А я з косою• 08 сентября 2025
Если психолог сказал, что будет работать за символическую цену
Если психолог сказал, что будет работать за символическую цену и это не важно сколько. То сколько б вы платили?
Мстящий за Зайца• 08 сентября 2025
Ответ дляКіма кепка
и вы готовы рисковать своим ментальным здлоровьем, чтобы на вас тренировались?
Ну люди же впитывают от недопсихолухов из тиктока
А здесь человек с дипломом, будет стараться наработать практику
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляКіма кепка
супервизия у нее есть, кто именно? хотя лично я бы не пошла к тем, у кого нет практики
Странно , но если все будут ходить только к практикам за 30+ , то где будут учиться те , кто только закончил ?
И ещё, а к 50 + вы не ходите потому что слишком много практики , и ...( придумайте любую причину ) .
Вот в чем отличие наших спецов от зарубежных )
Мы все превращаем в базар !
ИзЮмрудная• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Звичайно. як скажете. Тільки однієї зустрічі з горе - спеціалістами буває достатньо, щоб людина стала на межу суїциду.
Не говорите ерунды. Суцицидальная идеация не возникает одномоментно и точно ее причина не посторонний человек
Видящие_помогите• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Коли я кажу, що на всю Україну є лише три нормальних спеціаліста, то тут фукають. Але це правда. І хоч я себе до них не відношу поки що), та хоч бачу вірні орієнтири. І західні методики нам абсолютно не підходять. Але щоб це зрозуміти, то потрібні очевидно роки навчання, бажано мед.освіта чи суміжних спеціальностей, а вже потім психологія. Практика важлива і життєвий досвід.
І ще нюанс - абсолютно переконана, що працювати дистанційно можна лише після року живих зустрічей.
Але не гребують нічим, щоб нажитися на людях, які в скрутній ситуації відчайдушно шукають вихід .
з підлітками дистанційка це взагалі зло ,треба особистий контакт .Дякую останньому психотерапевту яка чесно зізналась ,що не справляється і не може найти контакт
А я з косою
• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Ну я тоже думаю, что нормальных психологов мало. Мне эта в целом была норм, просто я уже не знаю где искать и мне тяжело каждый раз новому психологу изливать все проблемы заново
Кіма кепка• 08 сентября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Уверена . Психолог не стаит диагнозы и не может нанести травмы.Травмы это либо экстремальная ситуация либо хроническое давление. Достаточно помнить, что психолог не может нпвязывать что делать и не должен осуждать и унижать.
конечно не должен. Но многие делают, к сожалению
Кіма кепка• 08 сентября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
ну каждый сам кузнец своего счастья, что могу сказать
Кіма кепка• 08 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Мы все превращаем в базар !
а часть про супервизию вы намеренно не комментируете? или не знаете, как это должно работать?
Брехушечка• 08 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Цікаво, а де набратися практики на 7 років , якщо кожна перша, як ви ?
Корони познімати.і не думати, що ти реінкарнація Фройда)) а два- три роки чорної роботи не цуратися.помічниками попрацювати.і не в люксових кабінетиках.а в держ.лікарнях дуже потрібен.навіть молодший персонал більше розуміє за рік, ніж ці ’ курсистки ’ після казкотерапій і гештальтів в групках - зборищах раз на тиждень
Брехушечка• 08 сентября 2025
Ответ дляКіма кепка
а эта говорит, что вы молодец, а все вокруг - плохие?)
Схоже, ви попали в точку)
А я з косою
• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Схоже, ви попали в точку)
С чего вы вообще это взяли ? Мне прошлые тупо не нравились как люди и все, имею на это право, и в этой я тоже не прям уверена. Хотела б попробовать просто.
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Дивно, але якщо ви сама психолог, то висновки точно не дружні .
Бабка-байкерша• 08 сентября 2025
Ответ дляА я з косою
У нее мало опыта просто, она так сказала и что она волонтер
400 грн.мне так ответила такая же неопытная тоже за символическую сумму
Смячиком• 08 сентября 2025
Ответ дляА я з косою
А что вы на меня накинулись . Мне попадались только такие , они мне лично не подходят как психологи. У меня вообще зп маленькая, я не могу позволить отдать 800-1500 за час с психологом
Автор, 200 нормально я считаю. Человек начинает работать, и если Вам с ней комфортно попробуйте. С каким запросом вы к ней идете?
Брехушечка• 08 сентября 2025
Ответ дляА я з косою
Нет. Адекватно оценивает
А якщо у вас проблеми. ви їх бажаєте вирішити. То впевнені, що варто спиратися на власне поняття ’ адекватності’ ? )
Але, якщо ближче до справи, то яка тут проблема.простг відкриваєте рота і питаєте: мені було б комфортно, якби ви зараз озвучили конкретну суму. І все.за 2 секунди маєте відповідь. Життя насправді зазвичай набагато простіше
А я з косою
• 08 сентября 2025
Ответ дляСмячиком
Социофобия, тревожность
Смячиком• 08 сентября 2025
Ответ дляА я з косою
Социофобия, тревожность
В полне реально для начинающего психолога. У неё есть диплом, готова вас взять в работу. Каждый специалист начинает свою практику и учиться, и врачи и парикмахер. Почему все набросились. То обесценивают психологов , то прям травму может нанести.
Кіма кепка• 08 сентября 2025
ну вообще-то изначально, если вы идете в терапию, а не просто вылить содержимое своей головы кому-то, то цена сессии должна быть ощутимой для пациента. Это база
Брехушечка• 08 сентября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
О, то ви один цих новонавчених за 2 місяці ?))
Ясно, що причина глибша і більш рання, як правило. Тільки яке це матиме значення, коли вже людину зішкрібатимуть з асфальту..?
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Ого.
Хорошо люди живут, если для них 400 грн совсем ничего не значат.
Брехушечка• 08 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Ви сплутали священника і психолога. Психолог, за сутністю своєї роботи, ближчий до лікаря.
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляКіма кепка
Зачем ?
Чтоб если не имеет ощутимой суммы на еду для психолога , то сам гавно и неудачник , и пора в петлю ?
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
І що ?
Я ,як лікар, робила безкоштовно , або за зовсім символічну суму деяку роботу, знаючи , що людям треба допомога .
Смячиком• 08 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Ого.
Ни ничего не значит. Консультация психолога на много дороже. Ещё приготовиться к сессии надо, и после обработать результат. Час с вами это не все время что работает психолог . Это если брать нормальную работу , а не пассивное слушание.
Грибной_Дождик• 08 сентября 2025
моя подруга гештальт терапевт, сейчас у нее сессия стоит кажется 1700, но когда она начинала, а это было лет 7 назад и закончила первую ступень (это уже после основного базового диплома психолога) - начала практику, гривен за 300 за сессию.
бесплатно психологу работать можно только в критических случаях, типа, помощь пострадавшим, но с такими людьми работают уже опытные специалисты, а не новички. новичок должен тоже набираться практики, конечно же, но должен сказать вам стоимость все-таки, фраза ’символическая стоимость’ как то странно звучит.
если история вашего терапевта примерно подобна тому, что я писала и это реально специалист, который в процессе обучения после базового диплома - то это хороший шанс попробовать пойти в терапию бюджетно.
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляСмячиком
Фигня ваши выводы )
Меня подруга - психолог привела в чувство за 3 прогулки на свежем воздухе .
И развернула мою жизнь в правильном направлении.
Смячиком• 08 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Фигня ваши выводы )
Вы фигня 😂 и мысли ваши
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляСмячиком
Вы фигня 😂 и мысли ваши
Мысли то как раз ваши ))))
Я точно в цель попала )))))
ИзЮмрудная• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Який молодший персонал в лікарні? Що ви несете ? У лікарні є позиція психолога без старших і молодших. І так туди беруть після зво одразу поки що
ИзЮмрудная• 08 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Я вчуся вжн шостий рік якщо вам цікаво. Не потрібно писати дурню. По перше з думками про суїцид потрібно до лікаря. По друге у вам є дані, що психолог можн збільшити ризик цього? Немає