Не будь КакСвета• 08 сентября 2025

Мы хотим, что бы этот ужас закончился? Но сами поем про весь этот ужас!

И снова про гимн! Девушка разьясняет! Послушайте, какой смысл несет наш гимн. Вечная борьба, страдания, боль и какая то там капля надежды на какое то светлое будущее. О чем поем , так и живем! Нужно изменить слова в гимне. Придать позитивный смысл!
Крошка Енот• 08 сентября 2025
Ответ дляСовбез
А какой смысл тогда борьбы если душу й тело не ложить за свободу
А без борьбы вообще не судьба жить?
Я погнала• 08 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
Не нужно утрировать . Слова несут свой смысл и значение как какой то код однозначно . Вспомните мультик даже ’ как вы яхту назовете так она и поплывет ’ .
Ну, если в мультике сказали, тогда, конечно, не поспоришь… 😂
Почемучечка• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ погнала
Конечно, марафон лучше бесспорно)
Большой секретик• 08 сентября 2025
Не бойся воя — Монстр Европы лют,
Но не задушит волю вой химеры,
И туп его гнилой последний зуб,
И щит в груди есть — истинная вера.
Не пустим, братья, монстра на порог
И грудью отразим напор бесчестья.
Встидаюся запитать• 08 сентября 2025
Флаг тоже отстой. Желтый и синий - это цвета антагонисты, их нельзя совмещать.
Большой секретик• 08 сентября 2025
Ответ дляКрошка Енот
А без борьбы вообще не судьба жить?
Как жить, если кацапы все не успокоятся?
Совбез• 08 сентября 2025
Ответ дляКрошка Енот
А без борьбы вообще не судьба жить?
Я так посмотрю историю лет за 100, получается не судьба, вечная борьба за какую-то необозримую свободу Народу вечно что-то навязывают, крайний случай это европу
Я погнала• 08 сентября 2025
Ответ дляПочемучечка
Конечно, марафон лучше бесспорно)
Конечно нет. Мультики такой же кладезь информации, как и марафон. Что говорят и показывают в мультиках, и в марафоне - все правда
Радість моя• 08 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
А что - улицы уже все переименовали? Непереименованные закончились?
Представляете,все.В моём городе была улица Коминтерна.И уже все переименовали,а эта так и осталась была Коминтерна.То ли переименовальщики не знали,что означает эта аббревиатура,то ли само название им нравилось,но даже в 2022 году она была.В трамвае так торжественно и объявляли:Наступна зупинка - вулиця Комінтееерну!Я в трамваях почти не езжу,а вот недавно пришлось и уже объявили другое название.Так что с этим порядок . .
Дева Мария• 08 сентября 2025
Я за гимн писала еще до войны , 6 лет назад , когда мы с дочкой его учили и возмущалась здесь , что мы сами на себя беду наваливаем . Очень хорошо помню как меня смешали с говном , поддержала только одна девочка
Пишущаяся• 08 сентября 2025
Ответ дляРадість моя
А, ну тогда понятно. Теперь очередь гимна... у нас в стране других проблем нет...
Точная копия плова• 08 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот слова ее гимна!
ГІМН:
Процвітає України — і слава, і воля,
Проживаємо ми разом нашу світлу долю.
І живемо ми у мирі усім білим світом,
І будуємо країну, що в єдності квітне.
Душу й тіло пробудили, обравши свободу,
Бо віками ми є браття козацького роду.
Об’єднались у світанні — від Сяну до Дону,
І світло вільної країни ллється крізь кордони.
Чорне море так сміється, дід Дніпро радіє,
І у нашій Україні доленька квітніє.
Душу й тіло пробудили, обравши свободу,
Бо віками ми є браття козацького роду.
Ми з любов’ю і завзяттям долю творим спільно —
В Україні пісня щастя лине гучно й вільно.
Зберегли ми споконвічні — мудрість, честь, сумління,
І несуть у світ добро нові покоління.
Душу й тіло пробудили, свободу обравши,
Всім народом відчуваємо єдність нашу!
Дніпро - не дід. Це бабця-річка.
Поддакиваю иногДА• 08 сентября 2025
Ответ дляСовбез
погодите, уже ж новая фишка транслируется, мы оказывается фортеця европы, щит. Если б не мы, то путин бы кофе на Елисейских полях пил.
Большой секретик• 08 сентября 2025
Ответ дляДева Мария
А так вот чего у нас война, из-за вашей беспринципности, почему вы не пошли до конца.
Дева Мария• 08 сентября 2025
Ответ дляБольшой секретик
Да точно ) напели за столько лет независимости .
Совбез• 08 сентября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ага значит за фортэцю Европы борьба теперь
Мост_Устал• 08 сентября 2025
Ответ дляЯ погнала
В мультике прозвучала фраза из жизни . Ничего смешного я в этом не вижу . А вы можете хохотать дальше .
ПолБатона• 08 сентября 2025
Ответ дляРадість моя
Поясніть слова’Душу й тіло ми положим за нашу свободу’? Навіщо мертвим свобода?
Самопожертва. Відстоювання принципів. Для вас це надто складна концепція - померти за свободу своїх співвітчизників. Вам ментально явно ближча кацапська концепція ’миски з баландою’ (’зачем рабам дари свободи’).
Большой секретик• 08 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
Да не было такой фразы до этого мультика
Радість моя• 08 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
На якому напрямку пані відстоює принципи і самопожертвує за свободу своїх співвітчизників?
Большой секретик• 08 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
Вы зачем людей оскорбляете, ладно хотя бы в Свободе состояли, а так же такой же обычный обыватель.
Мост_Устал• 08 сентября 2025
Ответ дляБольшой секретик
Дословно может и не было , но смысл то тот же . Как вас слово мультик зацепило , детский сад какой то . Это единственное что вас трогает ?
Радість моя• 08 сентября 2025
Ответ дляСовбез
Вот сейчас Львов обиделся
Большой секретик• 08 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
При чем тут зацепило и трогает, речь о доверии к сценаристам и перенесении их слов в сегодняшнюю реальность.
Вічний двигун• 08 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
Ви не можете зрозуміти гімн, бо не розумієте українську. Давайте ще марсельєзу обгадьте, як недостатньо позитивну і порекомендуйте французам все виправити.
А Франция плохо живёт? Воюет? Не имеет перспектив?
Вишиванка• 08 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Вот слова ее гимна!
ГІМН:
Процвітає України — і слава, і воля,
Проживаємо ми разом нашу світлу долю.
І живемо ми у мирі усім білим світом,
І будуємо країну, що в єдності квітне.
Душу й тіло пробудили, обравши свободу,
Бо віками ми є браття козацького роду.
І у нашій Україні доленька квітніє.
Душу й тіло пробудили, обравши свободу,
Бо віками ми є браття козацького роду.
І несуть у світ добро нові покоління.
Душу й тіло пробудили, свободу обравши,
Всім народом відчуваємо єдність нашу!
и снова все тот же сельский шик. К чему эта привязка к козацкому роду, если о подвигах козаков даже в легендах все неоднозначно
Вишиванка• 08 сентября 2025
Ответ дляКрошка Енот
А без борьбы вообще не судьба жить?
нет, надо провоцировать соседей лозунгами про хто не скаче и кто х-йло, это обязательно, такая наша натура
ПолБатона• 08 сентября 2025
Ответ дляБольшой секретик
В сенсі ’аскарбляю’? Людина спитала - людина отримала відповідь. Познайомилась з новими словами і пішла вивчати пару нових для себе визначень. В українській мові приблизно 250 тис. слів. На кожне збираєтесь ’аскарбляться’?
Фоточки нема• 08 сентября 2025
Мені подобається Молитва Націоналіста. Гарний був би гімн
Ms. Android• 08 сентября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Откуда
Из Азербайджана. В школе ещё, просто шокирована была.