Просериарила молодость• 09 сентября в 07:17

Пусть пенсионный фонд провалится! Не хочу ничего им платить!

Очень рада, что работаю в интернете всю жизнь и ни копейки не плачу этим скотам! Да, да! Именно скотам, вы не ослышались! Люди которые работали всю жизнь теперь получают пенсии ниже ста долларов, живут в страшной нищете, а ведь они всю жизнь отчисляли деньги этим хапугам. Ни в одной стране Европы нет таких низких пенсий. И как жить людям? Мне соседка на пенсии призналась, что уже годами не кушала мясо, не хватает. Вот и за что любить такое государство и такую систему? Это самые настоящие грабители, а не благодетели. Обобрали до нитки пожилых людей, а сами жиру бесятся. Очень жаль, что так поступили с нашими пенсионерами, они заслуживают гораздо более лучшей жизни, а не нищенского существования!
sur_sur• 09 сентября в 10:17
Ответ дляПросериарила молодость
Государство казнокрадов и беспредельщиков!
Я б зрозуміла, якби обурювалися ті, хто платив великі внески. А вас чому порвало, якщо ви не платите нічого. Сподіваюся, ви хоч м,ясо бабусі регулярно купуватимете. Наочний приклад, як через таких неплатників старі люди не доїдають.
Полюю на дрони• 09 сентября в 10:18
Ответ дляЗоряний Шлях
Для чого вам пояснення, якщо ви не розумієте в чому вона не права?
Да, я не понимаю. Объясните почему у судьи и прокурора, что всю жизнь брали взятки пенсия 150-200 тыс, а у человека, что тяжело работал 4200 ?
Україна понад усе!• 09 сентября в 10:18
Ответ дляПолюю на дрони
А дети это какая-то гарантия ? Большинство никак не помогает родителям, многие вообще не общаются даже
В той стране, о которой я читала и пишу - да, гарантия, там законодательно прописано, что должны не просто помогать, а содержать. Да и, в моем окружении, нормальных большинство - и помогают и общаются. ’Жертв психологов’, которые бы винили родителей во всех своих бедах нет.
Забула що?• 09 сентября в 10:18
Ответ дляСиренькая
вот и я не знаю - если все у нас бесплатно, зачем эти сборы?
мне каждый заход на операцию обходится 25-50 тыщ. И это хоть койко-место сделали бесплатно с нового года, а было платно, как в люкс санатории
Дівка в намисті написала,что вы не в те госклиники обращаетесь.
Полюю на дрони• 09 сентября в 10:21
Ответ дляsur_sur
А может из-за того, что власть тотально ворует и душит малый бизнес ?
Сиренькая• 09 сентября в 10:22
Ответ дляЛюблю пиво
Я сразу написала. Перечитайте.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Но у мамы максимально возможная «для смертных». 22 кажется сейчас это.
Да, она всю жизнь работала официально, всегда платила налоги. Сделала карьеру и стала начальником. (Сама, без блатов).
Или это запрещено?
Ушла на пенсию в 60 (первая кто после реформы, что не в 55, а в 60 уходит надо). 2 года назад.
(И о ужас) продолжает работать.
а вы уже сделали карьеру для щедрой пенсии?
Бачу_майбутнє• 09 сентября в 10:22
Ответ дляБабульція
А почему у судей и прокуроров и пр нечисти пенсии на широкую ногу?
Сейчас вам напишут: кто вам мешал стать прокурором?! Ждём-с
Забула що?• 09 сентября в 10:23
Ответ дляsur_sur
Старые люди старым рознь.Например,старые судьи и прокуроры неплохо так питаются.
Бачу_майбутнє• 09 сентября в 10:23
Ответ дляЗабула що?
А зачем же тогда в соцсетях куча просьб о помощи для лечения детей?
Затем же, зачем и сборы на дроны
Море Щастя• 09 сентября в 10:24
Щоб отримувати середню пенсію, а це аж біля 5000 гривень, треба все життя отримувати середню зарплатню. Зараз вона в Україні щось біля 25000. Тобто вчителі, вихователі в дитячих садочках, працівники культури, науковці, медсестри будуть мати копійчану пенсію, хоча працюють на державу і виконують в неї важливу соціальну функцію.
Де справедливість - немає справедливості?
Забула що?• 09 сентября в 10:25
Ответ дляБачу_майбутнє
Или купить акции Майкрософт.Жили бы припеваючи на старости лет
sur_sur• 09 сентября в 10:26
Ответ дляПолюю на дрони
Причини різні, влада погана, автор - молодець? І то ж не вона на вибори ходить?
МатьЧасть• 09 сентября в 10:26
Ответ дляЗабула що?
Мед страховка в стране,где абсолютно всё лечение платно?Это надо не жить в Украине и не понимать её реалий,чтобы такое написать.
Так по страховке все бесплатно будет. У меня страховка от предприятия- я ни разу за все время работы ни за что не заплатила, включая операцию на позвоночнике.
Полюю на дрони• 09 сентября в 10:29
Ответ дляsur_sur
Автор не хочет быть лохом, которого имеют всю жизнь, чтоб на старости кинуть с пенсией, говорят же постоянно, что ее не будет, а если и будет, то за 60 евро в месяц не прожить.
sur_sur• 09 сентября в 10:30
Ответ дляЗабула що?
Ну, силові структури - то окрема каста.
Кожен відповідає за себе. Налогоплатники ще й з влади мають запитувати, чому щось так, а не краще.
Банально, але кожен народ заслуговує свого правителя.
sur_sur• 09 сентября в 10:31
Ответ дляМоре Щастя
Де був народ? Народ мовчав. Крім порадниць.
Ацетилсалициловая кислота• 09 сентября в 10:32
Ответ дляСтервочка
Сколько ми всего должны государству, жаль оно нам НИЧЕГО не должно
Что ВЫ дали государству? Ничего? А почему оно Вам должно в таком случае?
Выучились бесплатно? Лечиться ходите в гос.поликлинику бесплатно? Дети Ваши в садиках и школах бесплатных? Что еще хотите?
Булькаю• 09 сентября в 10:32
Ни в одной стране Европы нет и таких низких отчислений в пенсионный фонд.
Дівка в намисті• 09 сентября в 10:34
Ответ дляЗабула що?
Это называется тоннельное мышление.Если у меня так,то и всех должно быть так же.Поэтому вы решили напугать украинцев, которые на 90% лечатся платно даже в госклиниках,медстраховкой.В народе это называется скумбрия по 8.
ну в обратную сторону тоннельное мышление тоже работает. И да - чего тогда бояться тем кто и так лечится на 90% платно? А то у нас все очень хитрые - я хочу не платить в бюджет ни копейки ибо там воры но в то же время государство мне обязано все принести на блюдце с голубой каемкой.
Ацетилсалициловая кислота• 09 сентября в 10:34
Ответ дляСтервочка
И еще жилье, медицина, конская комуналка, ремонт все за вас счет не забудьте, ведь государство ничего не должно, все сами
Вы это серьезно пишете?! Обеспечивать Вас жильем, делать ремонты и оплачивать коммуналку государство должно?
Ацетилсалициловая кислота• 09 сентября в 10:35
Ответ дляСтервочка
У нас нет бесплатного обучения
Вы и Ваши дети в частных школах обучались?
вкрации• 09 сентября в 10:35
Ответ дляУкраїна понад усе!
Без обид, но самая дурацкая идея - ’улыбаемся и машем’. Вот, вроде бы, накопительная система - неплохая, но, снова-таки, не в этой стране, проходили уже ’сберегательные книжки’ называлось тогда, а сколько банков, вместе с деньгами людей лопнуло уже при независимости?
Мне нравится китайская (или вьетнамская, за давностью лет не вспомню уже) система - родители содержат детей, пока те маленькие, а выросшие дети содержат родителей, когда те старенькие. Убить двух зайцев сразу, что называется - родители вкладывают в детей (и заинтересованы делать это качественно!), а дети отдают родителям.Все честно и справедливо.
Та які образи. Сама розумію, що зміни потрібні. Але, навіть цю тему читаю, і розумію, що змін, принаймні на моєму віці, не буде.
Щодо системи: діти-батьки, то вона також має вади. Скажімо, батьки змогли підняти лише одну дитину. А дитина, візьми, і загинь від нещасного випадку. Що робити? Батькам за дитиною в могилу?
Тому мають бути кілька систем, які дублюють одна одну.
Я особисто бачу так: накопичувальна система + діти допомагають + держава гарантує мінімум. Якщо пенсіонер має певний рівень надходжень з накопичувальної системи, то держава йому нічого не виплачує, в розподіляє той його мінімум на тих, кому не вистачає.
Тоді буде так: пенсіонер отримує пенсію, згідно накопиченій сумі; держава отримує інвестицій, що дозволяє більше заробляти дітям і, відповідно, більше вкладати в їхніх дітей і, паралельно, більше допомагати батькам; ті пенсіонери, що не накопичили собі пристойну суму і, з якихось причин, не мають дітей, що їм допомагають, мають певну суму на прожиття від держави (але меншу, ніж ті пенсіонери, що живуть з накопиченої пенсії).
Стервочка• 09 сентября в 10:35
Ответ дляБанка з медом
да, наши пенсионеры на грани выживания. если нет детей и помощи, то это нищета полная. система гниль. на пенсию не рассчитываю. нет стажа. недвижимость на пенсии только спасет или дети с деньгами.
Зато доблестные мусора гоняют бабулек, которые продают цветы
Ацетилсалициловая кислота• 09 сентября в 10:36
Ответ дляСтервочка
Судді ВАКС із зарплатами в тисячі доларів під час війни масово відсудили у держави мільйонні доплати, - Факти

Ми дурим это недогосударсво? Правильно?
Вы дурите. Только Вы дурите по мелочи, а кто-то более масштабно.
черная мамба• 09 сентября в 10:38
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почему-то в европейских странах украинцев обеспечивают жильем и коммуналку оплачивают
Забула що?• 09 сентября в 10:38
Ответ дляДівка в намисті
Как быть с теми,кто работает на государство,все налоги до копеечки оплачивает,а лечиться всё равно приходится платно в гос больнице?
Ацетилсалициловая кислота• 09 сентября в 10:38
Ответ дляСтервочка
Ничего страшного, что в 90-х безработица страшная была, то такое чепуха, опять мы сами виноваты, а не те кто считает копеечную пенсию, бесполезно спорить
Вам все должны, у Вас кто-угодно виноват в том, что живете плохо. Только не Вы.
Ацетилсалициловая кислота• 09 сентября в 10:39
Ответ дляСтервочка
Почему сейчас нет майдана против ТЦК?
Война в стране. Не заметили?
Забула що?• 09 сентября в 10:40
Ответ длявкрации
І де це все за 34 роки незалежності?
Сиренькая• 09 сентября в 10:40
Ответ дляЗабула що?
а как понять какие те? и потом я к врачу иду, а не ищу где лишь бы было, зачастую идут к врачу