Просериарила молодость• 09 сентября 2025
Пусть пенсионный фонд провалится! Не хочу ничего им платить!
Очень рада, что работаю в интернете всю жизнь и ни копейки не плачу этим скотам! Да, да! Именно скотам, вы не ослышались! Люди которые работали всю жизнь теперь получают пенсии ниже ста долларов, живут в страшной нищете, а ведь они всю жизнь отчисляли деньги этим хапугам. Ни в одной стране Европы нет таких низких пенсий. И как жить людям? Мне соседка на пенсии призналась, что уже годами не кушала мясо, не хватает. Вот и за что любить такое государство и такую систему? Это самые настоящие грабители, а не благодетели. Обобрали до нитки пожилых людей, а сами жиру бесятся. Очень жаль, что так поступили с нашими пенсионерами, они заслуживают гораздо более лучшей жизни, а не нищенского существования!
Ответ дляПросериарила молодость
Государство казнокрадов и беспредельщиков!
Я б зрозуміла, якби обурювалися ті, хто платив великі внески. А вас чому порвало, якщо ви не платите нічого. Сподіваюся, ви хоч м,ясо бабусі регулярно купуватимете. Наочний приклад, як через таких неплатників старі люди не доїдають.
Полюю на дрони• 09 сентября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Для чого вам пояснення, якщо ви не розумієте в чому вона не права?
Да, я не понимаю. Объясните почему у судьи и прокурора, что всю жизнь брали взятки пенсия 150-200 тыс, а у человека, что тяжело работал 4200 ?
Україна понад усе!• 09 сентября 2025
Ответ дляПолюю на дрони
А дети это какая-то гарантия ? Большинство никак не помогает родителям, многие вообще не общаются даже
В той стране, о которой я читала и пишу - да, гарантия, там законодательно прописано, что должны не просто помогать, а содержать. Да и, в моем окружении, нормальных большинство - и помогают и общаются. ’Жертв психологов’, которые бы винили родителей во всех своих бедах нет.
Забула що?• 09 сентября 2025
Ответ дляСиренькая
вот и я не знаю - если все у нас бесплатно, зачем эти сборы?
мне каждый заход на операцию обходится 25-50 тыщ. И это хоть койко-место сделали бесплатно с нового года, а было платно, как в люкс санатории
Дівка в намисті написала,что вы не в те госклиники обращаетесь.
Полюю на дрони• 09 сентября 2025
Ответ дляsur_sur
А может из-за того, что власть тотально ворует и душит малый бизнес ?
Сиренькая• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Я сразу написала. Перечитайте.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Но у мамы максимально возможная «для смертных». 22 кажется сейчас это.
Да, она всю жизнь работала официально, всегда платила налоги. Сделала карьеру и стала начальником. (Сама, без блатов).
Или это запрещено?
Ушла на пенсию в 60 (первая кто после реформы, что не в 55, а в 60 уходит надо). 2 года назад.
(И о ужас) продолжает работать.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
а вы уже сделали карьеру для щедрой пенсии?
Бачу_майбутнє• 09 сентября 2025
Ответ дляБабульція
А почему у судей и прокуроров и пр нечисти пенсии на широкую ногу?
Сейчас вам напишут: кто вам мешал стать прокурором?! Ждём-с
Забула що?• 09 сентября 2025
Ответ дляsur_sur
Старые люди старым рознь.Например,старые судьи и прокуроры неплохо так питаются.
Бачу_майбутнє• 09 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
А зачем же тогда в соцсетях куча просьб о помощи для лечения детей?
Затем же, зачем и сборы на дроны
Море Щастя• 09 сентября 2025
Щоб отримувати середню пенсію, а це аж біля 5000 гривень, треба все життя отримувати середню зарплатню. Зараз вона в Україні щось біля 25000. Тобто вчителі, вихователі в дитячих садочках, працівники культури, науковці, медсестри будуть мати копійчану пенсію, хоча працюють на державу і виконують в неї важливу соціальну функцію.
Де справедливість - немає справедливості?
Забула що?• 09 сентября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Или купить акции Майкрософт.Жили бы припеваючи на старости лет
МатьЧасть• 09 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
Мед страховка в стране,где абсолютно всё лечение платно?Это надо не жить в Украине и не понимать её реалий,чтобы такое написать.
Так по страховке все бесплатно будет. У меня страховка от предприятия- я ни разу за все время работы ни за что не заплатила, включая операцию на позвоночнике.
Полюю на дрони• 09 сентября 2025
Ответ дляsur_sur
Причини різні, влада погана, автор - молодець? І то ж не вона на вибори ходить?
Автор не хочет быть лохом, которого имеют всю жизнь, чтоб на старости кинуть с пенсией, говорят же постоянно, что ее не будет, а если и будет, то за 60 евро в месяц не прожить.
Ответ дляЗабула що?
Ну, силові структури - то окрема каста.
Кожен відповідає за себе. Налогоплатники ще й з влади мають запитувати, чому щось так, а не краще.
Банально, але кожен народ заслуговує свого правителя.
Ответ дляМоре Щастя
Де був народ? Народ мовчав. Крім порадниць.
Ацетилсалициловая кислота• 09 сентября 2025
Ответ дляСтервочка
Сколько ми всего должны государству, жаль оно нам НИЧЕГО не должно
Что ВЫ дали государству? Ничего? А почему оно Вам должно в таком случае?
Выучились бесплатно? Лечиться ходите в гос.поликлинику бесплатно? Дети Ваши в садиках и школах бесплатных? Что еще хотите?
Булькаю• 09 сентября 2025
Ни в одной стране Европы нет и таких низких отчислений в пенсионный фонд.
Дівка в намисті• 09 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
Это называется тоннельное мышление.Если у меня так,то и всех должно быть так же.Поэтому вы решили напугать украинцев, которые на 90% лечатся платно даже в госклиниках,медстраховкой.В народе это называется скумбрия по 8.
ну в обратную сторону тоннельное мышление тоже работает. И да - чего тогда бояться тем кто и так лечится на 90% платно? А то у нас все очень хитрые - я хочу не платить в бюджет ни копейки ибо там воры но в то же время государство мне обязано все принести на блюдце с голубой каемкой.
Ответ дляСтервочка
И еще жилье, медицина, конская комуналка, ремонт все за вас счет не забудьте, ведь государство ничего не должно, все сами
Вы это серьезно пишете?! Обеспечивать Вас жильем, делать ремонты и оплачивать коммуналку государство должно?
Ответ дляСтервочка
У нас нет бесплатного обучения
Вы и Ваши дети в частных школах обучались?
вкрации• 09 сентября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Без обид, но самая дурацкая идея - ’улыбаемся и машем’. Вот, вроде бы, накопительная система - неплохая, но, снова-таки, не в этой стране, проходили уже ’сберегательные книжки’ называлось тогда, а сколько банков, вместе с деньгами людей лопнуло уже при независимости?
Мне нравится китайская (или вьетнамская, за давностью лет не вспомню уже) система - родители содержат детей, пока те маленькие, а выросшие дети содержат родителей, когда те старенькие. Убить двух зайцев сразу, что называется - родители вкладывают в детей (и заинтересованы делать это качественно!), а дети отдают родителям.Все честно и справедливо.
Та які образи. Сама розумію, що зміни потрібні. Але, навіть цю тему читаю, і розумію, що змін, принаймні на моєму віці, не буде.
Щодо системи: діти-батьки, то вона також має вади. Скажімо, батьки змогли підняти лише одну дитину. А дитина, візьми, і загинь від нещасного випадку. Що робити? Батькам за дитиною в могилу?
Тому мають бути кілька систем, які дублюють одна одну.
Я особисто бачу так: накопичувальна система + діти допомагають + держава гарантує мінімум. Якщо пенсіонер має певний рівень надходжень з накопичувальної системи, то держава йому нічого не виплачує, в розподіляє той його мінімум на тих, кому не вистачає.
Тоді буде так: пенсіонер отримує пенсію, згідно накопиченій сумі; держава отримує інвестицій, що дозволяє більше заробляти дітям і, відповідно, більше вкладати в їхніх дітей і, паралельно, більше допомагати батькам; ті пенсіонери, що не накопичили собі пристойну суму і, з якихось причин, не мають дітей, що їм допомагають, мають певну суму на прожиття від держави (але меншу, ніж ті пенсіонери, що живуть з накопиченої пенсії).
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляБанка з медом
да, наши пенсионеры на грани выживания. если нет детей и помощи, то это нищета полная. система гниль. на пенсию не рассчитываю. нет стажа. недвижимость на пенсии только спасет или дети с деньгами.
Зато доблестные мусора гоняют бабулек, которые продают цветы
Ответ дляСтервочка
Судді ВАКС із зарплатами в тисячі доларів під час війни масово відсудили у держави мільйонні доплати, - Факти
Ми дурим это недогосударсво? Правильно?
Вы дурите. Только Вы дурите по мелочи, а кто-то более масштабно.
черная мамба• 09 сентября 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почему-то в европейских странах украинцев обеспечивают жильем и коммуналку оплачивают
Забула що?• 09 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Как быть с теми,кто работает на государство,все налоги до копеечки оплачивает,а лечиться всё равно приходится платно в гос больнице?
Ответ дляСтервочка
Ничего страшного, что в 90-х безработица страшная была, то такое чепуха, опять мы сами виноваты, а не те кто считает копеечную пенсию, бесполезно спорить
Вам все должны, у Вас кто-угодно виноват в том, что живете плохо. Только не Вы.
Ответ дляСтервочка
Почему сейчас нет майдана против ТЦК?
Война в стране. Не заметили?
Забула що?• 09 сентября 2025
Ответ длявкрации
І де це все за 34 роки незалежності?
Сиренькая• 09 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
а как понять какие те? и потом я к врачу иду, а не ищу где лишь бы было, зачастую идут к врачу