Просериарила молодость• 09 сентября 2025
Пусть пенсионный фонд провалится! Не хочу ничего им платить!
Очень рада, что работаю в интернете всю жизнь и ни копейки не плачу этим скотам! Да, да! Именно скотам, вы не ослышались! Люди которые работали всю жизнь теперь получают пенсии ниже ста долларов, живут в страшной нищете, а ведь они всю жизнь отчисляли деньги этим хапугам. Ни в одной стране Европы нет таких низких пенсий. И как жить людям? Мне соседка на пенсии призналась, что уже годами не кушала мясо, не хватает. Вот и за что любить такое государство и такую систему? Это самые настоящие грабители, а не благодетели. Обобрали до нитки пожилых людей, а сами жиру бесятся. Очень жаль, что так поступили с нашими пенсионерами, они заслуживают гораздо более лучшей жизни, а не нищенского существования!
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Так и хочется написать «спросите у Кравчука или Кучмы».
Мне откуда знать?!
Но эта тема мне очень напоминает тему: «украинцы не знают украинского».
А вопрос в том, что время идет. И уже даже 40летние учили в школе 100% украинский.
И эта «шарманка» хороша была в начале 2000. Когда реально были люди, которые не учили (переехали из ссср после универа и остались жить в Украине). Но сейчас таких людей так мало. Что эти рассказы уже НЕ актуальны.
Так и с катастрофически маленькими пенсиями. Конечно еще остались люди с ними. Но их так мало уже.
Маленькие (или вообще без пенсий) кто с 90-х НЕ работает официально. Но кто им доктор?
Мне откуда знать?!
Ничего страшного, что в 90-х безработица страшная была, то такое чепуха, опять мы сами виноваты, а не те кто считает копеечную пенсию, бесполезно спорить
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
А что вы думали , они святым воздухом должны были питаться чтобы удовлетворить вашу жажду « бесплатного Майдана»? Те кто выходили миллионом на площади им не платили , это самое главное . Те кто в палатках жили , спонсировали на еду , а там уже от человеческого фактора все зависело . Но самое главное люди которые выходили на площади , выходили бесплатно , в отличии от Антимайдана . Если вы думаете что все митинги всегда оплачиваются ,это идет все от вашего глубинного состояния Раба , где вы ничего не решаете , где вы не можете отстаивать свои права бесплатно и вас кажется что другие люди способны выйти на протесты только за деньги . Кстати за деньги на протесты не выходят , такие протесты быстро стухают , сколько уж Кацапы у нас пытались сделать новые Майданы ,это все потерпело крах по понятным причинам , нет самого главного в этих протестах - Духа и желания перемен . Народ объединенный одной идеей , это огромная сила которая может сломить любую власть и власть это знает и боится и поэтому в демократических государствах всегда прислушиваются к мнению населения , мы тоже уже движемся по этому пути , достаточно посмотреть как власть изменила свое решения против НАБУ после народных протестов и правильно сделала
Почему сейчас нет майдана против ТЦК?
Просериарила молодость
• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Мне откуда знать?!
Ось я наприклад можу вільно спілкуватись українською, завжди люди в Україні могли вільно коммунікувати одне з одним російськомивний з україномовним і ніколи не було проблем з цим. Ці проблеми вигадала недолуга влада нова.
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
За депутата всі податки сплачує ´роботодавець´, з точки зору Закону всю ним все чисто. Автор ´хвилюється´ що ПФ несправедливо розподілить податок, то ж вона вона самостійно доплачувати щомісячно бабусі чи дідусю з мінімальною пенсією. Бо зараз Автор просто по-щурячи не платить нічого і від корупціонерів державного рівня відрізняється лише своїм розміром, а суть дій та сама.
Депутат з величезною зп молодець, а автор скотиняка, шо виживає на копійки, не чесна, не порядна, ага, все зрозуміло🤣
Люблю пиво• 09 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
А сейчас пенсии не реально маленькие ?)) сможете прокормит себя с нее и ещё коммуналку заплатить . Или у ваших родственников прокурорские пенсии и поэтому они вам « не маленькие»?
Я сразу написала. Перечитайте.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Но у мамы максимально возможная «для смертных». 22 кажется сейчас это.
Да, она всю жизнь работала официально, всегда платила налоги. Сделала карьеру и стала начальником. (Сама, без блатов).
Или это запрещено?
Ушла на пенсию в 60 (первая кто после реформы, что не в 55, а в 60 уходит надо). 2 года назад.
(И о ужас) продолжает работать.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Я сразу написала. Перечитайте.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
Должность, место и стаж работы и доказательства, ответа не будет, и без блата не верю
Люблю пиво• 09 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
А сейчас они типа огромные? У мамы 45 лет стажа, 2900 пенсия
Чтоб вы себе так ни в чем не отказывали
Сколько ей лет?
Когда она ушла на пенсию?
Кем работала?
Когда она ушла на пенсию?
Кем работала?
Домашня Зюзя• 09 сентября 2025
Ответ дляСтервочка
Навіщо додумувати. Факт такий, що зп депутата офіційна, податки з неї йдуть в бюджет. А Автор податків не сплачує і не ´донатить´ бабусям з мінімальною пенсією. Тобто, крисячить від держави і співгромадян. Робить те саме, що олігархи і корупціонери, тільки поки що в менших масштабах.
Valentina shop2020• 09 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
Кошка бросила котят это путин виноват
Странно что не написали ещё так война ж, надо чтоб всё на донаты шло, притуле на спутник например
И стерненко не забывайте,давайте деньги,они скоро в Раде будут сидеть ,а мы будем продолжать тут плакать какая плохая власть,гнать таких надо и забыть их фамилии
Люблю пиво• 09 сентября 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Так вот и налоги начинайте платить.
И пенсия у вас будет нормальная.
И не будет повода создавать такие «темы».
И пенсия у вас будет нормальная.
Просериарила молодость
• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Так вот и налоги начинайте платить.
И пенсия у вас будет нормальная.
Ворам - ни копейки не дам!
Домашня Зюзя• 09 сентября 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Ворам - ни копейки не дам!
Так бабусям платіть напряму, покажіть приклад соціальної відповідальності. ))
Valentina shop2020• 09 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Какие народные протесты...не смешите,два человека вышло с картонками
Гидроусилитель руля• 09 сентября 2025
Ответ дляДобродійка
Тема, конечно, трольная. Но ни я, ни муж в жизни не платили налогов. Сейчас нам по 40. Уехали и не вернёмся. И не жалко, что ’пенсия’ пропадёт
Откуда такая самоуверенность, что не вернётесь?
Не зарекайтесь, жизнь вносит коррективы
Броніки для Моніки• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Я сразу написала. Перечитайте.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
Ну так ваша мама исключение . А нормально что у рядового пенсионера пенсия 3,5 000? Не все же начальники с карьерой
Valentina shop2020• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Я сразу написала. Перечитайте.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
Никаких судей и прокуроров в семье нет.
Или это запрещено?
(И о ужас) продолжает работать.
Где она работала ваша мама
Люблю пиво• 09 сентября 2025
Ответ дляСтервочка
Начала работать в институте, училась на инженера в Харьковском политехе.
В 90-е ушла работать в первые коммерческие банки. Стала экономистом.
Всю жизнь в банке и работает. От обычного операциониста (девочки на побегушках) до бухгалтера.
Блат было взять Негде. Моя бабушка одна ее воспитывала. (Родила ее поздно по тем меркам. В 37) И умерла очень рано, в 92 году. Тогда моя мама только начинала работать в банках. И там как бы не было никаких «связей».
И да, в начале 90-х что бы нас с братом прокормить, она ездила в Польшу торговать. Туда привезет одно, обратно другое (по месту продаст). Были целые туры автобусные «для торговли».
И даже бутылки собирала по пути домой.
Ее жизнь вообще НЕ легкой была. Никаких блатов, богатых родителей/любовников никогда не было.
Папа ее бросил когда я в садике была. Когда мне было 6 они уже официально развелись.
И даже бутылки собирала по пути домой.
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Перечитай мое сообщение снова
Valentina shop2020• 09 сентября 2025
Ответ дляСтервочка
Дописала себе стаж,должность вот и пенсия
У меня знакомые кто дописал тот чуть больше пенсия,а если честно ,.то четыре
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Так вот и налоги начинайте платить.
И пенсия у вас будет нормальная.
Не будет, если есть еще наивные дурочки
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Кто донатит подобным «фондам» - спонсирует коррупцию
Броніки для Моніки• 09 сентября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Таким как Стерненко и нужно сидеть во власти- образованные , умные , патриотичные ,в чем то жесткие. И деньги я ему доначу на « русорезы» . А вы видимо хотите чтобы сюда русня пришла ?
Люблю пиво• 09 сентября 2025
Ответ дляValentina shop2020
Я уже ответила
Сначала прочитайте, а потом выдумывайте
Україна понад усе!• 09 сентября 2025
Ответ длявкрации
Тому, що така система.
Я від неї також не в захваті. Але, уявіть, навіть писала одну з курсових робіт на тему: ’Соціальний захист населення в державі’. Так от: державі (будь-який) не вигідно утримувати пенсіонерів за солідарної системи. Значно вигідніша: накопичувальна. Тобто: кожна людина, починаючи з найпершого офіційного заробітку, починає відраховувати кошти СОБІ на пенсію. Пенсійний фонд, інвестуючи ці кошти в стабільні активи, отримує певний прибуток, частину з якого використовує для власного функціонування, в частину реінвестує від імені майбутнього пенсіонера. Виникає складний відсоток, який збільшує накопичення. Причому, в нормі, від майбутнього пенсіонера надходження також продовжують поступати (і їх також постійно фонд інвестує і реінвестує).
Ефект виникає подвійний: розмір накопичення людини збільшується+в державу надходять інвестиції.
За солідарної системи відбувається простий перерозподіл: взяли кошти в працюючих і віддали пенсіонерам. Якщо не вистачило (в в Україні - не вистачає), то забрали кошти з податків, які мали б йти на інші потреби.
Тобто, замість отримання додаткових інвестицій від пенсійного фонду (за накопичувальною системою), держава, навпаки, має витрати в розмірі покинутих грошей на пенсії (за солідарною системою).
Тут би влаштувати ’Майдан’ за перехід на накопичувальну систему, але виникає питання: а що робити з тими, хто, за віком, вже не встигне накопичити, не кажучи вже про тих, хто вже є пенсіонерами? Кинути на призволяще?
Так що, як кажуть: ’посміхаємося і машемо’.
Без обид, но самая дурацкая идея - ’улыбаемся и машем’. Вот, вроде бы, накопительная система - неплохая, но, снова-таки, не в этой стране, проходили уже ’сберегательные книжки’ называлось тогда, а сколько банков, вместе с деньгами людей лопнуло уже при независимости?
Мне нравится китайская (или вьетнамская, за давностью лет не вспомню уже) система - родители содержат детей, пока те маленькие, а выросшие дети содержат родителей, когда те старенькие. Убить двух зайцев сразу, что называется - родители вкладывают в детей (и заинтересованы делать это качественно!), а дети отдают родителям.Все честно и справедливо.
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Крупа и ей подобные пусть заплатят с честно наворованных
Броніки для Моніки• 09 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
Кошка бросила котят это путин виноват
О знакомая поговорочка от любителей русского террора)) . Донатим мы не на спутники а на русорезы , что к месту сейчас и времени
Ответ дляЗоряний Шлях
Тупо троляча тема розрахована на насєлєніє гдє всьо пропало
Та ну. Вона звичайна. Мене теж це вганяє в ступор. Проробити життя щоб м‘яса не могти купить, і багато чого іншого. Абсурд якийсь. І як так і нада, альтернативні варіанти забезбечення особо навіть не обговорюються.
Valentina shop2020• 09 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
С вами все ясно,.про стерненко насмешил ,,умный,образованный,,
Плакулька• 09 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
Кошка бросила котят это путин виноват
А при чем тут хуйло и донаты? Читали что из бюджета Киева 8 млрд грн перенаправили на премии чиновникам типа директора Указалізниці? Тоже хуйло виноват?
Стервочка• 09 сентября 2025
Ответ дляБроніки для Моніки
Мда уж лох не мамонт