Сапай вазони• 09 сентября 2025
Могут ли уволить за частые больничные?
Работодателю покажется, что человек не хочет работать?
А в стране ситуация с работой не очень
Перша скрипка• 09 сентября 2025
У нас тоже есть такие сотрудники, при первой же возможности идут на вылет. Не заменимых нет, все хотят сидеть дома и получать деньги. Но так не бывает
Принцепесочка• 09 сентября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
это вам работодатель прислал?
Наверное семейный врач ей прислал, вместе с пожеланиями о выздоровлении...
Стрибну в гречку• 09 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
вместо очередного больничного
Принцепесочка• 09 сентября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
Удачная• 09 сентября 2025
Работодателю проще уволить проблемного работника и нанять беспроблемного (если зарплата текущего сотрудника конкурентна на рынке труда). Или делегировать обязанности проблемного сотрудника на другого сотрудника, мотивировав увеличением ЗП. У любой специальности есть требования по состоянию здоровья работника.
ЖенаАйтишнеГа• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
К тому, что если уволят, я ничего не найду, а аренду платить надо
Найдите работу, при которой болячки не будут возникать. Или поменяйте образ жизни.
Сапай вазони
• 09 сентября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мне кажется, я и заразилась на работе в офисе. Мне сейчас терапевт будет делать тест на ковид
ЖенаАйтишнеГа• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Никто, моя работа ждём меня, но она и не супер срочная, без нее фирма может некий срок функционировать.
За последние 4 месяца два раза брала по 4 дня больничные. И еще несколько раз по два дня в неделю
Это в пределах нормы. Увольняют, если больше половины года в году болеешь, проводят расследовпние по больничным.
ЖенаАйтишнеГа• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Удалено администрацией...
Сапай вазони
• 09 сентября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
Бывает. Главное, чтобы до паранойи не дошло
БершкомангоЗар• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Реально болела, но не страшно, просто надо было ходить в больницу
Ну если руководителя в курсе и все розлади, чего переживать?
Сапай вазони
• 09 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Что очень часто отпрашиваюсь
Весотехник• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Извините, темп 39 . Котелок не варит
То про що ви тоді, звісно з такою температурою залишаються вдома
Сапай вазони
• 09 сентября 2025
Ответ дляУдачная
Возможно. Но никто не может быть уверен, что и новичок не будет болеть
Весотехник• 09 сентября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
так шо, узкий линейный менеджер, на вопросы ответите? что именно вы делаете и чем занимается ваша фирма?
А Ви следователь?
Туфли в чешуе• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Репутация больше хорошая. Старательный и тихий офисный планктон
Т.е. не заметный сотрудник.
ОноВамнадо• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Ну не подозрительно частые больничные?!у нас просто так не увольняют, только если покажется, что ты недобросовестный или реально косячишь. Или что тебе пофиг и ты пофигист
Это не вопрос подозрений.
С точки зрения организации рабочего процесса работодателю не важно, болеете вы или просто бухаете.
Вас нет на рабочем месте и эту проблему приходится решать.
Крошка Енот• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Раскидать не получится, этого никто не умеет. Надо открывать вакансию и нанимать такого же спеца
Прям никто - никто ? Что за уникальная у вас специальность ?
БершкомангоЗар• 09 сентября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Удалено администрацией...
Ви дуже дивна
БершкомангоЗар• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Что очень часто отпрашиваюсь
Ви це робите не цілий рік, а якийсь період. Проговоріть з керівником, що розумієте ситуацію, але так співпало, що дві хвороби наклались.одужаєте і все надолужити.
БершкомангоЗар• 09 сентября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Дивне питання.
Королева Сарказма• 09 сентября 2025
Я останні 4 місяці минулого року хворіла, але всю роботу виконувала, ніхто нічого і не сказав, лише що давно не бачили на роботі. Якщо ви продавець, то звісно можуть звільнити.
Сапай вазони
• 09 сентября 2025
Ответ дляКрошка Енот
Ну почему никто? Могут открыть вакансию и нанять сотрудника.
Из ныне работающих нет
Сапай вазони
• 09 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы работали из дома в период болезни?
Туфли в чешуе• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Вы работали из дома в период болезни?
Я да.
Крошка Енот• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Из ныне работающих нет
Кем работаете ? Какую работу выполняете ?
Я тут с краю постою• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Так не покажется ли что я работать не хочу? Из-за больничных
а вы хотите работать ? удаленно у вас нельзя работать ?
Я тут с краю постою• 09 сентября 2025
Ответ дляСапай вазони
Что очень часто отпрашиваюсь
так Вы отпрашиваетесь или берете больничный ? это разные вещи