Сапай вазони• 09 сентября в 08:24

Могут ли уволить за частые больничные?

Работодателю покажется, что человек не хочет работать?
А в стране ситуация с работой не очень
ФруктЕщеТот• 09 сентября в 10:38
По описанию вы таки не редко болеете. Как у вас в компании на это смотрят - хз. У нас, например, 4 дня в месяц можно болеть и не работать без каких-либо подтверждений. Если дольше - уже надо больничный или хоть какая-то справка. Но по факту почти никто, конечно, ежемесячно по 4 дня не гуляет.

Почему вас сейчас это волнует? Вы не всегда реально по здоровью больничные берете?

С температурой идти в офис - безответственно.
автор Сапай вазони • 09 сентября в 10:44
Ответ дляЯ тут с краю постою
так Вы отпрашиваетесь или берете больничный ? это разные вещи
Просто так нельзя уйти.
Или дни отпуска или больничный от врача
После шести ни-ни• 09 сентября в 12:00
В нас так звільнили дівчинку, у якої часто хворіла дитина. За погодженням сторін була стаття. Наче і жаль її, але під час її лікарняних вся її робота на мене валилась, за неї мені не доплачували, а тягнути за двох постійно - я не безсмертний поні... Тому розумію керівництво компанії в цьому рішенні. Тому що, коли я теж інколи хворіла, чи брала відпустку + накладалися її лікарняні - робота в компанії просто ставала, це був прийом і відвантаження замовлень. Нема людей - нема продаж і відвантажень. Потім взяли іншу людину, яка працювала добросовісно. Все повинно мати свою розумну межу, і лікарняні теж.
автор Сапай вазони • 09 сентября в 12:12
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы все правильно написали, кроме последней фразы. Болезнь случается без согласия человека, к сожалению. Поэтому межі от человека не зависят.
Королева Сарказма• 09 сентября в 13:13
Ответ дляСапай вазони
Вы работали из дома в период болезни?
Звісно. Постійно. А хто буде закривати всі питання? Але в мене не онкології чи операція, в ковід, потім грип, все з високою дуже температурою, але не смертельно.