Пасти Ла• Изменено 09 сентября в 21:21
"Пахупатель". Кто в теме
Выставила на олх товар, в рубрике обмен. Это не вещи, не посуда, а условно материал для строительства. Мне этот не нужен, а нужен другой. Короче говоря, в объявлении всё указала. Пишет тело с двух аккаунтов одинаковое сообщение, чтоб связаться по телеграмм. Написала, вот что мне пришло (скрин). Какая то чухня, меня не интересует такое. Но, объясните, что это за басни про бронь, Жмеринку 🤣 и профессию? Нахрена мне это всё читать и какова цель таких сообщений? Я когда то встречала подобное - корявый текст в первом олх сообщении и ник нейм из телеграмм. У меня с олх никаких подвязок нет, по этому не переживаю на тему каких-то махинаций, просто интересно, что это за дичь.
Кнопкотиць• 09 сентября в 21:22
если это обычная олх доставка, то в чем проблема?
постоянно и продаю и покупаю через нее
(не переходя никуда с олх)
если кто-то просит перейти сразу блок и жалоба
постоянно и продаю и покупаю через нее
(не переходя никуда с олх)
маминаБубочка• 09 сентября в 21:22
Ответ дляКнопкотиць
постоянно и продаю и покупаю через нее
(не переходя никуда с олх)
постоянно и продаю и покупаю через нее
(не переходя никуда с олх)
Та не звичайна. Автор уже ж не на олх спілкується
Пасти Ла
• 09 сентября в 21:22
Ответ дляДопоможіть знайти
пришлет в тг фишинговую ссылку и плакала ваша телега
Ссылок пока не присылали). Жду
Кнопкотиць• 09 сентября в 21:23
Ответ длямаминаБубочка
С какой целью автор в принципе уходит общаться на сторону?
Нечем заняться?
Вон, уже сслылку ждет. Дефицит общения?
Нечем заняться?
Вон, уже сслылку ждет. Дефицит общения?
Пасти Ла
• 09 сентября в 21:23
Ответ дляКнопкотиць
постоянно и продаю и покупаю через нее
(не переходя никуда с олх)
постоянно и продаю и покупаю через нее
(не переходя никуда с олх)
Товар весит тонны. Мне делать нечего, заниматься доставкой не пойми кому, а потом ещё и возвратом. Этот вариант не рассматривается
Пасти Ла
• 09 сентября в 21:24
Ответ длямаминаБубочка
Не собираюсь общаться.
Не рахую, а вважаю• 09 сентября в 21:28
Скоро пришлет фишинговую ссылку для ввода данных вашей карты (якобы для получения олх-оплаты) и/или для кражи аккаунта телеграм. Их не интересует, что там у вас вообще в объявлении за товар, обмен или продажа: им главное, чтобы вы перешли по ссылке.
Пасти Ла
• 09 сентября в 21:29
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ясно, подожду ссылку и пошлю на х🤣.
Гірчинка• 09 сентября в 21:40
Я би радила не виставляти в ОЛХ свій номер телефона, а спілкуватись лише на сайті.
Гірчинка• 09 сентября в 21:41
Ответ дляКнопкотиць
Нечем заняться?
Вон, уже сслылку ждет. Дефицит общения?
Нечем заняться?
Вон, уже сслылку ждет. Дефицит общения?
На ОЛХ у некоторых продавцов указан номер телефона. Кто-угодно может написать и в Телеграме, и в Вайбере.
Пасти Ла
• 09 сентября в 21:41
Ответ дляГірчинка
Да, спасибо, я номер никогда не оставляю. За 17 лет пользования олх пока ни разу не взули меня). Но попытки были
Гірчинка• 09 сентября в 21:42
Ответ дляПасти Ла
Но вы же показали в стартпосте скрин в Телеграме. Они предложили перейти в Телеграм? Вы дали им ник своего Телеграма?
Не рахую, а вважаю• 09 сентября в 21:43
Ответ дляГірчинка
Они обычно пишут в личку на олх, что мол сбросьте доп.фото в телеграм или еще что-то в этом духе - вот автор видимо сама и написала им в телеграм.
Гірчинка• 09 сентября в 21:44
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Хм, интересно). Меня тоже просили прислать допфото, и я его прикрепляла в сообщении на ОЛХ.
Пасти Ла
• 09 сентября в 21:45
Ответ дляГірчинка
Не, они дали свой. Номер у меня скрыт
Не рахую, а вважаю• 09 сентября в 21:45
Ответ дляГірчинка
ну если они не звали вас в телеграм, то вероятно это были не мошенники)
Гірчинка• 09 сентября в 21:47
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да). Но если бы предложили, я бы удивилась и написала бы, что готова продолжить переписку на ОЛХ, так как в переходе в мессенджеры нет никакого смысла.
Автопортрет нурофена• 09 сентября в 22:06
Вы реально планируете найти человека, который будет меняться стройматериалами?
Не лучше ли продать и потом купить , что нужно?
По теме, мошенник наверняка.
Пасти Ла
• 09 сентября в 22:33
Ответ дляАвтопортрет нурофена
По теме, мошенник наверняка.
Та не первый раз же так делаю.
Да, я думаю, что воруют какие то данные, ломают карты ,аккаунты и тд.
ТАЗератти• 09 сентября в 23:26
Мне когда пишут про телеграмм я жалуюсь и потом пропадает и пишет неактивен
Криниця щастя• 11 сентября в 12:56
Машину продавала, кинула на ОЛХ, відразу ранений військовий запросив у вайбер і хотів скинути предоплату тис. баксів. Послала