Лунтик-паунтик• 12 сентября в 08:56
Алергія на амброзію чи можна від неї вилікуватися?
Люди, порадьте чи можна позбавитися алергії на амброзію?? Симптоми дуже страшно пече в горлі, закладений ніс, печуть очі…
З лікування спрей у ніс Едем, таблетки діазолін, л-цет, краплі в очі….нічого не допомагає
Порадьте чим від цього можна вилікуватись? Читала про вакцинацію якусь? Це реально?
Вот Она Я• 12 сентября в 08:58
Ответ дляMacOS-ница
АСІТ терапія
уже писали тут-не у всех и она помогает
Лунтик-паунтик
• 12 сентября в 08:59
Ответ дляMacOS-ница
АСІТ терапія
Ціна ого-го, чи реально допоможе??
Плакулька• 12 сентября в 09:03
А у меня легкая аллергия на нее - только чихаю . При чем лет 10 назад были сопли что платков не хватало . А сейчас перешло с стадию Лайт . Обычно в августе когда чихать начинаю , думаю « о пришел месяц оргазмов»))
MacOS-ница• 12 сентября в 09:04
Ответ дляВот Она Я
уже писали тут-не у всех и она помогает
Автор спросила про ’вакцинацію якусь’, я ответила
Стильна штучка• 12 сентября в 09:04
Знакомы капал перекись в носоглотку чтоб прижечь …
Или уезжать на время цветения на речку за город - тоже там отпускало
Кицюююня• 12 сентября в 09:06
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ціна ого-го, чи реально допоможе??
Комусь допомагає.
Комусь ні.
А в когось ще й додатково додається перехресна алергія.
Я не робила дитині.
Комусь ні.
Я не робила дитині.
Вот Она Я• 12 сентября в 09:06
У сына эти полтора месяца цветения-ад, уже укол в нос делали-ноль реакции. перепили все таблетки что есть наверное за последние 5 лет. Просто ждем похолодания.
MacOS-ница• 12 сентября в 09:07
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ціна ого-го, чи реально допоможе??
Сублингвально каждый день, 200 евро упаковка, хватает на 4 месяца примерно. Чтобы был результат, нужно применять хотя бы 2 года, если у вас еще не запущеная стадия.
Глубоководная селедка• 12 сентября в 09:13
Алегра 180. вот на этом и живу. и это на фоне регулярных уколов Дипроспана каждые 4-5 месяцев. как выяснилось + аллергия на котов. на кошек аллергии не было. а дома 2 кота любимки. Я ж не выгоню детей. Дипроспан еще нужен для поддержки спины. так что все на кучке. ненавижу амброзию
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:19
Все у кого аллергии, почитайте форумы аллергиков, действенны только диеты, чтобы не вызывать перекрестных реакций. амброзия самая жесткая диета из всех. Плюс у каждого свои еще продукты. Нужно вычислить, но на амброзии практически ничего нельзя есть. Самую простую еду. Сложно ,но привыкаешь. Пару месяцев можно потерпеть, если уж сильно,что то захотелось, съесть можно, но придется перетерпеть приступ тогда аллергический. Все с аллергией, метод рабочий.
Бабка-ежика• 12 сентября в 09:23
Автор, я уже много лет спасаюсь только Авамис. Знаю точно, что есть укол с препаратом.
Бабка-ежика• 12 сентября в 09:23
Ответ дляКсерокопия ночи
любой нормальный, адекватный аллерголог посоветует диету.
Вы явно не аллергик
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:24
Ответ дляБабка-ежика
Вы явно не аллергик
ахах. а вы явно не пытались лечить ее. и не интересовались глубоко....очень глубоко
Бабка-ежика• 12 сентября в 09:24
Ответ дляКсерокопия ночи
Я ее «лечу» с детства, мне 39, если что
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:26
может кто то прислушается и поможет и себе и ребенку,близким. хоть на форумы аллергиков зайдите и почитайте. погуглите что ли диеты при аллергиях. это ж надо иметь аллергию и за столько лет не знать про перекрестные реакции
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:27
Ответ дляБабка-ежика
Я ее «лечу» с детства, мне 39, если что
аллергии разные, именно на пыльцу, помогает диета. я много могу рассказать, но не таким, кто зашорен.
Самоучка• 12 сентября в 09:27
моя мама тримає козу і в неї літом купують молоко 2 сім´ї саме від алергії на амброзію. Козам в полі попадається амброзія і якісь речовини переходять в молоко, принаймні я так розумію. Ті люди говорять, що їм допомагає.
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:31
Ответ дляСамоучка
еще перед сезоном аллергий пропивайте курс кальция, не помню точно уже, как он работает, но он влияет на проникновение аллергенов в кровь. вот этот год ребенок пропил кальций и во время пьет, еще лучше проходит период цветения.
Вот Она Я• 12 сентября в 09:34
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы можете у примеру расписать питание на день, на диете? Спасибо
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:37
Ответ дляВот Она Я
погуглите диета при аллергии на амброзию и чат поможет. попробую скопировать, пришлю. но бывает и индивидуальная реакция, но надо начать. потом на автомате уже. у меня ребенок уже знает, что можно, что нельзя, научился вычислять продукты. Вот у него сливы очень сильную реакцию вызывают. Но он уже во взрослой жизни справится, у него есть понимание.
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:40
Ответ дляВот Она Я
Это не диета, это исключение продуктов. Но нужно самим вычислить, что именно у вас вызывает реакцию. У мужа и сына разные продукты. При аллергии на амброзию необходимо исключить продукты с перекрестной реактивностью, такие как бананы, дыни, арбузы, семена подсолнечника и мед. Также следует избегать продуктов с красящими пигментами (красные, оранжевые фрукты и овощи), цитрусовых, кофе, специй, горчицы, майонеза и алкоголя. Рекомендуется употреблять легкоусвояемые продукты: каши, овощи (огурцы, кабачки, брокколи), нежирное мясо, кисломолочные продукты и печеные яблоки.
Какие продукты исключить:
Семена подсолнечника: семечки, подсолнечное масло, халва, козинаки из подсолнечника.
Фрукты: бананы, дыни, арбузы, цитрусовые.
Овощи: огурцы, кабачки, томаты (особенно при выраженной реакции на пасленовые).
Травы и специи: ромашка, эхинацея, тмин, имбирь, корица, кориандр, мускатный орех.
Напитки и другие: мед (содержит пыльцу), кофе, чай из ромашки и цикория.
Другое: арахис, продукты из кукурузы, соусы (майонез, горчица).
Что можно есть:
Каши: гречневая, рисовая, овсяная.
Овощи: брокколи, цветная капуста, шпинат, отварной картофель, свежие огурцы и кабачки.
Фрукты: яблоки (лучше печеные или термически обработанные).
Мясо: нежирная говядина, кролик.
Кисломолочные продукты: творог, натуральные йогурты без добавок.
Супы: вегетарианские супы или супы на нежирном говяжьем бульоне.
Важно:
Соблюдайте диету только в период обострения аллергии, а вне сезона эти продукты могут быть полезны.
Постепенно вводите продукты из списка ’опасных’ в небольших количествах, чтобы организм привык к ним.
При появлении симптомов аллергии обратитесь к врачу для назначения лечения.Тут есть молочка, но я б ее убрала совсем к примеру у сына. на этот период. не навсегда.
Какие продукты исключить:
Что можно есть:
Каши: гречневая, рисовая, овсяная.
Мясо: нежирная говядина, кролик.
Важно:
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:44
Ответ дляВот Она Я
для примера прислала от ии. но можно углубится, почитать форумы. диета облегчает. у меня сын даже дышать плохо начинал, лекарства ноль, а вот диета ок. и кальций мне кажется работает, этот год даже много чего ел, но реакция была слабее, чем раньше.
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:45
Ответ дляСамоучка
интересно, почитаю, поищу информацию.
Ксерокопия ночи• 12 сентября в 09:49
Ответ дляГарачий Чокалад
Знаю Дипроспан колят против аллергии. Хватает на сезон
а побочки там какие? мне знакомые говорили, что и к уколам привыкает организм. не пробовали сами, но ребенку колоть и пожизненно на это садить не хочется.