Мушля з Криму• 12 сентября 2025
У вас есть знакомые школьные медалисты?
Это помогло им в жизни?
Или может это вы?
П´яна вишня• 13 сентября 2025
Да, моя одноклассница с золотой медалью в Штатах врач , имеет свою клинику.
Рассказница• 13 сентября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Как наличие коммуникативных навыков связано с образованием и, тем более, с наличием школьной медали или красного диплома? В моей семье я с мужем, сестры наши и ребенок имеют золотую медаль, 3ое закончили вузы с красными дипломами и что? Успешность в итоге у всех разная. Кто-то так и не нашел себя по жизни, кто-то живет от зарплаты до зарплаты, кто-то нормально себя ощущает, но при этом не то чтобы поймал бога за бороду. И есть знакомые, однокурсники, которые учились так себе, но при этом язык подвешен и самоуверенность дай бог каждому - сейчас сплошь в верхах, ни один на рынке не работает. Ни один, да. Или вот посмотрите на наших власть имущих... вы вот серьезно думаете, что там невесть какого ума люди сидят?
некоторые даже имеют профессорские звания... неужели думаете, что они получены за ум и научные достижения?
Скажите конкретно где работают те, кто не учился, но имеет подвешенный язык и стал успешен.
Про власть имущих - это другая история, вы же понимаете, что там не образование или язык, а деньги и связи, сделки с совестью, нарушение закона .
Рассказница• 13 сентября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Багато працювати не дорівнює успішності. Коняка теж багато працювала. У мене медаль, толку ніякого.
А как можно иначе добиться успеха, если нет связей и богатых родителей?
Встидаюся запитать• 13 сентября 2025
Ответ дляРассказница
Я про те, що можна багато працювати все життя і так і не стати успішним.
Рассказница• 13 сентября 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Та звичайно можна. Але як стати успішним, якщо багато не працювати, не мати затребуваної освіти, а лише мати комунікативні навички - я того не знаю.
Встидаюся запитать• 13 сентября 2025
Ответ дляРассказница
До чого тут це? Сумлінна праця нічого не гарантує. Медаль не гарантує затребуваної освіти.
Ответ дляГорлаю зрання
Інтелект буває різним. І гуманітарні здібності, це саме здібності до гуманітарних наук, а не як у нас прийнято, що якщо точні не волоче - значить гуманітарій. Гуманітарія теж чітко видно
Я гуманитарные науки фиг когда учил.
И сдавал экзамены просто. Берется учебник по истории за час до экзамена. Там же , в коридоре под кабинетом на корточках быстро пролетел параграфы от Киевской Руси до НЭП-а, зашёл на экзамен, получил свой ’зачёт’ и свободен. Это же касается разных там социологий философий и прочих психологий. Попробуйте такое провернуть с сопроматом))
Мама фіфті цента• 13 сентября 2025
Ответ дляРассказница
Да я не говорила, что язык подвешен и без образования. Сейчас все с образованием, полученным так или иначе.
Я говорила о том, что вариант звезд с неба не хватать в учебе и иметь отличные коммуникативные навыки больше помогает и в работе и по жизни, чем быть отличником в учебе и работе, но без софт скилов.
Мама фіфті цента• 13 сентября 2025
Ответ дляРассказница
Что для вас означает ’добиться успеха’?
Горлаю зрання• 13 сентября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Я гуманитарные науки фиг когда учил.
А твори так же легко йшли? Як щодо їх художньої цінності. А математика це взагалі підрозділ філософії, щось ви не довчили) Гуманітарний напрям - це саме напрям, спосіб мислення і сприйняття навколишнього світу. Я зараз спостерігаю чистого технаря і чистого гуманітарія в процесі пізнання світу. Вони різні. Але рівні.
Горлаю зрання• 13 сентября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Я гуманитарные науки фиг когда учил.
І так, нема нічого складного у сопроматі для людини з гуманітарними нахилами, просто він складніший як наука, але прочитав конспект і пішов здавати, взагалі не проблема)))
Горлаю зрання• 13 сентября 2025
Ответ дляРассказница
Пахати, обростати зв´язками. Але це не точно)