Мушля з Криму• 12 сентября 2025
У вас есть знакомые школьные медалисты?
Это помогло им в жизни?
Или может это вы?
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Тут же не про ум
А именно медаль
Я знаю также много умных и успешных людей с обычными хорошими аттестатами (4-5).
С медалями и красными дипломами ничем не отличаются
Нет с красным дипломом человек иногда выпячивает этот диплом как достижение
А я на такого смотрю и думаю «ну значит у тебя была очень скучная юность. Ради чего??»
А именно медаль
Бо виходило. Є такі люди, у який просто виходить вчитися. А чому юність при цьому має бути нудною? Все в наявності, і диплом, і медаль і друзі переможці олімпіад високих рівнів. Ну батьки не бачили, то і голови у них не боліли))) Ст яка така юність вам ввижається у медалістів і людей з червоним дипломом?
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Ой да, скучная, ни тебе в канаве пьяный не повалялся, ни ширнулся под забором, ни подрался в клубе, ни лежал потом в реанимации и не ходит с пластиной в голове всю жизнь - разве это юность, ну!
Хм, ну крім ’ширнувася’... То теперішнього гендира однієї з дуже солідних компаній ми з одним кандидатом наук таки з канави витягали)))
Совбез• 12 сентября 2025
Ответ дляДомашка
На Советчице существует устойчивый миф, что самые успешные люди в мире - это двоешники.
Троешники и хорошисты максимум достигают средних менеджерских позиций.
А отличники - это всегда спившиеся от безнадеги грузчики и дворники. Или, в лучшем случае, садовники у двоешников.
К сожалению это многие так думают. И это печалька.
Рогнеда Карповна• 12 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, є.
Стали успішними і затребуваними. Багато хто не живе в Україні.
Вот это «успех»
Не жить на родине
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ дляСонячний день
Моя думка така, є три типи медалістів, перші - зубрять, ні кроку в сторну, другі - мають знання, навчання дається легко, треті - знають основи, але мають таку логіку і розуміння причинно-наслідкових зв´язків, що майже нічого не вчать. От треті добре влаштовуються в житті, бо любий напрямок для них не є проблемою. Треті можуть бути і не медалістами, але всеодно знайдуть себе).
Зазвичай люди описаного вами третього типу так звані ’хорошисти’, бо щоб таки добути високий бал по предметам типу трудового навчання...
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
У жены аттестат с отличием и красный диплом. Я только одного не понимаю, почему я, троечник, решаю ребенку физику-химию, могу отремонтировать дома технику от ноута до стиральной машины, попутно зарабатывая бабки для семьи? Я же сука троечник а она отличница !!!
От саме тому. Вона розумна)
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Гуманитарщина это все фигня. Реально интеллект проявляется (если он есть конечно) в физике , математике, геометрии и прочих точных дисциплинах
Інтелект буває різним. І гуманітарні здібності, це саме здібності до гуманітарних наук, а не як у нас прийнято, що якщо точні не волоче - значить гуманітарій. Гуманітарія теж чітко видно
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ дляДомашка
А, ну да. І туди ж Джобса і Гейтса обов´язково згадують. Тільки одне питання, твій Іван вже вступив туди, звідкіль їх вигнали? Чи до чого ці порівняння. Смішно, чесне слово
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Как наличие коммуникативных навыков связано с образованием и, тем более, с наличием школьной медали или красного диплома? В моей семье я с мужем, сестры наши и ребенок имеют золотую медаль, 3ое закончили вузы с красными дипломами и что? Успешность в итоге у всех разная. Кто-то так и не нашел себя по жизни, кто-то живет от зарплаты до зарплаты, кто-то нормально себя ощущает, но при этом не то чтобы поймал бога за бороду. И есть знакомые, однокурсники, которые учились так себе, но при этом язык подвешен и самоуверенность дай бог каждому - сейчас сплошь в верхах, ни один на рынке не работает. Ни один, да. Или вот посмотрите на наших власть имущих... вы вот серьезно думаете, что там невесть какого ума люди сидят?
некоторые даже имеют профессорские звания... неужели думаете, что они получены за ум и научные достижения?
Всі ці люди завжди були в цих колах. Ніхто з вами в класі не навчався. Еліти виходять з еліт, нічого нового. Ми ж про досягнення в житті, а не соціальні класи.
Мама фіфті цента• 12 сентября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Так и я про достижения. Судя по всему, у нас с вами разные понятия ’достижений’.
Вроде ж написала доступно, - сестра с медалью и красным дипломом достигла к 40 аж ничего - ни работы, ни материальных благ, все еще продолжает учиться, уже и курсов кучу разных закончила, но работы не было и нет. А, 2 детей есть, ну так для этого и образования не надо, не то что медали. Мы с мужем - айтишники. Для кого-то, наверное, успешные, но ничего сверхъестественного у нас нет.
2 одногруппника - учились средне, один каждую сессию выклянчивал у преподов зачет и нормальную оценку, но при этом языком молол - божественно, после универа уехал в рашку, развернул нехилый бизнес- производство, директор, дом-дворец, несколько крутых машин. Второй болтун сео ай-ти компании в Киеве, хоть и получил тех образование, технарем никогда не был.
Еще один, талантище, голова, заслуженный красный диплом. Вернулся на родину в Артемовск, пошел работать на завод шампанских вин, сошелся с женщиной с 2умя детьми, жили в старом родительском доме, чуть ли не мазанке, стал попивать, где сейчас - не знаю. Успешен? Чего достиг?
Кофе в лобби• 12 сентября 2025
У меня сын медалист, два года назад еще давали. Поступил куда хотел. С прошлого года медали не дают. Он ее хотел и шел уже к этому результату. И еще сдал на отлично 196, 194… Но не всегда так было, когда- то я его заставляла учиться. Но в классе 7 у него появился какой- то спортивный интерес и он решил, что хочет медаль. Я не понимала это, но отговаривать не стала. Только в 11-м классе, когда видела как он все зубрит, говорила, что это того не стоит и нужно сосредоточится на главном. Конечно, я ему иногда помогала, занималась летом с ним математикой на год вперед, где- то до 7- го класса, потом втянулся и сам учил летом наперед.
сладкий_ноябрь• 12 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот это «успех»
Не жить на родине
Ні, успіх не в цьому.
Вони дуже успішні в своїй сфері, працювали в українцям потім переїхали по контрактам в інші країни.
Мій друг живе в Маямі 15 років, працює в гугл, створює власні фільми, дуже популярний в кругах кінематографії. Я вважаю це успіхом.
Моя однокласниця сео в одній транспортній компанії. Ще одна має власний бренд по розробкам відео ігр, сама починала взагалі з нуля. З паралелі хлопець має мережу ресторанів(Мадейра, Лісабон, Порто і тд) Всі ці люди дуже добре навчалися в школі.
Це успіх, чи ні по вашому?
Горлаю зрання• 12 сентября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Так, очевидно поняття досягнень у нас різні)
вкрации• 12 сентября 2025
Я медалістка. Ну як допомогло?))
Медаль не просто так дали. Це показник знань.
Попразендовна• 12 сентября 2025
Конкретно наявність медалі не допомогла. Я її вроді не використовувала при вступі в університет
Дюймовочка• 12 сентября 2025
Никак, либо обычные работники, либо вообще домохозяйка жена алкоголика и абьюзера
Те кто в школе умел крутиться, договариваться тот и в жизни очень себя хорошо чувствует, те у кого родители были мажорами, тоже очень хорошо живут
Школа была элитная
Швидкоруч• 12 сентября 2025
Зять медаліст, диплом з відзнакою, стоматолог, навчався на бюджеті, інтернатура теж за кошти держави. Вже два роки працює за спеціальністю. Батьки звичайні роботяги, тато працює майстром, мама в торгівельному центрі. Дві мої однокласниці медалістки, працюють бухгалтерами з зарплатнею 12-14 т грн
Спілий баклажан• 12 сентября 2025
Есть, муж муж. Золотая медаль в школе, красный диплом в институте. И я, его ’тяни-толкай’ по жизни, начиная со второго курса ВУЗа. Устраивала его на работы, водила на собеседования, помогала открывать фирму, находила клиентов. Пока все это держала под контролем, был результат соответствующий. А сейчас так, посредственный работник, со средней з-п. Хорошо, хоть пассивный доход есть с прошлых заработков.
Эта_Шикарна)• 12 сентября 2025
сестра медалистка, работает в банке. Сын ее тоже медалист в физ-мате, поступил в крутой вуз в Киеве, закончил и не работает. Одноклассница была медалисткой, закончила высшее и все, дальше семья.
А вот те, кто учился посредственно, поступили на платной основе, многие добились успеха. Причем хорошими врачами или свои успешные фирмы.
Зубрежка не всем помогает. Если нет той жилки, хватки, добиться чего то нереально.
ЯблокоРаздора• 12 сентября 2025
Не допомогло.
Але тому, що в мене рас. Спілкуватися не можу, людей відштовхую
Рання пташка• 12 сентября 2025
Обычным людям ’ заучкам’ медали не помогают. Помогают только тем кому учеба легко даётся....
Лукава_Кiшка• 12 сентября 2025
Одногрупница с красным дипломом , очень умная, начитанная, прям реально могла бы стать ученым физиком или математиком- работает на новой почте, замужем за таким же суперумным работником новой почты с золотой медалью и красным дипломом.
Админко• 13 сентября 2025
Я школьная медалистка. Медаль не была целью, в школе учиться было легко. Со мной в выпуске еще школьная подружка тоже с медалью и парень с серебряной. Парень заучка, странноватый, окончил универ и преподает там же. В общении очень специфичный. Подружка очень коммуникабельная, я интроверт, но общаюсь по мере необходимости. Не могу сказать, что мы добились каких-то впечатляющих успехов. У меня одно время была руководящая должность, мозгов для работы хватало, но подковерные игры, сплетни не мое. Подружка тоже была начальником отдела, но в итоге в возрасте 40+ мы обе без работы и в попытках сменить сферу деятельности. Бизнесов и особых накоплений у нас обеих нет.
Советчица Года• 13 сентября 2025
У меня в классе было 2 или 3 золотых и человек 5 серебряных. Одна золотая добилась хороших высот, остальные ничем не примечательны. Троешницы и четверошницы многие имеют свои хорошие бизнесы. Пацанов у нас было только трое, они все обычные дизайнеры/маркетологи
Шкідлива молекула• 13 сентября 2025
Помогло, дуже помогло. Я відмінниця з першого класу. В коледжі один рік як подарунок, дозволили не оплачувати. В універ на бакалавра вступила ще будучи в коледжі. Звідти приїхали, дали тести, я набрала максимум, потім ще приїздили глянути як я виглядаю)) бо в їх історії таке вперше. Магістратуру теж пройшла на безкоштовно. Зараз керівна посада.