Фея_3уровень• 12 сентября в 20:30

Кто то заказывал детскую коляску почтой?

НП или укр, какая приблизительная сумма доставки ?
naxodki_youtube• 12 сентября в 20:31
679₴ 3в1 (в березні)
Басноплетка• 12 сентября в 20:55
Я очень давно заказывала (лет 7 назад) - те суммы уже не актуальны.
Единственное что хочу сказать, что если выберете Укрпочту - то однозначно будет дешевле. Но нужно выбирать отделение на котором немного людей.
Я коляску б/у заказывала Новой почтой наложкой (посылка была с правом осмотра). Открыла, разложила коляску, покатала по отделению туда-сюда чтобы убедиться что не скрипит и не перекашивается , только тогда оплатила.
Укрпочты у меня 2 отделения возле дома - в одном всегда очередь, второе более-менее свободное (вдали от центра). Я заказывала пылесос ОЛХ-доставкой на то отделение в котором обычно очередей нет (ну максимум 1-2 человека впереди и столько же сзади, а в определенное время бывает что я вообще на почте одна за посылкой пришла и сзади в очереди никого нет - я знаю примерно когда, так и приходила). Мне девушка-оператор разрешила нормально посмотреть, я все запчасти и трубочки (пылесос моющий) друг с другом соединила, проверив комплектность, и только после этого сказала девушке проводить операцию выдачи посылки. Пока она там возилась и квитанцию распечатывала, я всё обратно складывала. На том другом отделении где вечно очередь мне бы другая девушка просто не разрешила бы нормально проверить вещь (потому что девушки смотрят чтобы покупатель ничего не украл, а если сзади стоит очередь 5 человек, то у девушек просто нет времени стоять надо мной и смотреть как я осматриваю товар, и в таких случаях часто разрешают просто открыть и посмотреть комплектность, не соединяя детали). Но в вашем случае лучше проверить. Я когда-то хотела на рынке новую коляску купить - а там был заводской брак, капюшон с одной стороны не держался (две стороны одной кнопки, наверное, разных диаметров были). Я не купила.
По почте могут прислать всё что угодно в надежде что вы при осмотре не проверите всего сразу - а вы возьмите и проверьте.
Автор, вы в декрете? На почту тогда лучше утром ходить, пока бабульки или на рынке, или собак выгуливают. После 5-ти вечера до закрытия отделения идёт уже работающий народ - тогда людей в отделении больше.
автор Фея_3уровень • 13 сентября в 09:17
Ответ дляБасноплетка
Спасибо за такой развернутый ответ. Приму это во внимание