Миловидна леді• Изменено 15 сентября 2025

Позорная пенсия. Очень жалею, что работала официально

Моя пенсия составляет 8300 гривень. Жить на эти деньги невозможно при таких тратах. Муж умер, я осталась одна. И открутила время назад... Зачем я работала с раннего возраста? Чтобы что? Получить такой плевок от государства? Мне 63 года и умирать я не хочу. Мне хочется полноценно питаться, ездить хотя бы раз в год на отдых, наслаждаться жизнью. На то он и заслуженный отдых.
Хорошо помню, как свиные рыла (буду их так называть) с экрана телевизора обещали хорошие пенсии в будущем всем работающим и что я получила работая бухгалтером? А зарплата между прочим у меня была неплохой. Лучше бы работала неофициально, тогда причитающиеся ворам налоги шли бы мне в карман и я бы сделала себе соответствующие накопления, купила недвижимость. И деньги не сгорели бы, я всю жизнь обменивала гривны в валюту. Мой совет всем молодым на будущее! Думайте о своей старости уже сейчас, ищите те условия, которые помогут вам иметь финансовую подушку безопасности в старости, а не надейтесь на это вшивое, лживое и бандитское государство.
Сонячний зайчик• 15 сентября 2025
Ответ дляФокус-Покус
А почему человек на пенсии должен работать?
от голода и нищеты спасать себя
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
от голода и нищеты спасать себя
Ппц

Сейчас здесь за 6 копеек намалюкают , как пенсионеру мало надо в жизни и это ого какие деньжищи
Фрикаделька• 15 сентября 2025
Ответ дляФокус-Покус
Обязательно срач
Такованиможитбыть

У нас вон пенсии огого
Маловероятно что автор пенсионер бухгалтер. Просто наваяла опус на животрепещущую тему. Без особой подготовки.
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляФрикаделька
Естестна

Здесь все тролли..
Поэтому здесь теперь одни тролли
ДА да да• 15 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
Хто Вам заважає далі працювати? Знайомий юрист казав: пенсія не привід, щоб не працювати.
Середній вік працівників нашого заводу 60 років, є 75літні слюсарі на відрядній оплаті по 40тис отримують на руки. Наші бухгалтера отримують від 25тис. Ви бухгалтер без підробку не залишиться. Працюйте, зароблятйте, хай невеликий розмір пенсії буде для Вас найбільшим розчаруванням в цьому житті..

чому так мало Вам нарахували, ви працювали в бюджеті?
Человек в 65 хочет отдыхать,а не работать.
Я такая наивная• 15 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
у вас шикарная пенсия ,а 3320 по 3й группе инвалидности и невозможность работать из за болезни , зимой ее платила за квартиру + лекарства и походы к врачу и села сыну на шею , надо зеленского маме и папе такую пенсию дать, ненавижу их всех с этими прожиточными минимумами кто это все считает , если б у меня было 8 т пенсия вот бы было счастье , а так умирай и не мешай воровать дальше то что тебе положено, уже не пишу о тех кто на съеме старый без жилья
Сейчас Вам напишут что с 3й группой можно работать. Но я Вас понимаю. Похожая ситуация. Дают третью группу и хоть тресни. А работать ты не можешь полноценно. И ничего не докажешь никому. Такое у нас государство.
В других странах люди с инвалидностью хоть как-то защищены.
Фрикаделька• 15 сентября 2025
Ответ дляФокус-Покус
Потому что человек хочет большее. Да и 60+ это вполне работоспособный возраст. Многие мои знакомые работают в таком возрасте, моя мама работает, ее 66, дома бы она зачахла.
Пенсіонер• 15 сентября 2025
Не нийте.
Все буде добре...
Сонячний зайчик• 15 сентября 2025
Ответ дляФокус-Покус
Ппц

все время вспоминаю расчеты падлы яценюка 1 рулон туалеттной бумаги на человека и 1 пальто на 20 лет
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Здесь взрослые тётки доказываали что работать за тарелку супа окнорм.

Альтернативная реальность
Кофр для ноги• 15 сентября 2025
Ответ дляніколи такого не було
З нашою екологією, хворобами, стресами більшість до старості не доживе. 63 - вже треба радіти, що дожив. Пенсія 8300 непогано у порівнянні з 4000. А те що пенсійна система дно не новина.
В мене пенсія по інвалідності 3 тис. грн. Все життя була підприємцем, платила податки, ПФ і от маю.
Всі тут нападають на жінку, що може ще працювати, але в одної є ще здоров*я в 63, а в іншої немає, не можна всіх рівняти. Вже й пам*ять не та в 63, і швидко думати не можеш, як раніше, і сконцентруватися. Чому при совку йшли на пенсію в 55 ? Цю цифру не від фонаря взяли.
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляФрикаделька
Это потому что у вас в семье нет денег обеспечить маме интересную и активную старость

Поэтому и вынуждена ходить на работу, продавать остатки своей жизни на копейки
Шеллар• 15 сентября 2025
Ответ дляФрикаделька
Бажаю вашій мамі і в 86-років повзти на роботу, і Вам теж. Це ж треба бути таким дном, щоб переконувати, що те що відбувається в державі із пенсіонерами є нормальним.
Сонячний зайчик• 15 сентября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
я болею какая работа - онкология не всеж как лошадь могут бежать в упряжке до гроба
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
А кто ему может помешать прикалываться?

Взял 100 ботов, кинул немножко денег и они народу, в инете, быстро рот прикрыли криками намана(

А сам твори что хочешь

Страна- мечта
Забобонний фрукт• 15 сентября 2025
Ответ дляКошкинДом
Вам напишут тут сейчас:
ПАТАМУШТА ВАЙНА!
Нет, потому что тролль
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
А в какой стране мира пенсионеры прям наслаждаются государственной пенсией?
Итальянцы может на 600 евро?
Сонячний зайчик• 15 сентября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нет, потому что тролль
хто троль не выдумывайте сразу, еще напишите што у пенсионеров простых хорошая пенсия на все хватит
Штора с кисточкой• 15 сентября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Нет, потому что тролль
Та хватит уже. На форум невозможно зайти. То Маньки, то тролли. То троллящие Маньки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
Ответ дляФокус-Покус
Не почему- а для чего. Чтобы иметь больше, чем может дать гос пенсия.
Не хочет человек больше - пусть не работает
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
Ответ дляДА да да
Я в 40 хочу отдыхать, а не работать. Дальше что?
Сонячний зайчик• 15 сентября 2025
в других странах есть программы защиты для малоимущих считаю что отдавать всю пенсию государству это вообще маразм а что жить тогда ?
Штора с кисточкой• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Смысл тогда в отчислениях?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Смысл тогда в отчислениях?
Чтобы иметь гарантированный минимум
Кофр для ноги• 15 сентября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Давайте, пишите как плохо в Украине, какой ужас, работаете красиво на расию. Всю жизнь жили от зарплаты до зарплаты, копить так и не научились? А кто виноват? И вы работали не ради пенсии а что бы жить.
Не *копіть*, а красти. В мене знайома працює у ВУЗі бугалтером, через рік на пенсію, скільки її пам*ятаю, плакалася, що мала зарплата, з чого *копіть*? тепер каже, що на пенсію не піде, бо не виживе, вона сама, вдова, ще й сердечниця, приймає дорогі ліки. Тут завжди пишуть *знайдіть іншу роботу*, а хто буде працювати на її місці, хто буде нараховувати людям зарплати, стипендії, якщо всі підуть на кращі роботи ?
Штора с кисточкой• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чтобы иметь гарантированный минимум
Этот минимум ничего не гарантирует
ЧорноброваЯ• 15 сентября 2025
Ответ дляТоптунша
Вы ещё забыли пенсионеров-силовиков, которые, ввиду невыносимо опасных условий труда, на пенсию выходят в 40 с небольшим. И при выходе ещё получают норм выплату на оздоровление. Бедолаги, как они, вообще, до 40 доживают?
Угу, а зараз замість нього хлібороб Вася у свої 55 сидить в окопі
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Этот минимум ничего не гарантирует
Ну не отчисляйте. Работайте в чёрную
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Намана, да?
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Отдыхайте