Вишиванка• 15 сентября в 22:31
Ви відчуваєте від своїх родичів негатив?
Особисто я відчуваю, і дуже часто. Особливо від мами. Вона часто жаліється, що її не влаштовує робота, практично всю нашу розмову. Телефонує двічі на день, і весь час розповідає, яка в неї погана робота, але щось
міняти вона не хоче. Каже, що їй скучно, але теж нічого робити з цим не хоче, їй лише 50 років. Завжди жаліється на брата, бабусю, дідуся, своїх колег по роботі. Намагається мене завжди контролювати. Якось мій чоловік поїхав до своїх батьків, а я з подругою після роботи зайшла на піцу та бокал вина. То мама мені весь вечір назвонювала з претензіями, що я напевно з якимось коханцем сижу. Буває, що я прийшла втомлена з роботи та заснула і не набрала маму, то мама телефонує чоловіку або мені по 10 разів. Як тут бути спокійною?
Вишиванка
• 15 сентября в 22:33
Ответ дляНеваляшкина
Мама одна? Нет личной жизни?
Живе з братом, тато помер
Тріль!• 15 сентября в 22:34
У вас так много времени на болтовню с мамой аж дважды в день?
Мама, я занята, наберу завтра
Вишиванка
• 15 сентября в 22:35
Ответ дляТріль!
Мама, я занята, наберу завтра
Не багато. Я працюю 5/2 з 10 по 20. Ранком і ввечері, або лише ввечері. Якби я так сказала, мама б образилась і перестала зі мною розмовляти
Неваляшкина• 15 сентября в 22:35
Ответ для...аяприкольная
Ви не сепаровані
С такой мамой сложно сепарироваться. Она же начнет песню, что её все бросили.
Вишиванка
• 15 сентября в 22:36
Ответ дляНеваляшкина
Вона і так це каже, десь з 42 років.
Тріль!• 15 сентября в 22:36
Ответ дляВишиванка
Автор, вам бы в терапию, чтоб наконец-то уже сепарироваться от маменьки
Вишиванка
• 15 сентября в 22:36
Ответ для...аяприкольная
Ви не сепаровані
Я живу в іншому місті з 17 років
ИграйМойГормон• 15 сентября в 22:37
Поздравляю, ваша мать родила себе живой унитаз, в который сливает весь негатив. История типичная, вы такая не одна. Терпите дальше, жрите всё это говно, а что? Вы же не ищете как это прекратить, а ищете способ ’спокойно’ продолжить это говно принимать. Купите таблеточек, пойдите к психологу, который научит вас быть благодарными терпеливым унитазом для недо матери. Всё получится, но это не точно.
Міняйловна• 15 сентября в 22:37
Конечно и зависти много. Уже взрослая, не церемонюсь особо. Мне всё равно на мнения и всё такое. Я себя чувствую нормально и хорошо. До сих пор, не совсем понятно откуда сколько ярости и гнева ко мне. Всё таки зависть… В 20 лет сильно переживала по тому, кто что сказал, посмотрел. Не зря говорят, после 30 человек меняется. Это правда, во многих планах кстати.
Тріль!• 15 сентября в 22:37
Ответ дляНеваляшкина
И что дальше? Попоет и закроет рот.
Это и есть сепарация
Вишиванка
• 15 сентября в 22:37
Ответ дляТріль!
Я живу з 17 років в іншому місті та сама себе забезпечую. Просто мама на мене сердиться і каже, що вона нікому не потрібна, якщо я менше з нею спілкуюсь.
Неваляшкина• 15 сентября в 22:37
Ответ дляВишиванка
Вона і так це каже, десь з 42 років.
Я вам сочувствую. Просто я возраста вашей мамы и мои дети имеют право на личную жизнь без моего нытья. Поэтому мне сложно её понять.
Тріль!• 15 сентября в 22:38
Ответ дляВишиванка
Я живу в іншому місті з 17 років
Это совсем ни о чем не говорит. Мысленно вы ещё не отрезали от нее пуповину
Тріль!• 15 сентября в 22:39
Ответ дляВишиванка
Я вам уже ответила. С чего вы решили, что сепарация это жить отдельно за свои деньги?
Вишиванка
• 15 сентября в 22:40
Ответ дляИграйМойГормон
Я мамі кажу про це, що мене не влаштовує. Але вона ображається, і в мене виникає відчуття провини
Вишиванка
• 15 сентября в 22:40
Ответ дляТріль!
А що це означає?
ИграйМойГормон• 15 сентября в 22:41
Ответ дляВишиванка
И? Что из этого следует?
Тріль!• 15 сентября в 22:41
Ответ дляВишиванка
А що це означає?
Боже, да погуглите
В двух словах - не зависеть эмоционально от мамы в данном случае, а также выбирать себя
Вишиванка
• 15 сентября в 22:42
Ответ дляИграйМойГормон
И? Что из этого следует?
Нічого, не допомагає
Хочу на Балі• 15 сентября в 22:42
Ответ дляВишиванка
То так і зробіть. Хай ображається і не розмовляє. Хоч відпочинете від неї.
Просто звязда• 15 сентября в 22:43
Не общаюсь ни с кем, просирание времени на нытье и сплетни. По сообщениям переписки веду и по сути дела, живы , здоровы и отлично.
Кстати моей 52.
ИграйМойГормон• 15 сентября в 22:43
Ответ дляВишиванка
Нічого, не допомагає
И какой вывод вы делаете, исходя из ситуации? Если такой подход не помогает, то что нужно делать?
Хочу на Балі• 15 сентября в 22:44
Ответ дляВишиванка
Говоріть, що у Вас своє життя і не треба маніпуляцій.
Вишиванка
• 15 сентября в 22:44
Ответ дляХочу на Балі
Тоді мені дзвонить мій брат, каже, що мама говорить ніби ми з ним егоїсти, думаємо лише про себе, плаче.
Вишиванка
• 15 сентября в 22:45
Ответ дляИграйМойГормон
Думала записати маму до психолога
Хочу на Балі• 15 сентября в 22:46
Ответ дляВишиванка
Скажіть— так, я думаю про себе, піклуюсь про своє життя.
Автор, не ведіться. Це маніпуляція. Хай мама займається своїм життям.
ИграйМойГормон• 15 сентября в 22:47
Ответ дляВишиванка
Думала записати маму до психолога
Давайте так. Ваша мать взрослый человек, она довольно молодая, но вкрай а..уевшая. она должна сама записываться к психологу, психиатру или искать себе мужика, хобби, добывать пропитание, мыть свою задницу и полностью обслуживать себя. Это вы понимаете?
Тріль!• 15 сентября в 22:49
Ответ дляВишиванка
Думала записати маму до психолога
Вы ее туда насильно тащить собрались?
Или такая наивная, что думаете, что она туда пойдет?
Зачем ей идти к психологу, у нее все хорошо. Она в зоне комфорта, а именно нытья и манипулирования детьми. Ее все устраивает.
Себя лучше к специалисту отведите. Только не говорите ей, что ходите к психологу, а то она на любые ваши попытки выставить границы, будет верещать, что это психолог виноват и на вас плохо влияет