Весёлая морковка• Изменено 16 сентября в 07:50
На мене біжить собака, чи маю право я її відштовхнути ногою?
Вже 2 рази було (різні собаки)- що біжить собака (власник десь позаду)- и становиться на задні лапи і на мене передніми, вимазуючи і слюнявлячи мій одяг.
Мені це не приємно!
На мій окрик- фу тощо - реагування немає, власник завпіздно щось робить (окрик).
Чи маю я право, коли бачу що вона на мене біжить- виставляючи ногу не давати на мене пригнути тощо?
Бо співробітниця каже такого робити неможна, бо якщо травму я нанесу собачці можуть засудити. Тобто мене вимазувати і пугати можна, а собачку ні?!
Послухаю поради, дякую.
Мені це не приємно!
Послухаю поради, дякую.
АсобеннАя• 16 сентября в 09:29
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ви при розумі? Я люблю тварин і вважаю тих хто б´є слабкішого неадекватними
Ви сумніваєтесь чи інші при розумі. То хто сказав що оця сліпа любов до неадекватних тварин, щось здорове психічно.
ПироженкА• 16 сентября в 09:32
Ответ дляЗараз все скажу
Повезло вам что это был йорк...
Ви серйозно? Не йорка могли і прибити з переляку. Тримайте тварин на повідку. Вся відповідальність за тварину лежить на господареві, не повинні стороні люди ні лрксирувати, ні контактувати з чужими улюбленцями (якщо це не за згодою обох сторін)
Ms. При теле• 16 сентября в 09:33
Ответ дляПи Пи Пилюля
Бить/пинать собаку, если она не представляет для вас никакой опасности не стоит. Хозяин может ничего и не скажет, но зачем чтобы животное потеряло доверие к людям?
Как только собака начинает лезть вам на ноги, приседайте на корточки, попробуйте удержать голову, чтобы не облизывала, если есть ошейник, а они обычно есть, держите за него
Вот что у людей в голове, когда они такое советуют? Или чем, кроме собачки своей, интересуются? Идешь нарядная - и хоп! Срочно на кортаны! Спасать доверие собаки ноунейма! Путь еще и макияж лизнет.
Ку-кусик• 16 сентября в 09:42
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какие корточки?! Чтобьі удобнее лицо обглодать?!
Ms. При теле• 16 сентября в 09:50
Ответ дляСиниця у спідниці
Вы на колбасном заводе работаете что ли? 40 лет живу никогда такого не было чтоб собаки на улице на меня бежали и лапы ставили
А якщо й працює?
На мʼясокомбінаті чи де завгодно, бо собаки мають бути на повідку.
Нехай щастить• 16 сентября в 09:53
Ответ дляЛінива, не каюсь
Жодного разу у мене такого не було, Від Вас чимось тхне
Вы на Марсе живете? Там собак еще нет?
Лінива, не каюсь• 16 сентября в 09:58
Ответ дляНехай щастить
Вы на Марсе живете? Там собак еще нет?
На мене чужі собаки не кидаються
Нехай щастить• 16 сентября в 09:58
Ответ дляЛінива, не каюсь
На мене чужі собаки не кидаються
Удалено администрацией...
Морожена_курка• 16 сентября в 10:03
Ответ дляЧемна панночка
Вы и своих собак бьете, когда не слушают?
Йорка то вы смелая ударить конечно)
Смелый - хозяин Йорка.
Морожена_курка• 16 сентября в 10:05
Ответ дляЧемна панночка
Моя собака всегда на поводке.
Но не представляю, насколько нужно быть злым человеком чтоб бить мелкую собаку, за то что подбежала и лапы поставила. Виноват хозяин, к нему претензии. Попробуйте ему дать под дых. А не, он же ответит.
Когда к моему ребенку бросилась собака, мне удалось даже без физических воздействий напугать обоих, чтобы они оба меня запомнили
ПироженкА• 16 сентября в 10:06
Ответ дляЧемна панночка
Не должны. Но вся концепция таких как вы тут в теме, строится лишь на том, что собака слабее и вы физически сможете ее ударить.
Це ж очевидно. І про це варто пам´ятати і власникам, що їх улюбленець слабкий і потребує турботи і захисту.
ПироженкА• 16 сентября в 10:08
Ответ дляЧемна панночка
Вы мыслите в правильном русле. Собачники, не собака виновата что оказалась в руках такого хозяина, его можете и бить.
Так він на людину не настрибує ж ніби. Складно бити того, кого немає поруч
ПироженкА• 16 сентября в 10:14
Ответ дляЛя-ля-ля
Всьому має бути межа. Собака вкусила дитину. Прокусила штани. Дитина в шоці, я теж. Хазяйка за пса і бігом з місця «пригоди»
Ну, люди, це не нормально. Собака, всього лиш пес!
А що ви її відпустили? Було викликати поліцію
Незламна• 16 сентября в 10:17
Ответ дляЧемна панночка
Ваша собака - це Ваша радість. Ніхто не повинен її терпіти.
Ряженка• 16 сентября в 10:53
Ответ дляМорожена_курка
Обох це кого? Собаку й дитину?
Ля-ля-ля• 16 сентября в 11:00
Ответ дляПироженкА
Так. Я в шоці була. Собака просто підбігла, цапнула і погнала. Я й не зрозуміла. Син почав плакати, я до нього. Та «хазяйка» швиденько пса на повідку і з площадки.
Зараз сварюся з вигулювачами собак на дитячих майданчиках. Дурдом якийсь
Морожена_курка• 16 сентября в 11:13
Ответ дляРяженка
Обох це кого? Собаку й дитину?
Бабка-байкерша• 16 сентября в 11:15
Підтримаю автора, бо сама таке не люблю. Ідеш з роботи в гарному костюмі і колготах 10 ден (вимоги) і тут здрастє, песик підбіг поздороватись. Мінус колготи, грізна спідниця, зіпсований настрій і плани на вечірній відпочинок. Тому завжди лаюсь з такими господарями, які не виконують вимоги утримання тварин. Якби тварина була на повідку, таких ситуацій не було б.
А відштовхнути, чи ні, то вже по ситуації.
Репетиторша• 16 сентября в 11:20
Не знаю в чем тут дело, но к моей дочке почему-то неровно дышат многие мелкие собаки, только одни реально с намерениями типа поиграть, но попадаются и гнусные мелкие псины которые кидаются со злобным лаем. Таким реально хочется хорошенько наподдать, а еще лучше конечно наподдать хозяевам, чтобы воспитывали свою тварюку, раз уж от природы оно дурноватое, но там видно и сами хозяева умом не блещут.
Синиця у спідниці• 16 сентября в 11:26
Ответ дляMs. При теле
А якщо й працює?
Это шутка была вообще-то)) а про поводок поддерживаю на 200%!
Подтяжка• 16 сентября в 12:40
Есть собачьи сигналы примирения. Это позы, которые демонстрирует собака, чтобы успокоить другую и избежать конфликта. Некоторые из них может имитировать человек так, чтобы собака его поняла. 2 позы в Вашем случае подойдут - встать к собаке боком (повернуть голову набок) и встать к ней спиной. Не все собаки считают, но могут и понять.
О ноге. Есть такой метод остановить (свою!) собаку, которая очень любит скакать на человека, особенно если собака средняя или больше - выставить вперед коленку. Собака при попытка прыгнуть сама бьется грудью о колено и перестает лезть.
О команде фу. Это не команда по умолчанию. Есть разные варианты названий запрещающих команд. Например, нет, нельзя. Хозяин мог учить просто другим словом, не фу. Собака просто не поймет. Тогда как команда стоять, вроде, универсальна. Можно попробовать. Если собака вообще обучалась и если послушает команду от чужого.
Как вариант, если собака явно не конфликтна и несется обниматься - взять за ошейник. Сбоку морды, не сверху - чтобы не испугать собаку.
Бить ногой нельзя точно. Если собака миролюбива - за что??? А если бежит с агрессией - так можно ее взбесить еще больше. При этом у нее есть зубы. А у Вас, похоже, ничего, чем Вы реально могли бы защититься.
Я собачница. Идиотов, не умеющих нести ответственность за своих собак, сильно не люблю. Но люблю собак и понимаю, что это не их вина. И в описанном поведении сами собаки плохого ничего не видят.
Весёлая морковка
• 16 сентября в 12:41
Ответ дляМалявка ще та
Было похожее. Сыну было 5 лет только на велосипеде начал тренироваться ездить, выехали на прогулку и тут бежит за ним собачка маленькая, но во всю кидается под колеса , лает . Сын от неожиданности упал , собака начала уже к нему попадать лежачему , хозяева где-то сзади шли, реакции не было, я взяла и ногой не пнула. Может жестоко, но любая собака даже маленькая должна быть на поводке. Очень долго мы выясняли отношения, вплоть до вызова полиции.Кстати, сын после этого очень долго боялся собак.
Полицию Вы вызвали? Или владельцы собаки? Чем закончилось все?
Подтяжка• 16 сентября в 12:45
Ответ дляМалявка ще та
У нас таких еб.нутых полрайона ходит( при этом на собаках нет(!!!!) ошейника или шлеи, у хозяина в прирципе нет поводка и он ловит собачку эту руками. При этом она еще и не дается. И при всем этом так выгуливаются собаки с проблемным поведением - кидающиеся, провоцирующие других собак, бросающиеся на машины... Что у людей в головах, хз
Хтомолодець? Я!• 16 сентября в 13:19
В нас у сусідньому дворі є мадам, а в неї дві тявкалки малі, які постійно на всіх кидаються та гавкають. От тут вже реально дістало і інколи той двір ніяк не обійти. Мабуть відлякувач від собак треба носити
рукиЖимолости• 16 сентября в 13:29
Ответ дляСиниця у спідниці
О, лабрадоры таким грешат. И сразу обслюнявливают с ног до головы
Я от них шарахаюсь, как от чумы. Насколько красивые собаки - настолько же и бестолковые
Затишне кубло• 16 сентября в 13:55
Ответ дляСиниця у спідниці
А по теме-конечно имеете! Я сама имею две собаки, но просто ненавижу собачников без поводков. Убила бы. Кстати, один йорк так получился под дых от меня когда уже в которых раз кидался на моих. Хозяин начал возмущаться, но быстро притих, ведь в этот раз я с мужем была. Все следующие раз он уже почему-то брал своего Йорка на руки, увидев нас
У меня нет собак. Но я бы никогда не ударила ногой Йорка. Надо было подойти и втащить мужику который с ним гуляет. А бить ногой собаку размером с кошку это мерзко.
Менее Более• 16 сентября в 13:57
Ответ дляПи Пи Пилюля
Даже не знаю, с трудом представляю ситуацию, где абсолютно незнакомая собака прыгает мне на ноги и вылизывает
У нас есть такая ьещдомная глупоздя. Крупная. Вот лежит клубном, меня видит и начинает гасать ,становится на задние лапы и обниматься.
Автор,я ору неееет, и отбегаю. Она за мной. Люди ржут. А она не понимает что не так и сидит смотрит мне вслед.
Відірву та викину• 16 сентября в 14:40
Разные конечно есть владельцы и собаки. Обычно я довольно миролюбива к ним.. Было как-то питбуль мне лапы на белую юбку поставил) Но, в основном, все с поводками сейчас. Ко мне только мопсик соседский походит понюхать, а я его за складки потискать)