Обнимашкина• Изменено 16 сентября 2025

Виноват ли ребенок- что попал по авто мячом, если...

авто находится в 2х метрах от баскетбольной площадки и сразу возле кольца?

Мяч тяжёлый (баскетбольный), делает вмятины легко на капоте, крыше. Второе кольцо нерабочее,играть дети могут лишь на том- где стоит это авто. Виноват ли ребенок в таком случае? Авто стоит на газоне, если что.
Мамин тріль• 16 сентября 2025
Юридично ні, по совісті - так
Стервочка• 16 сентября 2025
Нет, надо было ещё попасть в голову водителя
пАлАвинкА• 16 сентября 2025
Нет. Нефик ставить машину возле спортивной площадки
Кишмишная Мая• 16 сентября 2025
Нет. Машина вообще на должна там стоять.
ЛеньГуглить_правда• 16 сентября 2025
На газоні парковка заборонена, так що не винен. Нефіг ставити машини де заманеться.
Страхованная• 16 сентября 2025
Ответ дляМамин тріль
Юридично ні, по совісті - так
Ни по совести, ни юридически не виноват
Байрактара• 16 сентября 2025
Ответ дляМамин тріль
Юридично ні, по совісті - так
По чиїй совісті? Водія в якого вистачило совісті і розуму там запаркуватись?
Анонимушка• 16 сентября 2025
не виноват, но может отгрести.......
Небоброїдка• 16 сентября 2025
Ответ дляСтервочка
Пусть станет под баскетбольным кольцом и ему обязательно повезет.
Крошечка-хаврошечка• 16 сентября 2025
Поставьте ещё авто на футбольном поле и ищите виноватых.....
Если честно поражают некоторые водители. Вы не видите куда вы ставите свои машины?
Тоже есть огромное колличество любителей поставить свое корыто на узком тротуаре пешеходном. Я так однажды чуть не зацепила зеркало. Проходя мимо. Хорошо что вовремя увидела. Потом бы тоже искали виноватых.
Узкий тротуар, пешеходный, как оно вперло туда свою машину - вообще загадка.
Пустощі-веселощі• 16 сентября 2025
Баскетбольную площадку как правило ограждают.А то мяч,который делает вмятины на кузове машины,сделает вмятину и на чьей то голове.
чаревна• 16 сентября 2025
Нет. Там нет стоянки для авто
Кusalochka• 16 сентября 2025
Не виноват конечно
Пэрисхилтонша• 16 сентября 2025
Помоему мнениб не виноват ребёнок, но был у нас случай, когда дети в парке играли в мяч и пришли подростки и подсели к ним, и мяч залетел одной дуре в телефон, то наш ребенок остался виноват по нашим законам, я конечно в ахере была, но обошлось типа предупреждением. Хотя те дуры видели, что дети играют и сами к ним полсели😡
Зубная фея• 16 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Баскетбольный мяч не видели никогда?
КокошинЭль• 16 сентября 2025
Авто нельзя ставить на газоне. В баскетбол нельзя играть на газоне. Чужое имущество нельзя портить даже случайно и даже, если оно стоит в неположенном месте.

Подобные вопросы решаются исключительно в суде в рамках Гражданского кодекса без участия государства в качестве обвинителя. Поэтому забейте, если вы мама мальчика и забейте, если вы владелец машины - игра не стоит свеч.
Гостра на язик• 16 сентября 2025
Ответ дляМамин тріль
Юридично ні, по совісті - так
Ни по закону ни по совести ребенок не виноват.
Не гоню• 16 сентября 2025
Когда мне было 12 лет, мы во дворе играли в футбол. На месте где стояли палки для сушки белья и выбивания ковров (может кто помнит это еще). Так вот я бил по воротам слету и мяч неудачно на ногу попал и вместо ворот, в окно балкона, ну и разбил окно. Мяч упал на улицу, пацаны за мяч и бежать. Я пошел в ту квартиру и признался что я разбил окно и готов нести ответственность, сказал что денег нет, но могу как-то отработать. Хозяин заулыбался и поблагодарил меня за честность и простил. Не знаю зачем это тут, а мне тогда было приятно)
Всіх підсаджую• 16 сентября 2025
Юридически наверное будет виноват за причинение материального ущерба имуществу по неосторожности. А водитель виноват за парковку в неположенном месте. По совести - ребенок не виноват, он играет в положенном месте и он не обязан ждать пока машины разъедутся от спортивной площадки.
Если водитель захочет отстоять - может поднять документы, есть ли на плане придомовой эта спортивная площадка или баскетбольное кольцо жители сами поставили. И так же с зеленой зоной. Если по плану зеленая зона - водитель нарушил правила парковки. Но это не дает права другим причинять ущерб частному имуществу.
Шукаю стакан• 16 сентября 2025
Все относительно. У меня под домом большая казалось бы парковка, но не хватает и уже давненько ставят машины на баскетбольную площадку, премыкающую к детской с горками, качелями и т.д. Иными словами движуха детская там всегда. Срачи в домовых чатах за стоящие там авто постоянно, правда сейчас поменьше - потому что мамы активистки сами сели за руль и оказалось что парковки им тоже не хватает, особенно новичкам, которые не умеют парковаться в сложные места.
Я не ставлю туда машину, потому чоо беготня с мячами и палками не избежна и никого я за руку не поймаю, а даже если поймаю то ничего тут не поделаешь. Но во дворе возникла другая проблема с парковкой: теперь в месте собсно парковки ганяют на самокатах детки постарше и уже без родительского надзора и царапины теперь у многих + зеркала ломают. Как быть здесь, кто посоветует?
Байрактара• 16 сентября 2025
Ответ дляШукаю стакан
А как быть? Понять и простить, вот водителей же прощают за парковку на площадке, так как им надо, значит и детям можно гонять
Шукаю стакан• 16 сентября 2025
Ответ дляБайрактара
Я задала вопрос не гипотетический кому можно гонять или ставить, а конкретно о причиняемом ущербе имущества. Мое зеркало стоит 400 баксов, тоже понять и простить?
Пустощі-веселощі• 16 сентября 2025
Ответ дляЗубная фея
Баскетбольный мяч не видели никогда?
Не только видела,а в школьные годы занималась баскетболом.Как это отменяет того,что написала автор?
Зубная фея• 16 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
То что написала автор касается парковки, а не головы.
Малинка Алинка• 16 сентября 2025
паркування в цьому місці незаконне. нехай йде в дупу той власник
Пустощі-веселощі• 16 сентября 2025
Ответ дляЗубная фея
А если вместо машины там будет стоять ребёнок лет семи восьми и баскетбольный мяч попадёт ему в голову?
Зубная фея• 16 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Мама пусть следит , что бы ребёнок не гулял на баскетбольный площадках.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 сентября 2025
у меня есть два двоюродных брата. Много лет назад они жили в самом простом дворе 9-этажки и очень любили играть в футбол. Сколько окон на первых этажах они побили тм мячом - не пересчитать. Все замены стекла оплачивала моя тетя
Пустощі-веселощі• 16 сентября 2025
Ответ дляЗубная фея
Вот баскетбольная площадка во всех смыслах безопасная.А то,что здесь пишут это следствие жизни в Украине.Сознание переворачивается у всех.И у водителя, который поставил авто в неположенном месте и считает,что это нормально.И у тех,кто считает,что баскетбольные площадки именно так должны и выглядеть как на фото автора.
Байрактара• 16 сентября 2025
Ответ дляШукаю стакан
Ставить на платную стоянку с охраной, ну если точно зафиксируете вредителя сможете подать в суд, если не удастся договориться.