Заздрість то погано• 16 сентября 2025
Странное отношение к появлению ребёнка..
Мне осталось совсем чуть чуть... и все, кого я знаю, где б я не встретила только и твердят
"Больше отдыхай, потом будет Ад" , "Первый год будет ужасный, слезы, и т.д", " сейчас самое лучшее время, потом о детях пожалеешь".
Может у меня знакомые шибанутые.
Но каждый, каждый твердит и доказывает дети-конец жизни!
Одна знакомая рассказывала как ей было мучительно больно и сложно, что слишком мало было молока, а муж твердил что кормить лучше молоком, и не давал деньги на смеси..
Еще одна, говорила, что муж не помогало ни в чем, и она хотела выйти в окно.
Объясните кто то адекватно. Дети - это разве не счастье? (Я 10 лет не могла забеременеть, а сейчас летаю от счастья)
Может у меня знакомые шибанутые.
Заздрість то погано
• 16 сентября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Вы не понимаете, Вы еще никогда с такими трудностями не сталкивались. И если ребенок не будет спать (по разным причинам) Вы это решить не сможете, это надо будет просто пережить и т.д.
Я 4 месяце сидела на стуле 4-5 ночей в неделю возле больного отца.
Я знаю, что это такое +/-. Может сравнение не то немного. Но я это пережила
Фізик-ядерщик заочно• 16 сентября 2025
Дети не ад, дети счастье, но первое время может быть достаточно тяжелым.
У вас может быть спокойный ребенок, а может и нет. Могут быть сильные колики, а значит и сильный плач, а могут и не быть вообще. Ребенок может хорошо спать, а может спать так, что вы будете через месяц похожи на зомби, может с вас не слазить часами, а может ему будет ок просто лежать рядом.
Місячне Сяйво• 16 сентября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Дети, конечно счастье, но первые два года это действительно ад
Моїй скоро буде 3. Ще є нюанси
Значно легше стає десь в 5
Робот Вертер• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Я анализирую свою жизнь. Легко у меня нечего не было и нечего не доставалось. К трудностями привыкшая и так же быстро решаю их.
Ну вот, главное, чтобы вы к этому периоду тоже так относились. Не загоняйте себя в какие-то рамки идеальной мамы,если есть хоть намеки на тревожные расстройства или нарушения сна - сразу обращайтесь к специалистам. Ну и не взваливайте на себя всю заботу о ребенке, старайтесь делегировать что-то.
Липка-прилипка• 16 сентября 2025
Ответ дляОтжигающая
Я вам скажу то, что сейчас вы вряд ли поймёте. На данный момент с высоты своего опыта могу сказать, что ребенок - это самое большое счастье, которое когда-либо было в моей жизни. Но если бы мне за пару лет до рождения ребенка показали, какой я стану в будущем, как изменится моя жизнь и я сама, я бы никогда не родила ребенка.
Плюсуюсь. Если б в мои 18 мне показали мою жизнь впереди... Ребенок- инвалид, второй ребенок с порошком сердца ( идеальные анализы)двое похорон за три месяца,....мое здоровье..
Не родила б никогда.
Свідок Перемоги• 16 сентября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Моего попустило к 16. Держитесь
Сыну уже 21, самое трудное было до 3 лет реально. А дочери 30.. как будто чужой человек и началось где-то в 25.
Бринзолетта• 16 сентября 2025
Якщо у вас є молоді здорові батьки, які мають бажання допомагати, якщо чоловік сидить удома і мріє про те як буде змінювати памперси, а ще якщо у вас такий достаток що ви можете дозволити собі мати дві няні, які будуть займатись малям, то материнство вам буде у радість) І головне одразу перевести на суміші, щоб не мучитись з грудьми.
Паратруперсупер• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну я думаю, Ваш отец не висел у Вас на груди часами и не орал ночи напролет без остановок.
Вчителька з мікрорайону• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Нікого не слухайте !
Діти це щастя і радість, а труднощі в житті є у будь-кого.
Головне настрой - ви хочете дитину, хочете любити її і ростити - для себе, а не для бабусь, чоловіка, або ще когось …
СережкинаЯ• 16 сентября 2025
Вы находитесь в ауре окситоцина, это прекрасное время и оно еще долго продлится даже в ребенком и связанными с ним изменениями в жизни.
А ваши окружающие живут без этой ауры. И выдают вам голую базу. Они хотят вас подготовить к трудностям, такой способ заботы.
Если хотите нагрубить, предложите им пополнить вам карточку на няню и прочие способы облегчить жизнь молодой матери. Скорее всего, вы больше ничего от них не услышите ;)
Заздрість то погано
• 16 сентября 2025
Ответ дляБринзолетта
Моих родителей нет уже.
У мужа только мама. Ее помощь ограничивается вопросом ’Всё ж хорошо?’
На этом все.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Мамы глупенькие, а дети страдают(((
И тех и других жаль 😞
Заздрість то погано
• 16 сентября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
На плече висел. И орал часами от боли, когда нечего не помогало:(
Личко Невеличке• 16 сентября 2025
Ответ дляОтжигающая
странное у вас определени счастья
Ответ дляБринзолетта
Ото поради … по всим можна поставити - мінус !
Без цього всього я виростила 2-х дітей, маючи ще й слабке здоровʼя !
І з радістю зробила б це знову - вони того варті
Заздрість то погано
• 16 сентября 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Это точно :)))
Паратруперсупер• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы не пробиваемы. Удачи. Поговорим через полгода, если найдете время.
ВсеЧетко• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Мне и замужество рассказывали , что это ужас ужасный...
Вышла замуж второй раз за очень хорошего человека. Ни разу не пожалела.
Ну вы почему то второй раз вышли
Дети всем даются по разному слушать кого-то,я считаю полным бредом
Люди все разные,по разному относятся к ситуациям
дамаБезСобачки• 16 сентября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
И я офигела от советов 😳
А зачем тогда их рожать, чтобы кому-то отдать на самое приятное?
Ответ дляПаратруперсупер
А ви за скількома лежачими доглядали ?
Тільки у інфантилок такі крайнощі, адекватні жінки можуть дати раду і собі і немовляті !
Заздрість то погано
• 16 сентября 2025
Ответ дляВсеЧетко
Ну вы почему то второй раз вышли
Писала.
Первый ’муж’ не хотел детей. Угробила только время на него.
А я хотела всегда много деток. Я в 5 лет лишилась мамы и всегда мечтала о большой семье.
Нянчилась с племянниками всеми, мне это все нравилось.
Но забеременеть долго не могла. Очень много нервов в жизни уходило.
Личко Невеличке• 16 сентября 2025
Ответ длядамаБезСобачки
И я офигела от советов 😳
самое приятное это что? рутину мытье жопы вытирание кухни по 100 раз в день, бесконечную готовку?
самое приятное это общение с ребенком) остальное это неприятное
Личко Невеличке• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Писала.
все будет у вас хорошо
тяжело тем кто привык жить расслабленно, ради себя
вы не эгоистка и любите семью. Детей рожать должны только альтруисты)
СкумбріяП8• 16 сентября 2025
Зачем вы их слушаете? Это их опыт, причем ужасный.
У вас же всё будет хорошо.
Заздрість то погано
• 16 сентября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
все будет у вас хорошо
Спасибо))
Ответ длядамаБезСобачки
И я офигела от советов 😳
Та, то пишуть безпорадні особі, які самі собі ради не можуть дати - всі їм винні … ще й будуть ото дітям розповідати, що вона їх народила і як намучилася, поки не виростила …
Для мене теж - саме приємне це оті роки, коли діти маленькі, пахучі, ніжні
Директор Пляжу• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
В чем?
Нікого не слухайте, в мене теж стаж планування 6+ років, ому дитина дуже бажана. Так, фізично буде важко, бо буде геть інше иття, але це така радість, любов до дитини просто безмежна, вона дає сили, ну і гормони)
Брехушечка• 16 сентября 2025
Потому что выматывает один нюанс- нельзя другого человека заставить делать то что вам хочется. Он не будет спать когда вам хочется,он позволит вам это делать когда сам решит,не будет есть то что вы ему даёте, не будет ходить на горшок потому что вам так захотелось,потом не захочет учиться,гулять или наоборот будет шатается днями,не захочет надевать то что вы ему купили и тд и тп. Отдали вроде бы в сад,вот она свободная жизнь,можно вернуться на работу,больше посвятить времени себе,а фиг там,через 4 дня температура и вся семья не спит ночами, а потом заболеваю все)))
Заздрість то погано
• 16 сентября 2025
Ответ дляБрехушечка
Так это и есть жизнь... не так ли?