Кондуктор трамвая• 16 сентября 2025

Омепразол и др. инг. прот. помпы при приеме нестероидных противовоспалительных

Подскажите, плз. Никогда мне не назначала прием этих ингибиторов при назначении нимесила на неск дней (стоматолог) или сейчас при боли в суставе пальца. Безымянный палец перенапрягла (много брызгала из бытового пульверизатора:((( ), начал болеть, пошел отек, палец и рядом ткани были, как сосиска:( Я мазала выписанным Вольтареном форте и пила выписанную Сертидазу форте. А вот выписанный Синметон не стала пить. Отек прошел, боль ушла, но при малейшей нагрузке на палец, он опять начал побаливать:( Я пошла на консультацию ревматолога и врач сказала, что я не долечила и что нестероидные противовсп ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. На мои объяснения о страхе сорвать жкт, безаппеляционно ответила: или палец, или жкт! Мне совсем не понравился ее ответ.
В самой инструкии к Синметону написано:
Під час застосування усіх нестероїдних протизапальних засобів повідомлялось про розвиток шлунково-кишкових кровотеч, виразок та перфорацій, що можуть мати летальний наслідок, у будь-який час у процесі лікування за наявності або без попередніх симптомів або серйозних шлунково-кишкових захворювань в анамнезі.

Пацієнтам з наявністю в анамнезі виразкової хвороби (особливо літнього віку) слід повідомляти про появу будь-яких незвичних абдомінальних симптомів, що особливо важливо на початкових стадіях лікування.
Ризик шлунково-кишкових кровотеч, виразок та перфорацій збільшується разом зі збільшенням дози нестероїдних протизапальних засобів, у пацієнтів, які мають в анамнезі виразку у травному тракті, особливо ускладнену кровотечею або перфорацією, а також у пацієнтів літнього віку. Лікування таким хворим слід розпочинати з найменшої можливої ефективної дози.

Для цих хворих слід розглянути можливість застосування комбінованої терапії із застосуванням гастропротективних препаратів (таких як мізопростол або інгібітори протонної помпи).

купить ли мне самой себе какой-то Мизопростол или Эзомепразол или согласовывать с семейной?

Какие побочки могут быть при приеме этих понижающих кислотность препаратов?
Бутерброд з ікрою• 16 сентября 2025
У вас язва? Или в чем боязнь?
Пацан к успеху шел• 16 сентября 2025
Мне их выписывал врач. Но настоятельно рекомендовал НЕ пить их на постоянной основе. Только тогда, когда есть необходимость защитить ЖКТ от более агрессивных препаратов (после операции на позвоночнике). На постоянной основе их не рекомендуется принимать.
автор Кондуктор трамвая • 16 сентября 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
У вас язва? Или в чем боязнь?
Ответ дляПацан к успеху шел
не-не, не на постоянной, понятное дело! Именно при приеме нестероидных противовоспалительных
Пацан к успеху шел• 16 сентября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
4-8 недель их можно спокойно принимать. А дозировка какая?
Саджу все зарання• 16 сентября 2025
Сейчас мучаюсь с коленом. Пила диклофенак, плохо от него с жкт, потом Нимесил, помог пока пила, потом ибупрофен, тоже с желудком что то не то.
Мальчижка• 16 сентября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Если постоянно принимать, то что будет?
В кого тако було• 16 сентября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Я бы вам ещё выписала АД, от тревожного расстройства)))
Нестероидные противовоспалительные - это и банальный ибупрофен, который люди пьют гостями и от язвы не помирают.
Хотите - попейте ноль-пазу, она современней омепразола. Хуже не будет, как впрочем и лучше)
Пацан к успеху шел• 16 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Если постоянно принимать, то что будет?
Они на печень сильно дают.
Мальчижка• 16 сентября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Они на печень сильно дают.
Спасибо, мне гастроэнтеролог не сказала этого.
В кого тако було• 16 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Если постоянно принимать, то что будет?
У меня - ничего. Я без них кислотой захлебываюсь, поэтому уже несколько лет пью. Все анализы в норме.
Пацан к успеху шел• 16 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Мне особо тоже, но я стала читать о них именно тогда, когда она прям настаивала их долго не принимать.
Бараболька• 16 сентября 2025
Ответ дляВ кого тако було
Нольпаза (пантопразол) не сучаснее, вона дещо іншої фармдинамики,
Краще буде. ІПП захищають слизову шлунка.
Якщо приймати періодично 1-2 таб НПВЗ ’від голови’ чи при ГРВІ, то можна і без ІПП. Але якщо НПВЗ курсом, то ІПП обов´язково треба.
Малявка ще та• 16 сентября 2025
Кращий ІПП-Нексіум
И__р__и__н__а• 17 сентября 2025
Обязательно при приеме НПВП (даже если это ибупрофен) надо пить прикрытие (нольпаза наверное лучший для этого)
Утром натощак за 30мин до еды
И да, не будете пить, будет плохо с желудком, тогда уже не сможете принимать никакие лекарства. Вот это будет полная Ж...
На собственном опыте убедилась
Боль, рези, температура, а все из-за непрофессионализма врачей, которые забывают его назначить
автор Кондуктор трамвая • 17 сентября 2025
Ответ дляИ__р__и__н__а
Утром натощак за 30мин до еды
На собственном опыте убедилась
Спасибо большое!
Ответ дляБараболька
Курсом. Сейчас Синметон 500 2 р в день 5 дней. Потом другой 10 дней, кажется.
Ви - доктор? Какой именно ИПП советуете?
Ответ дляПацан к успеху шел
Нпвп? 4-8 нед без прикрытия жкт?
Синметон 500 2 р в день 5 дней. И дальше другой препарат
Ответ дляМалявка ще та
Кращий ІПП-Нексіум
Дякую. Це згаданий в кінці мого старттопа езомепрозол.
Ответ дляИ__р__и__н__а
Утром натощак за 30мин до еды
На собственном опыте убедилась
Мама давно мучается с позвоночником и желудок срывала, когда мы еще и не слышали про ИПП
Ответ дляБараболька
Склоняюсь к Нексиуму:
Ответ дляВ кого тако було
ЛЮДИ массово курят и колятся шмурдяками. Кто не хочет, тому АД?
В кого тако було• 17 сентября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет, при такой удивительной логической цепочке - это уже галоперидол.
Пацан к успеху шел• 17 сентября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Нпвп? 4-8 нед без прикрытия жкт?
Омепразол, пантопразол и подобное. Я про эти препараты писала, что их нельзя на постоянной основе принимать.
Бараболька• 17 сентября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Що значить постійно? Вони приймаються курсом. Як і купа інших ліків.
Ответ дляБараболька
Посмотрела я свой лист с назначением. Там Золопент в списке. Пантрпразол. Интересно, чего не эзомепразол?
Мальчижка• 17 сентября 2025
Ответ дляВ кого тако було
Вот т меня так, приходится пить.