Коханозадовільна• 17 сентября 2025
Якщо я працюю неофіційно, в заяві садочку вказувати, що я безробітня?
Як правильно вказувати?
Нервогенератор• 17 сентября 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Если она работает неофициально, никто ей ничего не даст( я бухгалтер, если что. За неоформленного работника штраф 80000грн.
А как тогда мамочки выходят на работу? Сейчас не все сразу оформляют официально. Тем более с 3х летними детьми. Я когда вышла на работу из декрета - 2 месяца работала неофициально, так как не понимала в принципе останусь я там или нет, будет ли мой ребенок стабильно ходить в садик или нет. Но справку мне в бухгалтерии выдали сразу, чтобы я могла отводить ребенка в садик, а сама идти на работу. Проблем не было. Иначе как маме доказать садику что она вышла на работу?
Шальная коклетка• 17 сентября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Нові закони, я тепер всього боюсь. Та і в декреті була 3 роки
Які нові закони?!
Не кую, не мелю• 17 сентября 2025
Ответ дляНервогенератор
Ну, я не знаю ваших нюансов, но если вы пишете, что вышли на работу из декрета, то были оформлены там ранее и это работа официальная. Ни один бухгалтер не будет так тупо палиться и светить неофициального работника)
Нервогенератор• 17 сентября 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Я вышла на другую работу. С той, где я была оформлена официально - уволилась, так как мне уже не подходили условия работы, имея ребенка. Не подходил график и далеко было добираться. Перешла первое время неофициально, ближе к дому. Выдали справку (бланк) для садика в бухгалтерии без проблем. Даже вопросов не было.
Потом через пару месяцев оформили официально уже, так как я поняла что могу там оставаться и работать. Удобный график, условия работы приемлемые итд.
Не кую, не мелю• 17 сентября 2025
Ответ дляНервогенератор
Возможно ваш бухгалтер не знает этих нюансов) у меня, когда возникла такая ситуация, сказала, чтобы оформляли официально.
Где тут 0?• 17 сентября 2025
Ответ дляШаманю второпях
так це не мене питати треба, а отаких, що по-щурячому заникались в своїх норах, зате виїхавших обзивають зрадниками і т.п
Так виїхавші і є щуряки.
Коханозадовільна
• 17 сентября 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Цікаво чому більшість працюють неофіційно тоді?(
Не кую, не мелю• 17 сентября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Потому что работодатели предпочитают скрывать работников, чтобы не платить налоги на зарплату, даже с риском штрафа(((