Коханозадовільна• 17 сентября в 11:43
Якщо я працюю неофіційно, в заяві садочку вказувати, що я безробітня?
Як правильно вказувати?
Нервогенератор• 17 сентября в 12:19
Ответ дляНе кую, не мелю
Если она работает неофициально, никто ей ничего не даст( я бухгалтер, если что. За неоформленного работника штраф 80000грн.
А как тогда мамочки выходят на работу? Сейчас не все сразу оформляют официально. Тем более с 3х летними детьми. Я когда вышла на работу из декрета - 2 месяца работала неофициально, так как не понимала в принципе останусь я там или нет, будет ли мой ребенок стабильно ходить в садик или нет. Но справку мне в бухгалтерии выдали сразу, чтобы я могла отводить ребенка в садик, а сама идти на работу. Проблем не было. Иначе как маме доказать садику что она вышла на работу?
Шальная коклетка• 17 сентября в 12:22
Ответ дляКоханозадовільна
Нові закони, я тепер всього боюсь. Та і в декреті була 3 роки
Які нові закони?!
Не кую, не мелю• 17 сентября в 12:22
Ответ дляНервогенератор
Ну, я не знаю ваших нюансов, но если вы пишете, что вышли на работу из декрета, то были оформлены там ранее и это работа официальная. Ни один бухгалтер не будет так тупо палиться и светить неофициального работника)
Нервогенератор• 17 сентября в 12:24
Ответ дляНе кую, не мелю
Я вышла на другую работу. С той, где я была оформлена официально - уволилась, так как мне уже не подходили условия работы, имея ребенка. Не подходил график и далеко было добираться. Перешла первое время неофициально, ближе к дому. Выдали справку (бланк) для садика в бухгалтерии без проблем. Даже вопросов не было.
Потом через пару месяцев оформили официально уже, так как я поняла что могу там оставаться и работать. Удобный график, условия работы приемлемые итд.
Не кую, не мелю• 17 сентября в 14:16
Ответ дляНервогенератор
Возможно ваш бухгалтер не знает этих нюансов) у меня, когда возникла такая ситуация, сказала, чтобы оформляли официально.
Где тут 0?• 17 сентября в 15:04
Ответ дляШаманю второпях
так це не мене питати треба, а отаких, що по-щурячому заникались в своїх норах, зате виїхавших обзивають зрадниками і т.п
Так виїхавші і є щуряки.
Коханозадовільна
• 17 сентября в 16:31
Ответ дляНе кую, не мелю
Цікаво чому більшість працюють неофіційно тоді?(
Не кую, не мелю• 17 сентября в 16:32
Ответ дляКоханозадовільна
Потому что работодатели предпочитают скрывать работников, чтобы не платить налоги на зарплату, даже с риском штрафа(((