Кошка Мурка• 17 сентября 2025
Рентген позвоночника
Что теперь делать
Хочу в БАНю• 17 сентября 2025
Сколиоз ребенку ставили. Надо укреплять мышцы. Ходили на лфк спец.упражнения´были.
Кошка Мурка
• 17 сентября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Получилось исправить?
Хочу в БАНю• 17 сентября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Получилось исправить?
Да но ребенок ходил года 3 точно. Но тут еще плюс, что растёт.
У детей проблема слабый мышечный корсет. И плюс когда растет мышцы не успевают и получается стягивают так сказать позвоночник.
И да надо еще ортопед. Обувь или хотя бы стельки ортопедические. Я знаю родственнице еще и корсет назначали носила. Есть еще для коррекции осанки одевают. Это все упражнения корреционные корсеты должно быть в комплексе.
Прилипало• 17 сентября 2025
Взрослый сколиоз не исправить, но зато и увеличиваться сам по себе не будет. Занимайтесь спиной, зачем-то вы же шли на рентген.
У меня нет сколиоза, но возрастные изменения в положении таза, 2 раза в год прохожу курс у остеопата, йога, спина не болит.
Но тут же все фекают на остеопатов, бегут на рентген, кт мрт и потом ничего не могут с этим делать, потому что нет оечения