Воленс-неволенс• 20 сентября 2025
Муж ушел на работу с доходом ниже
Муж всегда зарабатывал чуть меньше меня. Но хорошо. 5 лет назад купили дом, понятно что нужны деньги на содержание. У мужа начались проблемы на работе. Приходил злой, были действительно большие проблемы с начальством. Муж начал искать новую работу. Ничего не мог найти, морально ему хуже и хуже. И тут нашел работу своей мечты- гос учреждение, красивая локация, много отпускных дней, не напряжная работа, но… зп намного ниже. Поговорили с ним, он очень хотел эту работу. Ок, я поддержала его с поправкой что это временно. И тут начинается какой то трындец. Отношения очень испортились. Он постоянно без денег. Начал сравнивать его работу и коллег с моей работой и коллегами. Типа у меня тупая работа и тупые коллеги, и за что нам только платят (почти в 2 раза больше чем мужу). В это время мой доход сильно вырос. Муж уже не может угнаться за моим образом жизни, у него постоянно нет денег. У него на работе каждую неделю пьянки и развлечения. Статус. Уходить он не хочет. В доме можем сделать что то только если я проспонсирую. Злится что у меня много денег, «не понимаю куда ты всё тратишь». Намекать ему чтоб поменял работу нельзя - он плохо воспринимает когда говорю ему что делать. Вообще перестала что то говорить, плачу мою половину расходов, остальное откладываю. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так яйца ж в семье должны быть у кого-то одного, и это явно должна быть не женщина. Если без её зарплаты ’дом - это слишком дорого’ и ремонт заглох навсегда, а жизненный приоритет у М - пьянки-гулянки с коллегами, то зачем в это доме вообще такой судак - бытовой инвалид с маленькой зпл и огрооомными претензиями к хорошо зарабатывающей и делающей всю домашнюю работу женщине?
Ще непогано було б взнати поточну з/п чоловіка
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
На госслужбе оооочень много плюшек: больничные, отпуск, премии, страховка, пенсия хорошая и т.д. Но походу жену бесит то, что ему хорошо там!
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляНепогодка
Это у вас штаны/мотня. А у людей еще бывает в паре дружба, партнёрство, забота, секс, родительство и т.д.! А не только содержание жены мужем!
В данном случае ни о какой дружбе, партнерстве и заботе речь не идёт, автор темы пишет, что он её ненавидит и гнобит за то, что она больше зарабатывает. И уж точно речь не идёт о том, что мужчина обеспечивает и дарит подарки жене, ему самому ни на что не хватает. Поэтому да, он из разряда Мужчина сам себя опустил до функции мотни, да еще и с мотни с претензиями.
Ответ дляНепогодка
Але лікарняними та відпустками будинок не збудуєш. І навіть страховка та пенсія (через 15 р.) в цьому не допоможуть)))
Все ж - цікаво взнати з/п на руки чоловіка , а потім робити щодо нього висновки
п.с. вже навіть не кажу про те, що МОЖЛИВО, будинок - це була ’рожева мрія’ жінки (яку на її думку - має втілювати чоловік за його гроші))), а йому - квартири ’з головою вистачає’
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляМамкиня доця
Моя родичка заробляє більше чоловіка, побудувала дім. Вона в сім´ї ’мужик’. Пишається, що в них 50/50. Хоча її внеску значно більше. Але їм так підходить.
А автору не подходит. На берегу у них были другие договоренности, и М их нарушил.
Мамкиня доця• 21 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну це зрозуміло. Мені би теж таке не зайшло. Але і до цього автор вже заробляла навіть трохи більше чоловіка. Можливо, вони одне одного не зрозуміли. Тут чоловік не проти бути слабким, і, напевне, був завжди таким.
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
1) від сім’ї залежить - знаю багато сімей, де дружина заробляє значно більше і нічого, живуть по 20+ років, ніхто не розводиться
2) від жінки залежить - якщо вона дома ’включає командира’ і щодня нагадує, що вона заробляє більше - то рідко який мужик довго витримає.
У нас было такое короткий период, муж сменил работу, и никто ему в нос моей зарплатой не тыкал, просто однажды он случайно увидел цифру моего заработка и сам понял, что сильно отстает. Через неделю он был лично у директора, сказал я буду еще дополнительно делать то-то и то-то (он руководит цехом) и хочу такую-то зпл ( цифра выше моей). И в следующем месяце сразу же получил повышение, с тех пор зарабатывает больше меня. При том, что я ничего не делала специально, само так вышло )))
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну, так пусть разводиться. О чем тема?
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
Зачем тут выводы, если у них проблемы в отношениях, а не в деньгах?!
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляНепогодка
Ремонты мужикам не важны, это нам нужно.
А детям? А потребности семьи мужика не колышут, ему пофик, живите в голых стенах?
Ответ для175см55кг19лет (она)
Для мене звучить дико - що чоловік женеться за рівнем з/п дружини, але у кожного своя манера поведінки
Чекаю завтра• 21 сентября 2025
Ответ дляНепогодка
На сегодня его плюшки только больничный, отпуск , премия ( если позволяет фонд з.п.) и пенсия, если работает в Киеве или начальник. А так, сотрудницы мои ушли на пенсию: 10, 12, 14 тыс.грн. Не Киев , обычные служащие. Я на гос.службе с 98 года.
И никогда не рассматривала сотрудников как потенциального мужа.
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
А там голые стены?
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Плохая пенсия 14к?!
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
А для меня не дико. Мой муж всегда считал, что Мужчина в семье добытчик и кормилец, он должен зарабатывать и обеспечивать, и не только свою семью, а еще и свою маму, которая его с 3х лет сама растила (царство ей небесное!), а его женщина может работать, если хочет и ей это не в напряг.
Мне вполне импонирует это его понимание ролей М и Ж в семье.
И работаю я на удаленке из дома, просто потому что считаю грех сидеть сложа руки в нынешнее время, если есть возможность заработать мозгами, заодно и не заржавеют, и квалификацию свою не потеряю.
Что такое декрет головного мозга - мы тут часто на Советчице видели
А муж каждый день ездит на работу, и конечно он хочет себя чувствовать главой и опорой семьи во всех смыслах, в том числе и в финансовом плане. Плюс хочет новую машину купить. Ему сам бог велел зарабатывать, и намного больше меня.
Воленс-неволенс
• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
Мы не в Украине, муж иностранец. Зп кажется большой по укр меркам. Но у нас дорого (страну называть не хочу), его зп хватает на оплату счетов, его хобби и половину питания. Откладывает 0. Дом он хотел тоже. Мы оба хотели
Чекаю завтра• 21 сентября 2025
Ответ дляНепогодка
Плохая пенсия 14к?!
Хорошая . Но человек ушёл с должности зам.начальника отдела. Стаж больше 30 лет.
А муж автора уйдёт на пенсию через 15-20 лет, неизвестно с какой должности и хорошо, если пенсия ещё в принципе будет.
Прочитала, что муж автора не в Украине.
Тогда да,там другое.
Прочитала, что муж автора не в Украине.
Тогда да,там другое.
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
Так проблема в тому, що дружина ВИМАГАЄ, щоб чоловік заробляв не менше від неї. Тобто, проблема ’ в грошах’
П.С. про рівень його заробітку ми не знаємо
Ну естественно, если он раньше нормально зарабатывал, и они договорились, что он будет искать новую работу с зпл не меньше, чем раньше, то конечно резкое падение его заработков на ВРЕМЕННОЙ (как они и договаривались) работе сильно сказалось на семейном бюджете.
А если это перерастёт в констатнту, то да, на ремонт нового дома можно не рассчитывать, да и вообще на такого мужа в финансовом плане сложно положиться в дальнейшем.
Ответ для175см55кг19лет (она)
У мене інше бачення))
Якщо немає малих дітей - вклад може бути рівним (як фінансово, так і ’по дому’)
Часи ’добитчиків і годувальників’ минули років 100 тому.
Зараз головою можуть заробляти однаково незалежно від статі (якщо нема немовляти на руках, звісно)
Але - головне, щоб це обох влаштовувало
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сам ВКРАЙ не люблю, коли в односторонньому порядку змінюють домовленості((, але розумію людину, яка втомилася і хоче пожити в легшому режимі
Тим більше, автор пише, що заробляє чоловік добре (по мірках країни їх проживання, вже не кажучи про Україну)
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляНепогодка
А там голые стены?
Судя по тому, что автор говорит о необходимости ремонта - дом в нем нуждается как можно скорее. Жить в бомжатне никому не нравится, поэтому странно говорить, что мужчинам ремонт не нужен, это нужно только женщине. Если это СЕМЬЯ, то ремонт нужен семье - и точка.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Про необхідність ремонту в старпості не вказано
Єдина фраза про дім - ’В доме можем сделать что то только если я проспонсирую.’
З цього не випливає, що будинок в аварійному чи недобудованому стані і негайно потрібен дорогий ремонт
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Ясненько. ТАМ госслужба вообще рай! Но вам от него нужны только деньги 💰
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Прочитала, что муж автора не в Украине.
Тогда да,там другое.
Прочитала, что муж автора не в Украине.
Тогда да,там другое.
Они на его пенсию будут жить в круизах, если она не успеет развестись
175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Ааа, помню ваши темы ранее. Вам же уже раньше писали, что Ваш иностранец не будет рвать жопу, чтобы Вас обеспечивать. Расслабьтесь и готовьтесь к разделу совместно нажитого. У вас с ним слишком разные жизненные ценности. Копите деньги, чтобы при разводе отдать ему половину за дом. Он ему не нужен, пусть валит в то жильё, которое ему по карману.
Воленс-неволенс
• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
На самом деле очень много «не удобных» моментов. Например, муж в легком режиме. После оплаты счетов, сбережений у него 0. У меня 2-3 тыс евро в месяц откладывается и копится. Я хочу поехать с мужем в отпуск, сделать ремонт в доме. Но у него нет денег, потому что он живет в легшому режимі! И что делать мне? Оплачивать отпуск мужу и ремонт? Как то лохом себя чувствую
Непогодка• 21 сентября 2025
Ответ дляviter33
У мене інше бачення))
Але - головне, щоб це обох влаштовувало
Да, женщинам дали все возможности зарабатывать, но даже зарабатывая, мы хотим жить на содержании мужа!