Воленс-неволенс• 20 сентября в 23:25
Муж ушел на работу с доходом ниже
Муж всегда зарабатывал чуть меньше меня. Но хорошо. 5 лет назад купили дом, понятно что нужны деньги на содержание. У мужа начались проблемы на работе. Приходил злой, были действительно большие проблемы с начальством. Муж начал искать новую работу. Ничего не мог найти, морально ему хуже и хуже. И тут нашел работу своей мечты- гос учреждение, красивая локация, много отпускных дней, не напряжная работа, но… зп намного ниже. Поговорили с ним, он очень хотел эту работу. Ок, я поддержала его с поправкой что это временно. И тут начинается какой то трындец. Отношения очень испортились. Он постоянно без денег. Начал сравнивать его работу и коллег с моей работой и коллегами. Типа у меня тупая работа и тупые коллеги, и за что нам только платят (почти в 2 раза больше чем мужу). В это время мой доход сильно вырос. Муж уже не может угнаться за моим образом жизни, у него постоянно нет денег. У него на работе каждую неделю пьянки и развлечения. Статус. Уходить он не хочет. В доме можем сделать что то только если я проспонсирую. Злится что у меня много денег, «не понимаю куда ты всё тратишь». Намекать ему чтоб поменял работу нельзя - он плохо воспринимает когда говорю ему что делать. Вообще перестала что то говорить, плачу мою половину расходов, остальное откладываю. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Как нефиг делать• 21 сентября в 14:12
Ответ дляНоу коммент
Можливо мали на увазі анабіоз? Я чомусь про це подумала)))
Анабіоз
Я б такое не носила, но продаю• 21 сентября в 17:09
Ответ дляспальное место
И как же это мужчины терпят женщин, которые «работают для души» или вообще не работают, дома сидят.
А как наоборот, так вой.
А где же ваше хваленое равноправие? Или равноправие работает только в моментах, где удобно, а где неудобно равноправия нет?
В который раз удивляюсь насколько женщины лицемерные в своей сути.
А как наоборот, так вой.
Добро пожаловать в реальный мир, малыш
Я б такое не носила, но продаю• 21 сентября в 17:10
Ответ дляНоу коммент
Якби ваша сестра при своїх зарібках бачила в чоловікові, який менше заробляє, рівноцінного партнера, отвме б утниз було добра. А так наше суспільство ще не скоро прийде до гендерної рівності в цьому питанні в силу азіатського менталітету, де чоловік не може менше заробляти і має утримувати сім´ю і дітей, і відповідати основній високій вимозі - заробляти більше.
На самом деле тут другой вопрос: зачем такая успешная женщина два раза выбирала мужчин менее успешных чем она)
Пугачиха• 21 сентября в 18:28
Ответ дляНепогодка
Женщинам же так можно почему-то
Думаете, этот мужик готов уйти в декрет и заниматься памперсами, как большинство женщин? Чёт сомнительно.
Непогодка• 21 сентября в 19:09
Ответ дляПугачиха
Ничего, что им хорошо за 40? Когда уже можно будет жить, как хочешь?
Непогодка• 21 сентября в 19:10
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ничего, что выбирают оба?
Непогодка• 21 сентября в 19:11
Ответ дляПугачиха
Жена свои сама закрывает. Не спешите штаны защищать, а то смешно читать. Я б на ее месте ещё и отдыхала сама - кто заработал, тот ест.
Так на здоровье. Чего она в него вцепилась?
Пугачиха• 22 сентября в 13:03
Ответ дляНепогодка
Она живет свою жизнь, муж не доволен, что ремонт не делается и на отдых бусинку не возят. Равноправие оно в обе стороны работает.
Пузата Хата• 05 октября в 22:14
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы не в Украине, муж иностранец. Зп кажется большой по укр меркам. Но у нас дорого (страну называть не хочу), его зп хватает на оплату счетов, его хобби и половину питания. Откладывает 0. Дом он хотел тоже. Мы оба хотели
Вы дом брали в кредит?
Воленс-неволенс
• 05 октября в 22:22
Ответ дляПузата Хата
Вы дом брали в кредит?
Частично да
Пузата Хата• 06 октября в 00:16
Ответ дляспальное место
А как наоборот, так вой.
Ой ну не скажите! Если автор планирует с ним детей, то такой вариант мужчины явно не для семьи. Потому что дети это большой вклад и огромный финансовый проект. Рожая и находясь в декрете женщина становятся более уязвимой, она должна быть финансово защищена и в безопасности, это возможно только с мужчиной, который может взять ответственность за свою семью. И да, у нас равные права, но никогда не равные обязанности! Поэтому феминистические лозунги, которыми любят прикрываться пополамщики и жмоты, тут совсем НЕактуальны.