Воленс-неволенс• 20 сентября в 23:25

Муж ушел на работу с доходом ниже

Муж всегда зарабатывал чуть меньше меня. Но хорошо. 5 лет назад купили дом, понятно что нужны деньги на содержание. У мужа начались проблемы на работе. Приходил злой, были действительно большие проблемы с начальством. Муж начал искать новую работу. Ничего не мог найти, морально ему хуже и хуже. И тут нашел работу своей мечты- гос учреждение, красивая локация, много отпускных дней, не напряжная работа, но… зп намного ниже. Поговорили с ним, он очень хотел эту работу. Ок, я поддержала его с поправкой что это временно. И тут начинается какой то трындец. Отношения очень испортились. Он постоянно без денег. Начал сравнивать его работу и коллег с моей работой и коллегами. Типа у меня тупая работа и тупые коллеги, и за что нам только платят (почти в 2 раза больше чем мужу). В это время мой доход сильно вырос. Муж уже не может угнаться за моим образом жизни, у него постоянно нет денег. У него на работе каждую неделю пьянки и развлечения. Статус. Уходить он не хочет. В доме можем сделать что то только если я проспонсирую. Злится что у меня много денег, «не понимаю куда ты всё тратишь». Намекать ему чтоб поменял работу нельзя - он плохо воспринимает когда говорю ему что делать. Вообще перестала что то говорить, плачу мою половину расходов, остальное откладываю. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Аноним_Русалка• 20 сентября в 23:27
Сваливала бы. Началось обесценивание, пьянки на работе и материальный упадок ).
Дівчина Гілмор• 20 сентября в 23:27
Його все влаштовує. Що йому пояснювати
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября в 23:28
Разводилась бы. Но вы - тролль.
автор Воленс-неволенс • 20 сентября в 23:29
Ответ дляАноним_Русалка
У меня такое чувство что он меня ненавидит потому что в глубине души знает что я успешнее. Но показывает как ему классно на его гос работе
Брюнетка в Мармеладе• 20 сентября в 23:29
Скажите, что у вас понизилась зп и вы тоже еле тянете. Очевидно же, что добытчик перестал себя чувствовать добытчиком. Мужское чсв задето.
автор Воленс-неволенс • 20 сентября в 23:30
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Разводилась бы. Но вы - тролль.
Не сомневалась что кто то так напишет😃 как и во всех других темах
Prervana• 20 сентября в 23:30
Ээээээ.... Он офигел просто. И не работа тому причина. Скажите, что у вас кризис и зп уменьшают в 2 раза. И что вы или уходите в домохозяйки, или будете соглашаться на мЕньшую зп. Посмотрите, что скажет
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября в 23:30
Ответ дляВоленс-неволенс
Хмм, с чего бы это?
Я_и_моя_собака• 20 сентября в 23:31
Готувалась би до його зради.
А вона буде.або вже є
Аноним_Русалка• 20 сентября в 23:31
Ответ дляВоленс-неволенс
Так и есть ) Ему там реально может быть классно: платят мало, но и пахать не надо, уйма времени остаётся (длинный гос отпуск, гос праздники и выходные). Он потом и бабу найдет себе, которая будет рада тому, что есть и ее будет пилить.
Якось так і живу• 20 сентября в 23:33
сидел би радовался за жену, а так обвиняет обидки ловит
ему би к психологу чтоб ему обьяснили что от зп размер его члена не уменьшился и мужиком он не перестал бить. короче в голове проблеми в том как он себя воспринимае
НаливайКа• 20 сентября в 23:35
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, мужчины не терпят более успешных и богатых женщин рядом.
Ms. Сама прямота• 20 сентября в 23:37
Ответ дляВоленс-неволенс
Мой муж очень расстроился,когда узнал какая у меня зарплата.Но!Он должен чувствовать свою значимость,знать,что он добытчик и должен зарабатывать больше только потому,что он мужчина.Я не стала человека расстраивать.
Ваш тоже это понимает,что это не айс,но признать не хочет и да,злится.
парИла я парИла• 20 сентября в 23:40
У нас на работе много пар где женщины руководители а мужья Аля охранник либо обычный сотрудник с зп вдвое меньше, всегда было интересно как они уживаются в быту
автор Воленс-неволенс • 20 сентября в 23:40
Ответ дляMs. Сама прямота
Мой осознанно пошел на зп меньше (временно), и похоже ничего менять не собирается. И да, злится
Ms. Сама прямота• 20 сентября в 23:43
Ответ дляВоленс-неволенс
Не трогайте его пока.Будет бухтеть,скажите,что это его выбор был.И теперь вот это вот ’не понимаю куда ты всё тратишь’ его не касается.Я могу понять,если человек по здоровью перешёл,а это такое((
Фантазерша• 20 сентября в 23:43
Ответ дляВоленс-неволенс
автор, садитесь разговаривайте в цифрах ваш бюджет и сколько будут его каникулы
сколько он получает, сколько вы?
Ядвига Юсьлегко• 20 сентября в 23:44
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну значит бросайте этот неликвид
автор Воленс-неволенс • 20 сентября в 23:47
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну вот я и перестала трогать, перестала финансировать ремонт. Все равно ничего не меняется. Похоже тактика «не трогать» работает лучше. Только жаль что в доме ничего не делается.
Викачую яйцями• 20 сентября в 23:48
Мое мнение, мужчина должен иметь амбиции и стремиться к лучшему, причем сам: к лучшей работе, зарплате, машине, квартире, отдыху и пр. Если нет, это тряпка. Ваш, походу, раскрылся в полной мере сейчас. Идти на работу с меньшей зарплатой можно лишь в том случае, если предполагается карьерный рост и соответственно рост зарплаты в будущем, это касается и мужчин и женщин. Мне кажется, перспектив у ваших отношений нет.
автор Воленс-неволенс • 20 сентября в 23:50
Ответ дляФантазерша
сколько он получает, сколько вы?
У него был срок смены работы в 2025м. Но срок удлинился на неопределенный срок. И он не ищет ничего. Ему почти 44, еще года 3 посидит и вообще никто его на хорошую должность не возьмет. Еще начал рассказывать что у него отличная зп… что покупка дома была ошибкой, «это ты захотела»
Фантазерша• 20 сентября в 23:53
Ответ дляВикачую яйцями
тут с вами не согласна , есть горизонтальные реализации и чувства удовлетворения
муж инженер, в 17-дома, все абсолютно ясно, амбиций нет, менять не хочет , зарплата к дол привязана, каждый год на 10% повышают плюс бонусы.
абсолютно добрый, сердечный, домашний мужчина с приоритетами семья.
Я-стоматолог, стремлений особых нет , и желания
Фантазерша• 20 сентября в 23:55
Ответ дляВоленс-неволенс
завис( сложно , вам о себе нужно думать и возможно уже по своему пути идти
Викачую яйцями• 20 сентября в 23:56
Ответ дляФантазерша
Ну так у вашего мужа все очень хорошо с зарплатой. У меня тоже когда-то на первой работе зп была к доллару привязана. Вы, думаю, тоже не бедствующий стоматолог. А у автора муж просто захотел расслабиться - занял, как по мне, женскую позицию. Выходит, жена должна занять мужскую - быть добытчиком, решать вопросы. Да еще и вынуждена выслушивать безосновательные упреки.
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября в 23:57
Ответ дляВоленс-неволенс
Временно - это вы для себя добавляете?)
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября в 23:58
Ответ дляВоленс-неволенс
Может и к лучшему, все равно продавать потом)
очки_ннадо• 21 сентября в 00:20
Ответ дляНаливайКа
Да, мне в какой-то момент пришлось соврать, что з/п не платят, жопа жопная и теперь ты единственный кормилец. Это смешно, но у него прям крылья выросли… с тех пор я только и делаю, что пикаю его картой. Своя тихо лежит и молчит. Работаю я как и прежде, получаю немало, но в семье я в образе сироты казанской уже лет 8. Ну, нравится человеку такой театр, то и на здоровье.
очки_ннадо• 21 сентября в 00:20
Ответ дляВоленс-неволенс
Может это место дает бронь?
Білий Лосик• 21 сентября в 00:39
Ответ дляВикачую яйцями
Сколько вам лет?
Я жду с нетерпением окончания контракта, что б уйти на меньшую зп и начать жить. Я не хочу лучше машину или квартиру, меня вполне устраивает те, что есть
автор Воленс-неволенс • 21 сентября в 00:48
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Временно - это вы для себя добавляете?)
Так мы договорились с ним когда он шел на меньшую зп. Что он поработает на этой работе временно, и будет искать что то лучше