Перша скрипка• 21 сентября 2025

Женщины 50 плюс лет, вы кем работаете? У вас когнитивные функции хорошо работа

У вас когнитивные функции хорошо работают как и в 30?
Томатико• 21 сентября 2025
)все то же самое,только чуть медленнее и качественнее.С возрастом поняла,что спешить плохой выбор.Портная.Да,и прайс гораздо выше,если что)
Анонім-ка• 21 сентября 2025
Мне 50.
Работа умственная и ответственная.
Пока изменений не вижу.
автор Перша скрипка • 21 сентября 2025
Ответ дляТоматико
Зрение не ухудшилось к 50 годам?
Томатико• 21 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Зрение не ухудшилось к 50 годам?
ухудшилось,конечно,но все в пределах нормы.+3,75.
СкокоМнеДадите• 21 сентября 2025
IT, постійно щось вивчаю, мозок працює так само швидко
Комиссия50%• 21 сентября 2025
У мене труднощі із тим, щоб почати. важко сконцентруватись. Але коли вже почала, то ок.
автор Перша скрипка • 21 сентября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
А скільки ви років в іт? Пишете код , чи тестуєте?
Томатико• 21 сентября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
единственное.что заметила,что языки хуже даются.Но мене и по молодости это было не айс.Ну и когда изучение вынужденное,а не по собственному желанию,то пятый язык уже и учить не хочется)
автор Перша скрипка • 21 сентября 2025
Ответ дляТоматико
А что у вас за работа , что столько языков нужно знать?
Томатико• 21 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
)до войны работала в нашей моде,так что английский и французский были нужны.Польский-вынужденно.Русский и украинский родные.Итого 5
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Мы не только работаем, но еще и учимся в универе на дистанционке. И, по мнению преподов, мы учимся намного лучше, чем современная молодежь. Более ответственные и вовремя все сдаем.
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Зрение не ухудшилось к 50 годам?
Солнце, существуют прогрессивные линзы в очках. Так что не переживай, все у нас отлично👌
автор Перша скрипка • 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
А на кого учитесь в универе?
СкокоМнеДадите• 21 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Пишу код, більше 20 років. Lead Data Engineer.
Вільна англійська, непогана німецька
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
А на кого учитесь в универе?
Конструктор швейных изделий. Еще и за рулем езжу много. В пн приехала из Турции. Ездила в Стамбул по работе на фабрику. За рулем своей машины туда, обратно и по Стамбулу. А по Стамбулу, не каждый мужик сможет, уж поверьте 😉
Бяки-козяки• 21 сентября 2025
До 60 ничего не менялось. Вот после - уже начались проблемы с памятью и скоростью принятия решения. Но пока держусь.)) Финдир.
Бяки-козяки• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Пф, по Стамбулу легко. Вы по Одессе поездите.
Бодіпозітівна• 21 сентября 2025
Моя ученица 53 начала учить английский, сейчас ей уже 55. Соображает плохо, говорю правду, память на слова ужасная. Я тоже читала что во время менопаузы ухудшается память, но пример один, выводы не могу делать. Работает бухгалтером.
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляБяки-козяки
Я живу в Одессе. Такшо ви мине не рассказывайте за Одессу. Одесса - это хутор по сравнению со Стамбулом. Ездить по Одессе это лайт версия, как по тренировочному треку на курсах вождения. А Киев - пгт. Если говорить о размерах этих городов. Я в Киеве жила 30 лет. Вы явно не были в Стамбуле в качестве водителя, раз так говорите. И понятия не имеете про их развязки и вообще размеры Стамбула.
Бяки-козяки• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Вряд ли вы из Одессы с таким ЧЮ.
У меня внук живет в Стамбуле, так что бываю часто.
автор Перша скрипка • 21 сентября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вільна англійська, непогана німецька
Вам нравится эта работа?
Творю чудеса• 21 сентября 2025
Мені 50, працюю директором, з когнітивними функціями все гаразд. А от характер дуже портиться
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляБяки-козяки
Вряд ли вы из Одессы с таким ЧЮ.
Всего-то внук в Стамбуле и вы решили, что можете оценивать Стамбул с точки зрения вождения? 😂😂😂 Вы по нему за рулем хоть раз ездили? Или только по дворам Молдованки?))) Или вообще не водите, что скорее всего))

Площадь Стамбула 5 461 км²
Площадь Одессы 162,4 км²

Такшо не смешите мои тапочки))
Бринзолетта• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Не скажите, не отлично. У меня сильная близорукость, всю жизнь в линзах, а в 44-45 добавилась дальнозоркость, теперь мелкое вижу только сняв линзы/очки и уткнувшись носом
Бринзолетта• 21 сентября 2025
Ответ дляБяки-козяки
Норм, мы в Одессе этим летом 2 раза были, и прошлым - 2 раза, все там нормально с движением!
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляБринзолетта
Вот именно! Немногополосные дороги в основном (только в парочке мест есть дороги больше, чем в 2 полосы), несложные перекрестки (по знакам все понятно), а развязок нет вообще. Ну разве что клеверный мост, но это смешно сравнивать со Стамбулом и даже с Чорлу.
руки_Крюги• 21 сентября 2025
Мені 30 з хвостиком, працюю з молодими і не дуже людьми. Взяла собі в допомогу жінку 53 роки, вчиться швидко, мене влаштовує, робота з компʼютером.
Белоснежко• 21 сентября 2025
Кто-бы что не говорил, а климакс, потом менопауза влияют на трудоспособность не лучшим образом. Скачки давления, гипертония, проблемы с суставами у многих. Не зря раньше женщин на пенсию отправляли в 55.
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляБринзолетта
Сделайте себе очки с прогрессивными линзами и в одних очках будете видеть все. Зачем же так мучаться?
НеКонец-Света• 21 сентября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Так може вона все життя погано соображала
або такий образ життя, що немає де мозку бути в тонусі. тому й пішла мову вчити