Perfect look• 21 сентября в 10:45

Аренда по новому!

Готовятся голосовать за новый законопроект, основное - единый реестр арендованного жилья , регистрация через электронные сервисы и тд.
https://www.ukr.net/news/details/economics/1135837...

Это опять цены на аренду полезут вверх ?
25Lida• 21 сентября в 13:07
Ответ дляМашкус
Вы захотите ее продать после этоно закона и все. Заплатив все налоги и обновив квартирантк технику/мебель под угрозами что будет платить меньше и не съедет т.к снимал со всем антуражем а теперь вот...поймете что смысла финансового нет. Посмотрмте по чем техника и мебель сейчас, заложите еще к это + что б принесло прибыль, приплюсуйте все налоги, свой головняк по внесениям в реестры, оплате налогов и т.д.. и поймете что выживет только лакшери сигмент где сдал за штуку-полтора баксов в месяц квартиру и тогда в этом в ем есть смысл..
Может я и захочу ее продать. Но тут возникает вопрос альтернативы. Сейчас это маленький стабильный доход, который я планировала как добавку к своей небольшой пенсии. Продать квартиру чтобы положить деньги под матрас еще меньше хочется. И таких как я много. На сегодня жилье под найм как инвестиция наиболее понятный способ иметь допдоход. Поэтому рынок аренды поштормит после введения закона и уляжется, как всегда найдется золотая середина. Если все кинутся продавать свои квартиры, то нас ждет ошеломительный обвал цен на недвижимость. Вы в это верите?
Машкус• 21 сентября в 14:09
Ответ для25Lida
Вполне может быть, может на это и расчитано- что б те у кого в наличии 3 копейки и жилье в окупации смогли обустроиться. В той же Европе да все с налогами но в Германии подруга сняла квартирку с миникухонькой и все... всего остального нет- твои проблемы... и во многих сьранах так- въехал в белые голые стены и верни такие же...а обвал цен у нас и так может быть по многим причинам сразу: откроют границы для всех- пол страны выедет, мировпя помощь прекратится то денег у народа будет только что б хлеба купить и то не факт...я стаоая и четко помню что был период в 90х квартиры продавали лишние или меняли большие на меньшие т.к комуналка напрчгала а толку в виде аренды не было
Машкус• 21 сентября в 14:12
Ответ для25Lida
А альтернативы увы у нас нет, т.к. фондовый рынок у нас отсутствует на чем хорошо сидят те же америкосы. А про недвигу и прибавку к пенсии спросите сейчас людей из донецкой, луганской и т.д..областей выехавших из окупации и оставивших там по 3 квартиры(((
Arines_• 21 сентября в 14:21
Как сдавали не официально, так и будут сдавать.
Миззери• 21 сентября в 14:23
Ответ дляPerfect look
Вот получается это всё и заложат в цену и она будет космическая, опять всё для людей (
Могли бы сделать необлагаемый минимум как в странах ЕС, в Польше это 30 тыс злотых и люди бы могли сдавать жилье дешево, старый фонд, по крайней мере, а так реально, людям такие квартиры легче продать, чем весь этот гемор, за 2 копейки
Это точно , вообще жилье это не рентабельно даже дешевое с косметическим ремонтом отбиваться будет вечность
А теперь еще и с такими приколами , ну нафиг
Машкус• 21 сентября в 14:30
Ответ дляArines_
Они ж параллельно еще закон пропихивают что б тот де лох мониторить и он налоговым агентом в т.ч. для сдачи был (я правда слабо представляю пока как это но в целом ход мысли государства понятен). А цены вырастут по любому т.к. что б сдать надо будет приложить больше усилий- иметь своего риелтора и сдавать только через него, водить бесконечные показы, вешать кучи объяв на местных тг каналах и бумажках на подъездах и т.д. многих этот головняк напряжет и вобще продадут недвигу. Сейчас пофоткал квартиру, 3 минуты на лох закинул объяву, как хозяин напрямую переобщался, 2 раза показал и за 3 дня сдал... ощутите разницу называется...
Arines_• 21 сентября в 14:38
Ответ дляМашкус
Я понимаю, но мы не сдаёмся, выход найдём :)