Непозбувна Бентега• Изменено 21 сентября в 16:31

І куди ви вивезли синів?

Приїхали ми в Польщу .син поступив, але ще не не точно, що візьмуть, завтра йдемо відносити документи .песель продовжити неможливо. черги аж на місяць і взагалі його не продовжили .сижу в чужій квартирі за яку треба платити немало .вже і панічна атака була не сплю, плачу .не представляю як його тут залишити місця дома собі не знайду.честно хочу додому .куди хлопці їдуть ? Тут немає що робити.треба багато грошей сил та здоров´я .
Молчалка• 21 сентября в 17:03
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну зі статусом укр, або з мовним сертифікатом С1 навчання безкоштовне, плюс можливість отримати соціальну або ректорську стипендію. І не 5 років, а 3)
ту стипендию один раз пиво купить.даже если общага где делается чертей что -пьянки наркота движ ну это такое.так даже если общага-штука евро улетать будет аж бегом и это при бесплатной учебе
автор Непозбувна Бентега • 21 сентября в 17:03
Ответ дляПочемучка
Побачите по результату.Якщо зарахують,гуртожиток,вчиться,а ви додому гроші заробляти і йому пересилати.А якщо ні,то шукайте варіанти,нульовий з можливістю здачі екзамену на знання мови.
Дякую
Ответ дляПринцепесочка
Едьте в ужонды, которые в ближайших селах
В чем проблема?
Дивилась села теж запис
Почемучка• 21 сентября в 17:04
Ответ дляМолчалка
Стипендія в доньки в Польщі 1800 зл,проживання в гуртожитку було 400 зл по 2-є в кімнаті,зараз сама 800.
автор Непозбувна Бентега • 21 сентября в 17:04
Ответ дляПринцепесочка
Нет, пусть сидят в Украине, ждут свою очередь на фронт
Це зрозуміло .але тут також нічого доброго
Молчалка• 21 сентября в 17:04
Ответ дляЕкатерина27
В Словении помощь на 1 чел почти 500€, плюс компенсация за жилье. Так что, уймитесь. Отлично там живется
хаха какая помощь.завтра дадут под зад и привет квартира 1200евро и на жизнь и учебу штука и от 2 тыс евро на студента улетит в месяц.и кому он нужен потом тот диплом?за 800евро на работу и то если всунется.смешно
МЕСТО_Встречи• 21 сентября в 17:04
Ответ дляМолчалка
Стипендія 1900 злотих, гуртожиток 750 злотих (і це не самий дешевий). 1900-750=1150 злотих лишається ще на життя. Це якщо рахувати без допомоги батьків
Молчалка• 21 сентября в 17:05
Ответ дляЕкатерина27
Май сын учится на в Австрии) вы уже запутались
ужас вы что в словению его отправили?ну смысл с того диплома?деньги в трубу 5 лет около 200 тыс евро.
Обнимашкина• 21 сентября в 17:05
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Це тут відомий екземпляр
На нього аргументи не діють - вона працює
Рожайтретьего• 21 сентября в 17:05
Ответ дляНепозбувна Бентега
Тож питаю куди вивезли синів ? І взагалі чи треба іх вивозити ?
Что значит - нужно ли их вывозить? Вам нужны живые дети?
Да Щас же• 21 сентября в 17:05
Ответ дляМолчалка
Вы всю зп отдаете за аренду и учебу?А если заболеет кто
Вообще ничего не отдаю. Все сам уже
Общежитие 2600 крон =350 евро
Стипендия с работой 12000 крон
Ух яка ж Я• 21 сентября в 17:06
Ответ дляДа Щас же
Мій в Данії більше року
Все подобається. Навчання і робота
19 років
Ви - Іра?)
Обнимашкина• 21 сентября в 17:06
Ответ дляНепозбувна Бентега
Є такі яким все кругом не так
Екатерина27• 21 сентября в 17:06
Ответ дляМолчалка
Ну вы же конечно лучше всех знаете))))) никто не собирается никому под зад ногой давать. Мои родственники уже 2 года живут. Квартиру им полностью покрывает программа. И помощь получают.
Молчалка• 21 сентября в 17:06
Ответ дляДа Щас же
Вообще ничего не отдаю. Все сам уже
Общежитие 2600 крон =350 евро
Стипендия с работой 12000 крон
ниче себе.он учится и работает?и хватает ему на все?ну молодец.похвально.только вот диплом потом на полку
Екатерина27• 21 сентября в 17:07
Ответ дляМолчалка
А с украинским дипломо куда? На новую почту? В мак?
Молчалка• 21 сентября в 17:07
Ответ дляДа Щас же
Вообще ничего не отдаю. Все сам уже
Общежитие 2600 крон =350 евро
Стипендия с работой 12000 крон
а он утром учится на пары а вечером на стройку?
Да Щас же• 21 сентября в 17:07
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
За ким я буду?• 21 сентября в 17:08
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Молчалка• 21 сентября в 17:08
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
при чем тут троляка.ребенок 17 лет утром учится вечером стройка спину срывает ибо денег нет
Екатерина27• 21 сентября в 17:08
Ответ дляЗа ким я буду?
Удалено администрацией...
Слобожаночка• 21 сентября в 17:09
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вже зробила висновки, що немає тут що робити. Дома навіть під ракетами краще почувала себе
Так ,потрібні кошти і ще раз кошти.
Хто пише про безкоштовне навчання в Польщі,просто лукавлять.
Все потрібно оплачувати: страховка,житло,харчування, опікуна, студенськи заходи, ел.книги для навчання та інше...
Да Щас же• 21 сентября в 17:09
Ответ дляМолчалка
Вот и сиди дома.
Молчалка• 21 сентября в 17:10
дипломы восточной европы это бумажка.потерянные годы и деньги.приличное образование стоит нормальных денег.а в эти вузы типа бесплатные гребут всех с улицы
За ким я буду?• 21 сентября в 17:10
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Естественно, поэтому и не стоит на неё реагировать, она ведь только этого и добивается. А так пообщается сама с собой и угомонится
Обнимашкина• 21 сентября в 17:10
Ответ дляСлобожаночка
Так ,потрібні кошти і ще раз кошти.
В Україні студенти ж не живуть не їдять і книги не використовують
Молчалка• 21 сентября в 17:10
Ответ дляОбнимашкина
ну да и штуку евро за аренду не плотят
Молчалка• 21 сентября в 17:12
Ответ дляСлобожаночка
Так ,потрібні кошти і ще раз кошти.
там денег нужно немерянно.но порохоботы и мертветчуковские втюхивают о бесплатном сыре в мышеловке типа все тупые тут
задумчивая мордочка• 21 сентября в 17:13
Ответ дляМолчалка
А кто будет уплачивать житие бытие полгода?
а с песелем бы кто ’уплачивал’? Вы, может, думаете, что в Польше платят за тех, кто оформил песель?
Молчалка• 21 сентября в 17:13
у меня самая близкая родня в штатах очччень давно.они граждане сша.приличное образование универ у всех.и ох как не просто все это а тут польша словения ну не смешите