ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 сентября в 23:40

Первый раз накрыло заграницей

Развелась прям за месяц перед полномасштабной.
Забрала ребенка и уехала в никуда.
3 года живу в одном и той де стране. Было все хорошо.
Впервые почувствовала такое опустошение. Есть работа онлайн , сижу дома в основном. Нет друзей , нет мужчины. Путешествую только я и ребенок.
Родителей не сдвинешь с Украины. Я на смогла приехать в этом году , а они не приезжали и не планируют.
Такое одиночество накрыло , никогда такого еще не испытывала.
Весела пiсенька• 22 сентября в 12:49
Ответ дляПрацівниця року
Я сижу в скверике на лавочке, рядом идёт старушка с песком, я похвалила пёсика, старушка начала рассказывать про него, я про своего собаку, так познакомились.
Ещё с двумя старичками познакомилась по пути на работу, теперь иногда гуляем то с одним, то с другим, когда у меня есть время. Одного даже приревновала ко мне, его жена))) теперь гуляем и с ней. Она оказалась учительницей географии в прошлом, мне очень интересно с ней
Мужчины тоже знакомятся, но с ними максимум на матч по баскетболу могу сходить, или на какое-то городское мероприятие. Ещё знакома с мамами деток, я тренируюсь возле детской площадки, и дети присоединяются, иногда и родители
Что у вас за страна такая?
У меня тоже пёс. Тоже иногда возникают знакомства на фоне соьак. местные улыбаются пока не услышат акцент. Некоторые меняются в лице и забирают собаку. Очень немногие продолжают разговаривать непринуждённо. Поэтому я перестала с ними общаться
Швабристка• 22 сентября в 12:51
А автор уже придумала в какой она стране мучается от одиночества?
Или ссыкотно, потому что сейчас наши женщины живут буквально везде и есть опасность нарваться на ту, которая предложит встретиться в кафе или сходить вместе в церковь в воскресенье?
Весела пiсенька• 22 сентября в 12:53
Ответ дляШвабристка
Сходить вместе в церковь в воскресенье? меня бы это точно отпугнуло
Залізний кіготь• 22 сентября в 13:02
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Они меня не принимают, а я их . Тупо не знаю о чем говорить , да мне и не интересно( уверена, что им тоже).
Искать наших
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 22 сентября в 13:27
Ответ дляВесела пiсенька
Ну хоть кто-то реальность написал!
Мо мной тоже когда заговаривают , а потом слышат акцент не сильно хотят продолжать беседу, а люди видимо обманываются.
Вот поэтому я хочу найти людей по интересах но пока не нашла.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 22 сентября в 13:28
Ответ дляВесела пiсенька
Ну конечно 😆👌
ЗдохниПуйло• 22 сентября в 13:42
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Может это я такая но 80% украинцев тоже не могут найти не то что друзей , а даже хороших приятелей здесь из местных 🤷‍♀️
Но и я проблема это 100%
Там стільки українців, я вас прошу
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 22 сентября в 14:16
Ответ дляЗдохниПуйло
Там стільки українців, я вас прошу
Яка різниця скільки? Факт той , що друзів і навіть хороших приятелів перед корінного населення немає.
Я не кажу зараз про волонтерів або бабульок-сусідок , я про реальні приятельські відносини.
ЗдохниПуйло• 22 сентября в 14:20
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ви хочете серед корінного... ну ви ж розумієте, що ви з понаєхалі, шукайте серед своїх, серед українців
ЗдохниПуйло• 22 сентября в 14:22
Автор, я 10 років жила у Броварах і так коріння не пустила, там для мене все чуже, дике, люди живуть по сусідству, через забор і не вітаються, у садочку ніхто не вітався, для мене це просто була каторга, вернулась назад і видохнула
Працівниця року• 22 сентября в 15:19
Ответ дляВесела пiсенька
Где такое? Вы в Польше? В Венгрии?
Кава з адреналіном• 22 сентября в 16:10
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я боюсь🙂
Скандинавская страна ? я думала что просто умру с норвежцами,
наладилось переехала
Прикуси Язика• 22 сентября в 21:00
Ответ дляВесела пiсенька
Хоспади вы в рашу что ли эвакуировались?
Извините, я не так плохо жила в Украине, чтобы радоваться статусу беженки за границей.
Шлях до зірок• 22 сентября в 21:17
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нет
Америка?
Шлях до зірок• 22 сентября в 21:17
Ответ дляКава з адреналіном
наладилось переехала
Куда?
Зубачистка• 22 сентября в 21:30
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да что вы говорите. Во всех мире говорить на тему психологии сложно учитывая терминологию даже на родном языке, а вы уникальная наверное и на чужих умеете легко.
о, эксперта по психологии видно сразу по язвительному стилю общения)
Терминология нужна когда учитесь и экзамен сдаете. А в повседневном общении вполне достаточно уровня в2 для описания любых психологических явлений и процессов.
Да, я училась на чужом языке, поэтому могу обсуждать практически любую тему с местными. Но причем здесь я? :)
Бабо-лебідка• 22 сентября в 21:48
А я так в баду ходила на свиданки и практиковала язык. Нашла, кстати, не местного, а бывшего словянина. Еще на курсах языковых выходили на экскурсии и общались. Так я переборола страх общатся. Хотя зависит от ситуации и многолюдное ли место. Ищите местные форумы пытайтесь там искать знакомства)
Смурфетта• 22 сентября в 23:23
Ответ дляМандолина Бу
А что Вы сделали, чтобы круг общения появился? Или ждёте, что к Вам постучат в двери, откроете, а там толпа людей с плакатами: Маша, мы хотим с тобой дружить?
У меня,кстати , все знакомства, которые переросли в дружбу , появились через ребенка. На детских площадках и кружках.
Весела пiсенька• 23 сентября в 22:08
Ответ дляПрикуси Язика
Вы говорите что будете бухать как местные. Так вот я и спрашиваю куда вы уехали что там так бухают. А статусу беженки вообще мало кто радуется. Это меньшинство
Весела пiсенька• 23 сентября в 22:12
Ответ дляПрацівниця року
Где такое? Вы в Польше? В Венгрии?
Польша
Прикуси Язика• 23 сентября в 22:24
Ответ дляВесела пiсенька
Ирландия)
Весела пiсенька• 23 сентября в 22:29
Ответ дляПрикуси Язика
Ирландия)
А. Понятно)
Прикуси Язика• 23 сентября в 22:34
Ответ дляВесела пiсенька
А. Понятно)
В пн зашла в магазин за зарядкой, продавец в гнездо попасть не мог, руки тряслись Мужики местные от 40 вообще печаль ибо все алко на лице, глаза мутные у многих, щеки красные. На День Патрика весь Дублин обоссанный, там капец просто. Хотя, моя коллега, ирландка коренная, говорит, что в ее детстве вискарь бутылями стоял в доме, сейчас мало пьют.
Весела пiсенька• 24 сентября в 00:47
Ответ дляПрикуси Язика
Измельчал народ Слабаки короче)) У меня дочь родилась в день св Патрика. Муж предлагал переехать туда после начала войны. Я копнула тему почитала отзывы и упёрлась ненене
ИзЮмрудная• 02 октября в 08:47
Ответ дляМандолина Бу
Свидетели Иеговы так и делают...
Клевотница• 01 ноября в 15:45
Ответ дляФима Собак
в общем, бедняша) приезжайте в Украину, сразу все пройдет...хоть бы постеснялась. Люди умирают под атаками, а ей одиноко...противно
А другие умирают, а вы жива, несправедливо
Клевотница• 01 ноября в 15:45
Ответ дляСусідка знизу
Ну тут скорее дело в вас, за 3,5 года уже можно было найти и мужчину и знакомых, вы просто не занимаетесь этим вот и результат
Не все хотят это
Клевотница• 01 ноября в 15:46
Ответ дляШальная коклетка
человек - существо социальное, поэтому вам и ожиноко. А люди везде люди, везде одинаеовые, это не так сложно, на самом деле. Но сами смотрите.
Мне с людьми хуже , чем одной
Клевотница• 01 ноября в 15:48
Ответ дляФима Собак
и? мы тут живем 3 года. Вас пожалеть?
И что теперь? А другие воют, дома теряют. А вы нет. Вас пожалеть?
Клевотница• 01 ноября в 15:49
Ответ дляДівчина Гілмор
Пошукайте в телеграм групи ’українки в...’
Запишіться на курси мовні, там теж можна наших знайти

Тіндер для пошуку кавалєра
Баду лучше