Море Щастя• Изменено 22 сентября 2025

Муж скрывал, что платит аренду

Год мы жили у родственников в пригороде Киева, в большом доме, я не хотела там жить, но мы не успели найти жилье надо было сьехать со сьемного в Киеве, я в декрете, муж решил, что ребенку лучше на свежем воздухе. Я думала мы платим только коммуналку,ну ок, потерплю немного. И так год длилось. Уже год мы там не живем, вот через неделю подписывать должны доки на покупку дома. Это ипотека. И я такое узнаю. Он знал, что я не хотела там жить, но он видите ли сам решил, что так лучше . Я в шоке. Я не знаю как быть. Я не готова с этим человеком дальше жить. Но эта ипотека, я так хотела наконец-то жить в своем жилье. И тут такое
Галя із Дарниці• 23 сентября 2025
Правильно - не готова, то й не тре а й у ти жити, в чувака буде шанс знайти нормальну жінку

Ангел-предохранитель• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Заработали мы вместе на ипотеку до моего декрета еще. За аренду он платил сам, да и зарабатывал сам.
Вы как мой муж. Он тоже считает это нормой. Но нет.
Вы гоните
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Но он скрывал от меня доходы и расходы. Это нормально в семье?
Да нормально
Ангел-предохранитель• 23 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Теперь понятно.
А поговорить зачем скрыл?
Посчитал так лучше что в жена не нервничала беременная ж
adekvatna• 23 сентября 2025
Ответ дляНезламна
Печаль это переходить на личности, когда нет аргументов. А ещё не понимать аналогии и не уметь проводить параллели.
Чекаю на паралелі у вашому випадку.
Свої я написала. Але ж ви це не бачите...
Тобто ваша думка одна єдина і вірна. Все інше, то переход на особистості. Ви маніпулятор, але не на ту напали 🤡💊
Пишу каліграфічно• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Да, переживал, но я больше была в стрессе там, я не любою жить с чужими людьми, и не люблю село, мне там не комфортно.
Автор, родственники мужа - это его родители?
Масяня Я• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Если Вы не можете понять суть написанного, то это Ваши проблемы, а не мои))) кому нужно- тот поймет. Я для автора пишу, а не для Вас. С советчицами все равно общаться бесполезно.
Так автор теми одна з них, і ви теж, до речі.

Незламна• 23 сентября 2025
Ответ дляadekvatna
Чекаю на паралелі у вашому випадку.
Моя мысль, что у мужчины и женщины равные шансы умереть. И есть неработающие женщины, годами сидящие дома, у которых муж живой. А ещё есть работающие женщины, которые если не умирают, то существуют на грани, разрываясь между работой, домом и детьми.
А ещё забавно, что мужчинам никогда не пишут:’ Чувак, как это ты уделяешь детям всего по 10 минут в день и ни разу в жизни не менял своим памперс? А если жена умрет, что ты будешь делать? В грязи, без еды и с немытыми детьми закончишь свои дни?’
Зато неработающим женщинам (при чем, которые не просто не работают, а сидят в декрете, когда официально и по закону муж обязан ее содержать) тычут каждая проходящая в то, что она не работает и, умри муж, с голоду помрет.
Правда, никто ещё после смерти мужа или развода с голода не умирал, странно, да.
Я достаточно ясно для вас выразила свою мысль?
Масяня Я• 23 сентября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
В вашем случае да. Видимо муж знал, что в если вы узнаете о оплате, будете есть ему мозг чайной ложкой, требуя ’решить вопрос’. Вы год спокойно жили? Жили. Он вопрос решил? Решил. Ну и ок.
І мені так чомусь здається, він певно мав економити заради того щоб іпотеку взяти, а автор хотіла знімати в Києві, чоловік розумів що не потягнуть, а вона не дуже. Але це припущення, звісно.)
Масяня Я• 23 сентября 2025
Ответ дляКумедна
А може навпаки категоричний чоловік і не рахується з думкою авторки? Обманув її, сказавши що житло безкоштовне і таким чином з´єкономлять. Про яке полегшення життя можна казати, коли живеш з чужими людьми?
Ви взагалі втратили людяність.
А можливо він тверезо дивився на їх ситуацію, припустимо тут платив 10 тисяч, а за квартиру в місті потрібно було заплатити 20... І в цілому він платив гроші, які заробив сам, сам і вирішив це питання.
Масяня Я• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так он предложил уехать. Если бы она знала чем это обернется, то в жизни бы не согласилась и искала бы другой вариант. Он же ее обманул. И я бы на такое не согласилась. И Вы бы не согласились. Да никто бы не согласился.
Живёшь своей семьёй, ты муж, дети, тут муж такой: а поехали к моей родне в село? Там кагалом поживем все в одном доме, будем им коммуналку оплачивать и аренду!
И все Советчицы хором такие: а поехали!!! Это ж счастье такое!!!
Читаю комменты и офигеваю))))
Так вони вже і не живуть там, це ж тимчасово було, для чого фантазувати, і перебільшувати?
Масяня Я• 23 сентября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Но жила же. И спокойно жила, пока думала что почти даром. И ее возмутила не орава родственников, а то что муж не дал полного доступа к своим финансам. Когда женщине советуют ’собирать подушку безопасности’ и не говорить мужу о своих доходах, все ок. Когда так же поступает муж, он козел и манипулятор. Это должно работать в обе стороны, нет?
При тому навіть не відомо чи він має цю подушку для себе, він заробляв і оплачував житло, в якому жила і авторка. І щось мені підказує, що наступну квартиру в Києві, чи попередню продовжити, вони фінансово не тягнули зі своїми планами, але авторка хотіла інакше, в любому випадку. Як раз повірю про вагітність на той момент, гормони переважають перед розумом у деяких осіб.
Стріляний птах• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
До этого все было ок. В декрете познаются мужья
Да, уходите. Дайте бедному мужику найти нормальную жену. А ребёнку потом расскажете, что вы его лишили хорошего отца, потому что вам пришлось жить на свежем воздухе год. Он вас поймёт.
Стріляний птах• 23 сентября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Вы глупая женщина, извините
Глупая и наглая )
Пусть уходит, у мужа появится шанс на нормальную семью. Эта мозгоклюйка ему жизни не даст
Стріляний птах• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Экономии не было по сути, он еще тратил деньги на бензин. Работал в Киеве. Он считает, что ребенку было там хорошо на свежем воздухе. И там не было прилетов. Он думал про ребенка, а я про себя. Так он говорит
Да и любит он село, Киев не любит, хотя сам киевлянин
Он думал про ребенка, а вы про себя, так и есть. Вы не только жена, но и мать хреновая.
ПАЦАНКА О• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Про коммуналку я знала, он платил еще 6500, это за комнату в селе. Норм?
А як за 6500 ви могли жити в Києві?
Зараз однокімнатні від 12000грн і ще спробуй знайти, щоб пригодна для життя. Та щоб з дитинкою взяли.

Ситуація дуже неприємна, але ви занадто емоційна зараз.
Шкода, що рідня такі козли виявились, що не стикались брати кошти. Чоловік вцілому це як пояснює?
Ищу-брожу• 23 сентября 2025
Яка вартість іпотеки?
Ищу-брожу• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Мы жили у родственников год, он им за это платил, я не знала, потом мы сьехали от них, и уже покупаем свое жилье, и тут я узнаю про эту ситуацию. У меня нет теперь доверия к мужу , и я не знаю как теперь быть с покупкой дома. Я ж не могу ему это все простить. Расторгать сделку и уходить или как быть
То що саме вас обурило те,що брехня чи те ,що родичі гроші брали за оренду ?
Ищу-брожу• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Да
А мали безкоштовно вас поселити?

Ищу-брожу• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Скільки ви давали йому?
Отчебучкина• 23 сентября 2025
так может он меньше платил в сравнению с рыночной стоимостью этим родственникам, поэтому и молчал....да не вижу сильной проблемы, у моей сестры муж жил в своей квартире, а своей жене (сестре) говорил что на съёме, вечно жаловался и тянул деньги-вот это треш....а у вас цветочки, тем более если он действительно делал это ради экономии для вашей семьи
Бараболька• 23 сентября 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Зачем мне ваше фото?
Вы уже себя перестали узнавать
Отчебучкина• 23 сентября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
А як за 6500 ви могли жити в Києві?

чому рідня козли?у кожного своя родина, хто зна як живуть родичі, може у них теж скрутне становище
Да будет так• 23 сентября 2025
Ответ дляРадикальная
А вы - светочь мысли, как автор? Нуну.
Сяду на шию, дорого!• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
вот это вы любите себе создать проблему ни с чего. он же вам не сделал абсолютно ничего плохого. за что вы собрались от него уходить?
Малинка• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Потому что я не хотела жить с родственниками и в селе, а так как бесплатно, то готова была потерпеть пару месяцев
Пару місяців щось не по вашому і вже готові розвалити свою сім´ю.... життя довге можуть бути дійсно серйозні проблеми і як ви їх пройдете
Бесбардак• 23 сентября 2025
Ответ дляadekvatna
Може треба самій зароблчг, щоб мати право голосу? Хто платить, той і замовляє музику...
Життя бентежне 😍
Коли чоловіки почнуть народжувати так і буде. Ну а поки, хто народжує, того мінімум три роки отримують
Відповів всім• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Ото вы чекнутая
Кумедна• 23 сентября 2025
Ответ дляМасяня Я
Ну і навіщо ваші фантазії. Припустимо - це що завгодно можна припустити. Пук в тему.
Що значить ’заробив сам’? Народив він теж саме? Груддю годував? Ночами вставав і соплі відсмоктував? Чи будемо і далі фантазувати?
Мізогонія - це ваше життєво кредо?
Кумедна• 23 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Це і все що потрібно - свіже повітря? Це єдине досягнення, мета, радість життя?
То зустрічне питання, чому ви не живете в глухому селі на свіжому повітрі, це ж ’Ельдорадо’!