Море Щастя• Изменено 22 сентября 2025

Муж скрывал, что платит аренду

Год мы жили у родственников в пригороде Киева, в большом доме, я не хотела там жить, но мы не успели найти жилье надо было сьехать со сьемного в Киеве, я в декрете, муж решил, что ребенку лучше на свежем воздухе. Я думала мы платим только коммуналку,ну ок, потерплю немного. И так год длилось. Уже год мы там не живем, вот через неделю подписывать должны доки на покупку дома. Это ипотека. И я такое узнаю. Он знал, что я не хотела там жить, но он видите ли сам решил, что так лучше . Я в шоке. Я не знаю как быть. Я не готова с этим человеком дальше жить. Но эта ипотека, я так хотела наконец-то жить в своем жилье. И тут такое
Указка• 23 сентября 2025
Ответ дляadekvatna
Може треба самій зароблчг, щоб мати право голосу? Хто платить, той і замовляє музику...
Життя бентежне 😍
В нормальных семьях никто никогда не гнобит, за отсутствие работы или дохода,а поддерживают. Для этого и декрет даётся, быть с ребенком и не отвлекаться на работу

Масяня Я• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
До этого все было ок. В декрете познаются мужья
Жінки в декреті теж пізнаються.))) Ступень пришибленості, як вона є.
Заліковий троль• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
А, троль
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Я ничего не поняла
И я ничего не поняла....
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
В Киеве, где и жила
А, я поняла .... То есть вы жили в Киеве, он предложил ехать в село, описал все плюшки, мол свежий воздух, бесплатно итд (ну как бы родственники пригласили, приютят итд), вы согласились и потом оказалось то что оказалось?
Ну да, мерзко как-то неприятно.
Во первых я бы тоже не платила за то, куда я не хотела ехать, во вторых он Вас обманул изначально и вывел деньги из семьи в угоду родственникам?
Может на это и было рассчитано. Они хотели воспользоваться его тупостью. Мол ты живи у нас, но плати за это.
Нафиг такое надо, если в Киеве есть свое жилье?
Неприятная ситуация....
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Вас насильно перевезли в пригород?
Я думаю частично насильно. Видимо со стороны мужа начались какие-то манипуляции типа ’ либо ты едешь со мной, либо...’ А так как автор в декрете, то выбора у нее особо не было. Он конечно был, но видимо она не хотела усугублять и поехала.
А в том селе намахали по полной и ее и не мужа.
Я понимаю ее чувства абсолютно.
Лівий Локіть• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Что он скрыл доход и расход
у меня бы не было доверия к такому придурку, он интересы всоих родственников ставит вашим выше, не считаясь с вашим мнением.
и да, я бы с таким не жила дальше, на свои деньги лучше бы купила свою мини жилую площадь и жила бы сама. пусть этот недоделанный платит алименты. так жить будет лучше.
вы все равно рано или поздно разведетесь , лучше рано.

сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляБідося
Я все поняла
Рассказываю историю знакомых. Муж с женой и детьми, живут в квартире куда их пустил знакомый мужа, аренду платят (все это якобы), потому что потом оказалось что будучи в браке муж эту квартиру купил и оформил на свою маму, выяснилось случайно когда жена увидела фамилию на кого коммунальные🤯
У вас еще лайт версия
Может мужу было стыдно вам сознаться что его родственники берут с него деньги, может родственники не хотели а он сам чувствовал себя обязанным, и платил по собственной инициативе, вы мотив того, что он платил и скрывал, выяснили?
Я думаю у него наглющие родственники и под видом гостеприимства бескорыстного тянули с него деньги. А он на все согласен.. Без мнения такой. И автор скорее всего жертва в этой семье.
Им его родственники помыкают как хотят, а автор волочится за ним. Часто против своей воли потому что ’семья же’.
На самом деле семьи у автора нет. Не она его семья. А те, кто тянет с него деньги под видом благих намерений.
Нужно ли это автору решать ей. Потому что эти родственники будут всегда висеть на его шее, независимо от того живёт он там или нет.
Кумедна• 23 сентября 2025
Ответ дляMinny
А если до вашего декрета заработали то почему взяли только сейчас) и на кого будет оформлено жильё?
Ваш муж вам ничего не говорил про аренду, потому что вы уже тут поимели мозги куче советчиц своими ответами, а представляю как ему имеете
Не змогла не втрутитися вже з другої сторінки хейту. Навіщо ви виносите мізки? Це ваша стихія? Уявляю, як ви маєте оточуючих
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Про коммуналку я знала, он платил еще 6500, это за комнату в селе. Норм?
Осел он. Все что я могу сказать.
Бегите от него подальше и устраивайте свою жизнь. А то так и будете всю жизнь тянуть его родственников на шее.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Комната в большом доме. Я денаписала жили у родственников. Значит в одной из комнат. Ну да мы пользовались кухней и гостинной.
Это он оплачивал коммуналку + 6500 за комнату?
За эти деньги можно было снять отдельное жилье и жить без толпы родственников. Зачем это надо? Треш какой-то.
Заліковий троль• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я понимаю ее чувства абсолютно.
Вам бы романы писать…
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Читаю комменты Советчиц и офигеваю от того, сколько людей готовы жить табуном с родственниками, оплачивать коммуналку и плюс аренду комнаты в 6500
Просто лютый треш)))) как он хейтят автора...за то, что не согласна....
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Вам бы романы писать…
Я была бы рада, если бы их читали все женщины, прежде чем выйти замуж за дебилов. Которые тянут на себе всех родственников. И тому подобное.
Заліковий троль• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
И не выезжали бы уборщицами работать за 1300 €, да?
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Если Вам близка эта тема, то пишите романы на эту тему.
Заліковий троль• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Ой, ошиблась насчет романов. Фи, как бездарно пишите. Сюжет придумали, а описать нормально и чтоб неузнаваемо не смогли 😁
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
В том то и дело.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Если Вы не можете понять суть написанного, то это Ваши проблемы, а не мои))) кому нужно- тот поймет. Я для автора пишу, а не для Вас. С советчицами все равно общаться бесполезно.

Заліковий троль• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Так дайте хоть день от вас отдохнуть, не пишите. Советчицы только рады будут
Говорю-балакаю• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Мы жили у родственников год, он им за это платил, я не знала, потом мы сьехали от них, и уже покупаем свое жилье, и тут я узнаю про эту ситуацию. У меня нет теперь доверия к мужу , и я не знаю как теперь быть с покупкой дома. Я ж не могу ему это все простить. Расторгать сделку и уходить или как быть
Уходить 100%. Забрать детей и жить у своих родителей или в съёмной комнатке где-то в общаге. Пусть локти себе кусает в этом доме
Слобожаночка• 23 сентября 2025
Багатая женщина
Заработала на ипотеку и в декрет
А до этого такая багатая что жила в селе у родственников
Конечно уходите
Вы ж обеспечите себя своей собственной жилплощадью
ВыФсеВрете• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Но он скрывал от меня доходы и расходы. Это нормально в семье?
В вашем случае да. Видимо муж знал, что в если вы узнаете о оплате, будете есть ему мозг чайной ложкой, требуя ’решить вопрос’. Вы год спокойно жили? Жили. Он вопрос решил? Решил. Ну и ок.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
У таких как муж автора своей семьи не будет никогда. Если и будет, то очень ненадолго. Если какая-то дура поведется и будет терпеть ораву родственников. Потому что нормальной женщине не нужен на шее табун родственников, которые хотят обеспечения за счёт ее семьи. Ни одна такого не выдержит. Рано или поздно уйдет.
Каждая нормальная женщина хочет свою жизнь и свою семью. А не циганский табор за свой счёт.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Я не думаю что она жила спокойно с оравой чужих людей. Это дискомфорт для всех.
Кумедна• 23 сентября 2025
Ответ дляПечальки.нет
Это потому, что вы слишком категоричная и не считаетесь с мнением мужа. Он взвесил все за и против, и был вынужден умолчать о каких-то моментах. Взял ответственность за принятие решения на себя, облегчил вам жизнь. Но вы все равно найдете к чему доколебаться. Ну разводитесь… что тут еще посоветовать? Иначе так и будете всю жизнь мужу своему мозги ковырять чайной ложечкой.
А може навпаки категоричний чоловік і не рахується з думкою авторки? Обманув її, сказавши що житло безкоштовне і таким чином з´єкономлять. Про яке полегшення життя можна казати, коли живеш з чужими людьми?
Ви взагалі втратили людяність.
Пишу каліграфічно• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я понимаю ее чувства абсолютно.
У автора договор аренды квартиры заканчивался и она не знала, что надо искать другую?
Країна мрій• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Конечно уходить, как же иначе! Нельзя дальше жить с таким подлым человеком! Идти снимать жилье, ребенка в ясли (сколько ему кстати?) самой работать, при чем на такую работу, чтобы покрывала и аренду и затраты на вас с ребенком. Про няню не забудьте, когда ребенок заболеет (а болеть он первое время в садике будет часто). Это лучше, чем жить с обманщиком!
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну так он предложил уехать. Если бы она знала чем это обернется, то в жизни бы не согласилась и искала бы другой вариант. Он же ее обманул. И я бы на такое не согласилась. И Вы бы не согласились. Да никто бы не согласился.
Живёшь своей семьёй, ты муж, дети, тут муж такой: а поехали к моей родне в село? Там кагалом поживем все в одном доме, будем им коммуналку оплачивать и аренду!
И все Советчицы хором такие: а поехали!!! Это ж счастье такое!!!
Читаю комменты и офигеваю))))
Сметчица• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Цю фразу можна було б застосувати, якщо чоловік вам на труси в декреті зажав. А так не в тему.