Море Щастя• Изменено 22 сентября 2025
Муж скрывал, что платит аренду
Год мы жили у родственников в пригороде Киева, в большом доме, я не хотела там жить, но мы не успели найти жилье надо было сьехать со сьемного в Киеве, я в декрете, муж решил, что ребенку лучше на свежем воздухе. Я думала мы платим только коммуналку,ну ок, потерплю немного. И так год длилось. Уже год мы там не живем, вот через неделю подписывать должны доки на покупку дома. Это ипотека. И я такое узнаю. Он знал, что я не хотела там жить, но он видите ли сам решил, что так лучше . Я в шоке. Я не знаю как быть. Я не готова с этим человеком дальше жить. Но эта ипотека, я так хотела наконец-то жить в своем жилье. И тут такое
ВыФсеВрете• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я не думаю что она жила спокойно с оравой чужих людей. Это дискомфорт для всех.
Но жила же. И спокойно жила, пока думала что почти даром. И ее возмутила не орава родственников, а то что муж не дал полного доступа к своим финансам. Когда женщине советуют ’собирать подушку безопасности’ и не говорить мужу о своих доходах, все ок. Когда так же поступает муж, он козел и манипулятор. Это должно работать в обе стороны, нет?
Я супер-пупер• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Мы жили у родственников год, он им за это платил, я не знала, потом мы сьехали от них, и уже покупаем свое жилье, и тут я узнаю про эту ситуацию. У меня нет теперь доверия к мужу , и я не знаю как теперь быть с покупкой дома. Я ж не могу ему это все простить. Расторгать сделку и уходить или как быть
та гоните его в шею и успокойтесь
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляСметчица
Цю фразу можна було б застосувати, якщо чоловік вам на труси в декреті зажав. А так не в тему.
Вы не переживайте, такие мужья обычно в свою семью потом и хлеб не покупают, если его родственникам вдруг что-то нужно.
Такие мужья своих жен и детей не замечают в принципе. Эти дети и жены сами по себе всю жизнь. Если согласны терпеть все это.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Я тоже считаю что женщина должна собирать и иметь свою подружку безопасности. В тайне от мужа.
Потому что многим мужьям дети по барабану. Это все заботы жены. Учеба детей и все остальное.
А у таких мужей как у автора - родственники главные, а не она и дети.
Поэтому у автора должно быть ТРИ подушки безопасности в виде своих сбережений.
АфродитаПетровна• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
До этого все было ок. В декрете познаются мужья
Автор, то ви ще не бачили, як в декреті познаються чоловіки!
Я не Тролль• 23 сентября 2025
Авторе, тобто рік ви прожили без тривог, нічної біганини в бомбосховища з дитиною, без фаєр шоу з вікна багатоповерхівки, на свіжому повітрі і чоловік ’не правий’?
Скоріше за все, він просто не любить стороннім людям віддавати гроші, підтримав родичів орендою.
Якщо умови проживання були нормальні (вода в домі, світло, тепло) і не було прильотів - це вже величезний бонус. Неправий що приховав оренду, бо хотів не обманути вас, а ’заманити’ в село таким чином. Може, родичам теж рік з вами не цукор, і все сталося з його подачі а не з їхнього бажання заробити.
Ну, і села вони сильно різні.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот так вот они и познаются. Это один из вариантов.
Файна_зупка• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Я вас понимаю. Я так же бы отреагировала.
Это уже обман, доверие падает сразу.
Старайтесь стать независимой от него максимально. Дальше будет только хуже, скорее всего. Надо быть готовой.
Это уже обман, доверие падает сразу.
Файна_зупка• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
100%
Столько нового узнала о человеке, с которым жила 3 года и все было чудесно.
ВыФсеВрете• 23 сентября 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Ну, і села вони сильно різні.
Видимо муж умеет считать. И он решил, что у родственников коммуналка с арендой будет дешевле, чем снимать квартиру.
Кумедна• 23 сентября 2025
Ответ дляСметчица
Тобто, на труси авторці дає = хароший мужчіна, нада брать?
Сметчица• 23 сентября 2025
Ответ дляКумедна
Ні, лише фраза не в тему.
Країна мрій• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Женщины тоже, как видно из этой темы.
Пишу, не читаю• 23 сентября 2025
Автор, не звертайте, будь ласка, уваги на деякі дописи... Так, Ви права, бо мало того, що чоловік дивно розпорядився грошима, то ще й набрехав, прекрасно вас розумію, при чому цілий рік. І ні, це ненормально, з жодного боку, так в сімї не вчиняють і я б також образилась, бо враження, що він живе з родичами за вашою спиною, а не з вами. На мою думку, варто з ним серйозно поговорити....можна б звісно, псіханути і піти, але це якби не одружені, і не маленька дитина на руках....А ви, автор, не засмучуйтесь, чим старша стаю, тим більше розумію, що вони всі з приколом, просто кожен з різним
ВыФсеВрете• 23 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Можно жить со всеми условиями бытовыми и не мочь жить в селе из-за того что привык жить в городе, где ты вышел из дома и уже гуляешь по Киеву, два шага прошел и ты в ТРЦ
Ну вот поэтому муж и не стал обсуждать этот вопрос, видимо знал, что обязательное наличие ТРЦ и меееетроооо перевесят здравый смысл. Если он был конечно
Пешеходик• 23 сентября 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Я ничего не поняла
кровинушке, что-то очень важное не сказали, пришла в соплях на форум
ВыФсеВрете• 23 сентября 2025
Упс, только сейчас прочитала ’уже ГОД там не живем’. Т.е. у родственников в селе автор страдала и мучилась год назад, в 2024, когда все лето были жара и блекауты. Наверно мужу таки стоило ее оставить в Киеве, побегать пешком на 20 этаж без лифта и без холодильника и плиты, зато с ТРЦ в шаговой доступности. Тиран и абьюзер, что и говорить...
Пускаю бісики• 23 сентября 2025
Ответ дляMinny
А что ’такое’? Муж платил за жилье, где жил он, вы и ваш ребенок. Или вас заставлял платить? Или снимал чужой женщине может? Ещё и сейчас покупает жилье неизвестно за чей счёт, скорее всего ж тоже он заработал на первый взнос?
ас мужья тоже как тумбу переносят в другие квартиры и говорят, где вам там стоять?)
Я б теж написала про розум тих хто створює такі теми... або трольна так.... я свого не могла умовити на іпотеку 15 років! А мужик тільки 1 рік пожив в родичів платив чи ні поф! І сообразив на своє житло. Бідний мужик( але нічого, буде ок, якщо ще одного нормального баба звільнить від такого шлюбу і випустить у вільне плавання: чим більше нормальних у вільному - тим більше нормальних жінок створять сімʼї.
Патріотка з дивану• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Потому что я не хотела жить с родственниками и в селе, а так как бесплатно, то готова была потерпеть пару месяцев
а они вас бесплатно терпеть были не готовы
Радикальная• 23 сентября 2025
Ответ дляДа будет так
Ну не всі такі тугодуми, як ви
А вы - светочь мысли, как автор? Нуну.
Радикальная• 23 сентября 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Напишите телефон вашего мужа. И да, не прощайте ни в коем случае его )))
ЗАНЯТО! Да что ж такое! Сколько раз писать? Мы с моим будущим мужем дом покупаем, и за мной не занимайте!
ПАЦАНКА О• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
І героїчно терпіли рік і нічого для змін то і не робили
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Экономии не было по сути, он еще тратил деньги на бензин. Работал в Киеве. Он считает, что ребенку было там хорошо на свежем воздухе. И там не было прилетов. Он думал про ребенка, а я про себя. Так он говорит
Да и любит он село, Киев не любит, хотя сам киевлянин
Он думал не о ребенке, а о своих родственниках, которые наглым способом тянули из него деньги. Забирая их у маленького ребенка кстати. Он на эти деньги мог что-то ребенку купить. Но он выбрал не ребенка, а своих хитрожопых родственников. Делайте выводы. Я думаю Вы их уже сделали.
Радикальная• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
А, я поняла .... То есть вы жили в Киеве, он предложил ехать в село, описал все плюшки, мол свежий воздух, бесплатно итд (ну как бы родственники пригласили, приютят итд), вы согласились и потом оказалось то что оказалось?
Ну да, мерзко как-то неприятно.
Во первых я бы тоже не платила за то, куда я не хотела ехать, во вторых он Вас обманул изначально и вывел деньги из семьи в угоду родственникам?
Может на это и было рассчитано. Они хотели воспользоваться его тупостью. Мол ты живи у нас, но плати за это.
Нафиг такое надо, если в Киеве есть свое жилье?
Неприятная ситуация....
Ну да, мерзко как-то неприятно.
Неприятная ситуация....
Нет у них своего жилья в Киеве, на съеме жили.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2025
Ответ дляРадикальная
Лучше одним на сьеме, чем с толпой чужих родственников, ещё и деньги за это платить. Треш какой-то.
Радикальная• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Читаю комменты Советчиц и офигеваю от того, сколько людей готовы жить табуном с родственниками, оплачивать коммуналку и плюс аренду комнаты в 6500
Просто лютый треш)))) как он хейтят автора...за то, что не согласна....
Автор не не согласна, автор так жила год и не чирикала) Потому что думала что живут бесплатно)
Безпорадна Кроко• 23 сентября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Ну вы и
бедный муж
Радикальная• 23 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так он предложил уехать. Если бы она знала чем это обернется, то в жизни бы не согласилась и искала бы другой вариант. Он же ее обманул. И я бы на такое не согласилась. И Вы бы не согласились. Да никто бы не согласился.
Живёшь своей семьёй, ты муж, дети, тут муж такой: а поехали к моей родне в село? Там кагалом поживем все в одном доме, будем им коммуналку оплачивать и аренду!
И все Советчицы хором такие: а поехали!!! Это ж счастье такое!!!
Читаю комменты и офигеваю))))
А как только она туда приехала, в дом, ее заковали в кандалы в подвале, и выбраться не было никакой возможности. А родители ее никогда ею не интересовались в принципе.