12 галюцинаций• 24 сентября 2025
Как бы вы отнеслись, если бы школа вместо уроков повела детей на прощание?
С погибшим воином?
Дети пришли в школу, но зауч решила, что вместо математики они идут на прощание, колонну встречать.
Результат:
вже голосів:
136 (52.11%)
Нормально
65 (24.9%)
Нужно жаловаться
60 (22.99%)
Ох...я школа
Деловитая• 24 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
а что ж вы на меньшинство тыкаете, есть много здоровых детей
Но это не означает, что нужно забить на потребности меньшинства. Директор/классный руководитель должна была предупредить о таком мероприятии и родители бы сами решили, что лучше для их детей
Хомо_сапиенс• 24 сентября 2025
Ответ дляДеловитая
не означает, но вы не туда клоните, таких детей никто и трогать не будет. а здоровым постоять не сложно, их же не на кладбище ведут
Там-тарарам• 24 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс• 24 сентября 2025
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Деловитая• 24 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня ребенок здоровый, но травмированный. Я не обязана всем учителям и администрации рассказывать, что ребенок пережил до того, как попал ко мне под опеку
На участие в таких мероприятиях должны давать родители согласие, а не «школа так решила»
ПуГоФФка• 24 сентября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут• 24 сентября 2025
Ответ для12 галюцинаций
Что?
Показуха как-то смягчить их страдания?
За чем тогда вообще те похороны? Пусть бы зарывали всех умерших, без всяких церемоний
Луковая• 24 сентября 2025
якби не той воїн, то може б уже ні школи ні дітей не було. соромно за ваше питання і боляче, що хлопці гинуть за таких людей, як ви.
Ответ дляХомо_сапиенс
А завтра освітяни дітей на кладовище поведуть, а батьки і знати не будуть.
А післязавтра кудись евакуюють дітей, і не скажуть батькам куди.
Хомо_сапиенс• 24 сентября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
Це порушеня права дітей на освіту.
Це порушення права батьків знати, де знаходиться дитина.
Батьки є учасниками освітнього процесу! Батьків повинні попереджати про всі заходи і питати дозвіл.
Батьки дітей в школу на математику відправили, а не стояти десь на вулиці біля дороги.
Разгуляшка• 24 сентября 2025
Ответ дляМавка
як внеплановий урок захисту Батьківщини дуже корисно .Дітям не важко ,а близьким героя це приємно і важливо.Діти мають розуміти що хтось віддав своє життя за них і вони мають більш цінити власне життя
Дітей водити на поховання?
Близьким Героя в цей момент взагалі не до тих, хто прийшов..... і шо там приємного на похованні??????
палка-копалка• 24 сентября 2025
Мне уже плевать , главное моя не в этом дурдоме. Уже надоело спорить , смотрю еще не всем надоело , раз многие поддерживают
Пік Антна• 24 сентября 2025
Ответ дляМавка
Какой бред. Дети разные, есть впечатлительные очень. Зачем им видеть крики/плачи родственников, гроб и т.д. Вы им потом психолога оплачивать будете? Урок на тему «защита Родины» должен проходить исключительно в школе
Мавка• 24 сентября 2025
Ответ дляПік Антна
вони не бачать це ,просто кортедж проїде і все .Жодних сліз чи домовини
Пік Антна• 24 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Для меня лично не нормально , не считаю что нужно водить туда моего ребенка , а другие пусть хотят если хотят, думаю что это должно быть добровольно
+1, как выбрать дизайн пряника на день св. Николая, так опросы/дискуссии. А как уйти классом со школы на травмирующее мероприятие - так обязаловка. Даже согласие на экскурсию в музей нужно от родителей…а тут такое( автор если промолчит, не поднимет вопрос, будут и дальше такого рода приколы
палка-копалка• 24 сентября 2025
Ответ дляБелая котичка
Я смотрю, тут у кого-то война закончилась? Зажрались? Запомните: в Украине теперь такое состояние, как было в войну с гитлером. И ты либо борешься за свою страну каким-либо способом, либо гнида. Третьего не дано.
Так в чем проблема ? Пусть дети вообще не учатся , а с 12 лет идут на завод снаряды делать , как в ту войну. Упс, у нас заводов нет. А баблишко делят избранные , нас и наших деток не берут
Пік Антна• 24 сентября 2025
Ответ дляБелая котичка
Дети и их родители просто хотят чтоб в школе учили согласно школьной программы. Это «зажрались»?
Однако….
Твоя подружайка• 24 сентября 2025
Ответ дляВредняжка
Отрицательно, на такое должны брать разрешение родителей, дети и разные и по разному реагируют. Такая обязаловка ужасна
Я тоже так думаю. Реакция у ребенка может быть такой, что родителям потом разбираться с неврологами и психологами, а не школе. Так, что мнение родителей нудно учитывать. Нас в детстве на похороны не брали, то почему люди, которые предоставляют только образовательные услуги решают, где находится ребенку. На сколько я помню школа сняла с себя обязанность по воспитанию детей, осталось лишь образование.
Твоя подружайка• 24 сентября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
А є різниця, між вором, хабарником і тим, хто сидить в дома, порушуючи закон, це не мені, в суду будите доводить....
Сделают такие законы, что любой станет вне закона, даже не будучи нарушителем.
Можно подумать ТЦК смотрит на отсрочку, просто гребут всех подряд
Шалена красуня• 24 сентября 2025
Ответ дляМавка
У всіх своє важко. У мене трапився нервовий зрив. Приймала антидепресанти .Я не виходжу на вулицю оз 12.50 до 13.30, саме в цей їде колона. Заборонив лікар.
Нічого поганого і тому немає, але Діти різні, реакції у дітей теж різні. Варто було попередити батьків
Твоя подружайка• 24 сентября 2025
Ответ дляМаруська Му
Наглядный пример детям,что война совсем близко. И что реальные люди гибнут, давая этим самым детям возможность расти
Вам кажется,детям не достаточно тревог и ночевок в убежищах?
Родители, если поведут ребенка, расскажут, как-то донесут важность момента,подбирут слова, чтобы ребенок с правильной позиции оценил прощание с Героем. А школа что? Привели, поставили для галочки своей, отчетной, как в союзе было, и назад увели.