from Ukraine• 24 сентября 2025

Сестра и её дети достали

Мне 20, а сестре 32.
Живу сейчас в родительском доме. В комнате моей нет двери, не то что замка. Переехала к нам сестра с мелкими детьми, точнее сказать свалились на мою голову). Её старший сын всё открывает (раздвижной шкаф в моей комнате), всюду лезет. А у меня там личные вещи.
Разговаривать с сестрой бессмысленно она не будет запрещать ему ничего. Она даже посылала меня, когда происходили такие ситуации (когда по моей кровати прыгал ее сын в обуви и стал разбрасывать то, что на ней лежало. Был ответ "А тебе что жалко".
А ещё я типо должна помогать ей с новорожденной (по словам матери), хотя этот человек меня ненавидит и оскорбляет меня всю жизнь. Закидайте меня тапками, но я считаю, что помогать должен тот кто участвовал в зачатии ребёнка, а не твои родственники. Ни сестры, ни мамы ни свекровь тебе ничего не должны. А если и будет помощь, то только добровольная. Скорее всего выживет меня скоро со своими отпрысками. Еле удается держаться, чтобы не треснуть по голове этого ребенка. Мне вообще кажется что если квартира достанется сестре, то я останусь на улице. Тем более она намекала на это, а ещё она мать настраивает всю жизнь против меня. Я тут как посторонняя себя чувствую. Мама хозяйка квартиры, а мы вдвоем прописаны, то есть мы на равных правах. Причем у сестры комната даже лучше этой, но видимо цель именно доводить меня. И да, на съем жилья у меня нет денег, я коплю деньги на свою квартиру. Мама не против совместного проживания, да и я не хочу отдавать за съём чужому дяде или тётеньке. Вот как это выдержать
КаРаКаТиЦа• 25 сентября 2025
Ответ дляУдальонка
Авторе, якщо вам 20 років і ви в Україні то ви апріорі не можете так грамотно писати російською. Тому ви брехуха

Хто там в фіолетовому халаті лякає себе по мордяці? Ви що не розумієте, що 20-річні не вивчали російську в школі? Вони навіть якщо нею розмовляють, то писати не можуть без помилок
Глупости. Моя одиннадцатилетняя дочь читает и пишет на русском не хуже, чем на украинском. И я уже молчу о том, что до 24 февраля 2022 года они изучали русский язык в школе в качестве факультатива. Государственная школа, Киев если что.
КаРаКаТиЦа• 25 сентября 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Да-да, попеременно дом/квартира в одном рассказе
Еще иногда на сленге квартиру называют хатой🤷🏻‍♀️ а в чем проблема? Дом-это собирательное общепринятое название, означающее свое жилище, а не дом как строение.
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне правда интересно.Что такого странного я пишу, что людям кажется, что я тролляка
Пишу з калідору• 25 сентября 2025
Как вы видите выход из ситуации?
В шоколаде• 25 сентября 2025
Ответ дляФорс мажор
Странно. В Украине вроде давно нет русского обучения.
Все частные школы в Харькове до 2022 года были с обучением на русском, кроме одной и почти все гос
КаРаКаТиЦа• 25 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
По существу задаваемого вопроса. Важно понимать студентка ли вы, или есть свой личный доход. Состоите ли вы в отношениях.

Идеальным вариантом я вижу снять комнату в квартире с другими молодыми людьми. Или со своим парнем. Правда, если вы «домашний» ребенок, то этот вариант вам не подойдет.

Другого выхода не вижу. Тем более там еще младенец. Дальше будет еще сложнее, вы рассоритесь и матери придется выбирать между вами. Безмужнюю сестру с двумя детьми матери будет жальче. Но это и так понятно. Мама маму поймет. А в вас пока еще нет приятия и понимания ситуации. Кроме того, как говорится, дело молодое. Пожить хочется для себя, возраст материнства не подошел. А тут на голову свалились чужие дети. Потому у меня только одна рекомендация, или съезжать или ждать, пока они помирятся с мужем или не знаю что там у них произошло.
хутряна володарка• 25 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Сестра знает, что она ’мамина любимица’ (отчасти из-за того, что размножилась)
Не из- за этого, а просто любимица
rainbow2018• 25 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Конкретно в этой теме, или во всех остальных, таких же «правдоподобных»?
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляrainbow2018
У меня всего две темы
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Домашний, и с парнями никогда не встречалась даже))) думаю они считают меня некрасивой, в принципе так оно и есть. Так что ’уйти к парню’ не вариант. Либо жить тут и терпеть домочадцев, либо снимать. Но я уже говорила что коплю на свою квартирку, пускай даже небольшую студию. Но она должна быть моя
Дівчина Бобула• 25 сентября 2025
Ответ дляУдальонка
Не брешіть. В 2011 році, коли ви пішли у школу російська мова була факультатив, тобто теоретично була до 2014 року. За перші 3 роки школи ви всі правила вивчили і так запамʼятали, що і через 10 років без помилок пишете. Та ви просто геній!
Вы совсем дикая? Моей дочери 14, русский не учила никогда
С шести лет (сама научиоась читать) прочла наверное уже тысячи книг - пишет грамотно
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Мама что хочет то и делает, но в принципе это ее квартира. Сестра любимая, я нет и пофиг что мне кто-то доставляет какие-то неудобства. У нас вообще в семье нет и никогда не было понятия личных границ в семье. Кстати я спала с мамой на одной кровати в 13 лет, а личной комнаты никогда не было. Меня это дико злило, а на мои недовольства был ответ ’Это моя хата, а ты сопля’. Меня ещё пугает, что мамка подселит сестру ко мне, такие разговоры уже были
rainbow2018• 25 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
У меня всего две темы
За сегодня? Ну, не может быть! Уже пол дня прошло!
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляrainbow2018
Тетя идите в другие темы, не зас ирайте мою
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляДело было давно
Ви не вмієте користуватись форумом? Не знаєте де хрестик? Чи у вас словарний понос і нетримання? Задовбали флудери.
У вас занадто багато вільного часу, що б кожному відписуватись, займіться краще чимось корисним
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Я считаю, что уходить на съем надо только в тех случаях, когда родители гонят ссанными тряпами держа в руке твои сумки с личными вещами. А если можешь жить и мама не против, то чего не жить. Квартиры то дорогие, на моем месте многие бы осуждающие умники жили бы в родительском гнезде, если все в порядке с межличностными отношениями и тебя не выгоняют. А тут рядом со мной поселился ’дурдом’. Может я свою жизнь хочу устроить, а не быть бесплатной нянькой или все время терпеть дискомфорт. Все люди эгоисты, поймите это. Ну поселитесь сами с чужим отпрыском, а то только в интернете смелые. Вы ещё и бить его начнёте в отличие от меня, не то что не подстраиваться под него) Это я не вам, если что
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
А то тут был комментарий ’это же твой племянник, а ты такая злая’. Легко быть добреньким за чужой счёт
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
’а что тебе жалко, это твой племяшка’ Это пишут люди, которые либо не уважают самих себя а только стелятся под родственников то там то тут уступают, либо помешаны на детях яжмамки, либо те у которых такого не было (не было нарушения личных границ). Такие люди не представляют как могут доводить до нервного срыва люди, с которыми живёшь под одной крышей
П´яна вишня• 25 сентября 2025
Ну шо сказать, всех все устраивает. 9 страниц срача и никакой конкретики. Что это за комната такая где вы спите с мамой и нет никаких дверей и приватности? Сколько вообще комнат и площадь квартиры? Давно семья сестры в количестве 4 человек живёт с вами? 6 человек даже в крупной квартире страшно представить под одной крышей. Напишите больше конкретики про квартиру и условия. Пока что это коммунальная квартира, коммунальная страна
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Сестра как-то во время конфликта мне заявляла, что я перееду после смерти мамы, а ей вся кв останется. Несколько лет назад
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Так и просижу до старости с этими двумя токсиками. Чем дальше тем будет хуже я уверена. Надо что-то делать, а что непонятно
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
Комната большая, у сестры тоже. Но ей пофиг, ей нужна эта комната почему-то. Но я тут не хозяйка ничего не могу поделать
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
Давайте так, очевидно что семья у меня маргинальная. Нарожают детей а жить негде, либо на головах у друг друга. А ещё тут писали, что семья у меня не похожа на маргиналов, типа не пьющая. Но я не написала, что мать иногда выпивает. Вот и получается что хр еновая неблагополучная семья. Мы с сестрой вообще от разных отцов
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Самое главное что нет человеческих условий я все равно высираются. И вообще не думают о комфорте своих детей. У меня нет претензий к нормальным родителям, так что не обижайтесь
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
А ещё говорят мол у людей инстинктов нет. Но даже бомжи плодятся как кролики, как только проснулся инстинкт размножения. Чувствуют что детородный возраст не вечный и как животные не думая головой рожают . Закидают меня конечно, но я давно это копила в себе
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Я считаю что надо иметь своё жильё, если наследства нет то купить. А потом высс рись
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Я своего отца даже не видела кстати, причем у сестры отец бывший зек (сидел за воровство). Вот так вот
Света С Приветом• 25 сентября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Дело даже не в этом. я в одной комнате с мамой (мы отлично ладим, не мешаем друг другу). Ребенка она пускает в комнату, тип заходи не стесняйся. Моё мнение никого не волнует
Тоді альтернатива тільки інше житло
Розглянемо варіанти: гуртожиток від вузу/технікуму, оренда кімнати в квартирі (як правило живе 3 дівчини в 3 кімнатній квартирі і це в районі 5 тим грн +комунальні для Києва)
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ну и как всегда напишут ’А тебе не пофиг что ли, следи за собой’. Ну и живите потом в обществе таких маргиналов, и содержите их на свои налоги. Это сейчас они мелкие, а потом повзрослеют, и будет перенаселение на планете. Повторюсь, у меня нет претензий к нормальным семьям. Нет ничего хуже позиции ’моя хата с краю, пускай рожают и живут в g овне’
Быстро вы поменяете своё мнение, если вам нужно будет вынужденно общаться с такими семьями
автор from Ukraine • 25 сентября 2025
Ещё и будете причитать потом ’ой, какая же я была дура, что агитировала рожать всяких маргиналов’. Они все равно пользы не несут, а только мешают нормальным. Поймите это