Стетоскопуло• 25 сентября 2025

Не могу совладать с ребенком СДВГ.

5 лет ему, а мозги то как делает. Постоянные объяснения, просто более 50 раз объясняешь одно и тоже и это без преувеличения. А толку? Без толку.. все равно делает плохие поступки .
Наказания по типу забрать телефон, делают хуже только мне. Задрачивать только ещё больше стает меня.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Гулять ходим. Если благоприятная погода, более 4 часов были на улице.
А дома после прогулки мешает мне отдыхать. Папа днями на работе, только вечером приходит часов в 11 и сына не загнать спать . ’ Хочу посидеть с вами, хочу поговорить’
Муж хочет отдохнуть, поесть, посмотреть сериал вместе, а сын лезет и лезет.
Стараюсь укладывать их с младшей дочерью в одно время, вчера вот к примеру не получилось потому что приехала бабушка в гости, всё перевозбуждение пищал, верещал, бегал, орал.
Чоловікові серіал дорожчий за дитину.
То нічого дивного.
Навіщо було дітей взагалі народжувати, ще й двох, якщо вони вам так сильно заважають?
Сиділи б собі у телефонах і телевізорі.
годовасик• 25 сентября 2025
Автор, у нас сдвг, дочери почти 5 лет. Понимаю вас прекрасно. Такое нужно действительно пережить и постараться не двигуться мозгами. Очень плохо, что у вас нет возможности посещать детский сад оффлайн. Вам бы было намного легче, и ваш сын был бы под присмотром и постоянно занят. Тут много оханий мамаш по поводу мобильного телефона. Но лично нам психиатр сказал, что можно в день не более 1-2 часов. Потому что действительно без занятости ребёнка невозможно ничего сделать вообще. И кстати, очень хорошо отдать на танцы или на активный вид спорта. Там они хорошо выматывает свою чрезмерную энергию
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
А отдыхать маме, домашние дела когда делать?
Домашні справи, поки дитина на заняттях або коли тато з дитиною.
А про відпочинок можна лише мріяти :(
Але й дивитися серіал насправді для мами не відпочинок, це теж виснажує. Краще поспати, щоб були сили.
ПолБатона• 25 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А про відпочинок можна лише мріяти :(
Если мама отдыхает под сериал- то она должна отдыхать под сериал
Здоровье мамы- самое важное
И психическое тоже
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
К подростковому возрасту симптомы сдвг утихают
Дозревают части коры мозга
Ні.
Полегшується ситуація лише у тому випадку, якщо дитина дотримується режиму дня і батьки виконують всі рекомендації лікарів.
Якщо ж надіятися, що ’так переросте’, то така людина і дорослою не зможе тримати себе купи. Я бачила у транспорті одного хлопця років 30 такого, це дуже сумно :(
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
Магний пьёт, омегу?
Омегу якраз небажано таким дітям пити.
А магній лише тоді, коли лікар призначив.
ПолБатона• 25 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Омегу якраз небажано таким дітям пити.
Это когда про омегу так решили? Первый раз слышу

И магний нужен для нервов
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
Здоровье мамы- самое важное
И психическое тоже
Вона не відпочине під серіал, у неї мозок перенапружується ще сильніше і втома накопичується. Є чимало інформації про це.
Треба спати достатньо, мати відпочинок без дітей у тиші (а це вже по-різному, у когось йога, у когось в´язання, у когось просто кави попити десь у кафе).
ПолБатона• 25 сентября 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Расскажите про магний и омегу
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
Расскажите про магний и омегу
А що розповідати?
Магній синові призначав невролог у вигляді рецептурної мікстури, яку робили на тиждень у аптеці. Але це було курсами і до певного віку. Інші ліки теж призначав на певний період.
Омегу заборонив.
Невролог з центру реабілітації дітей з органічним ураженнями ЦНС, Київ, Богатирська, 30. Людина, яка витягла дитину після складних пологів з гіпоксією (стояло питання, чи взагалі він колись самостійно сидітиме і ходитиме). У тому центрі більшість лікарів проходила стажування у Німеччині, бо центр німці організували.
А я ж не лікар.
Покращена• 25 сентября 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Больше нам троля смахивает
Дети смотрят мультики с телефона прям в коляске ещё. Вы оторвались от реальности просто. Постоянно виду как ребенок чуть заплакал - ему телефон мамин и все довольны. Ребенок годовалый если что.
За ким я буду?• 25 сентября 2025
Ответ дляПокращена
У меня двое детей , я тоже не святая , могла дать в больнице , в самолете , поезде . Но дома зачем ? Старшему 14 там понятно сейчас много телефона но до 12 лет был лимит на телефоне час , младшему 9 тоже самое лимит в час дальше телефон работает только на звонки и мессенджеры да и больше времени нет забито все свободное время . Родители сами себе проблемы создают а потом их героически решают
Покращена• 25 сентября 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Двое детей, старший с сдвг. Ответ - мама не вывозит.
За ким я буду?• 25 сентября 2025
Ответ дляПокращена
Тогда маме нужна помощь , берет бабушку , няню , частный садик у ребенка должен быть режим а не что-то попало
VivaForever• 25 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
ааааааааа это пять, мешает МНЕ отдыхать после обеда))))тут явно карма, первый сын -карма матери, учит вас безусловной любви, но пока что не получается, пока он вас только раздражает
Котомафия• 25 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Садик тоже онлайн 🤭
А это как? Не понимаю
Котомафия• 25 сентября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У дитини телефон з 3 років свій. Що вас дивує?
Для чого?
Котомафия• 25 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Как вы себе представляете когда все в телефонах? .
По моему это нормально пару часов в день.
Элементарно когда у друзей в гостях был то играли вместе, с ровесниками
Когда в гостях с ровесниками 5летние дети то они не в роблокс играют, а лего, конструкторами, рисуют... вы не в себе. Поэтому и результат такой
автор Стетоскопуло • 25 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
А это как? Не понимаю
Занятия по телефону. Воспитатель через экран показывает презентации, проговаривают, обсуждают, учатся. Потом домашние задания дают.
Котомафия• 25 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Вы в зоне боевых действий? Нет возможности найти обычный сад, пусть частный, и отвезти его туда? И вам легче будет намного, и ребенку. У меня уже 14летки, мы просто боремся с игровой зависимостью. Этот год последний в средней школе, а у них только игры. Так это они получили доступ к этому после 11 лет. И так развилось, а если бы раньше? Это ужас нельзя так
автор Стетоскопуло • 25 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Ни встречала таких. Может это потому что город маленький. Не знаю . Со знакомой гуляли так сын на год младше телефон с собой на улицу выносит.
А у свекрови дочь , они тик токи снимают вместе с моим сыном, смотрят мультики .
Хорошо что у вас есть такие здоровые люди рядом. У меня такого нет походу.
Цибулька зла• 25 сентября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Телефон потрібен для зв-язку, коли дитина не дома. В 3 роки він тоно не ротрібен, ще встигне в ньому насилітися, все життя попереду. Має буле реальне життя і дитинство, а не в телефоі.
І це я зараз не кажу навіть про шкоду для зору і нервової системи. Будь-який лікар це підтвердить
Намакушка• 25 сентября 2025
Ответ дляДело было давно
А есть сейчас люди без залежності від телефону? Даже не только дети, а вообще все
есть такие люди
ЧупакабраЗеБест• 25 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Легко представляю. Дочери 6, есть особенности, не самый простой ребенок, никакого телефона, планшета, игр. Мультики смотрит. Имеет в неделю 6 коррекционных занятий, бассейн, режим дня итд.
а бессейн дорого?
Асталависта бэйби• 25 сентября 2025
Ответ дляПолБатона
Умнички , кто падает в обморок от телефона
А расскажите как именно ВЫ развлекаете сдвгшку?

Который не сидит, бегает и не играет сам!

Вангую: ответа не будет. Только синиеморды
Ибо ответить нечего!
Заниматься с ним вместе: читать ему книги, мастерить поделки, клеить, рисовать вместе, лепить, учить стихи и гулять на улице. ’Вместе’ - ключевое слово, потому что сам не играет. А ещё есть садик, кружки, спортивные секции, где ребенок не один и не в телефоне.
So_so• 25 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а бессейн дорого?
Есть бассейн в ДЮСШ с 6 лет, например, там совершенно небольшие деньги, но моя пока ходит частно, подрастет, научится сушить волосы (там родителям нельзя в раздевалку заходить), перейдет в ДЮСШ.
ЧупакабраЗеБест• 25 сентября 2025
Ответ дляSo_so
я ищу частно для проблемного ребенка. мне надо по деньгам понимать.
ЧупакабраЗеБест• 25 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
ахахаха,!
’ читать ему книги, мастерить поделки, клеить, рисовать вместе, лепить, учить стих’ это про гиперактивного пишете?
ну ржака.
Асталависта бэйби• 25 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Смешно. Сейчас мы как раз этим и занимаемся гуляем, лепим, считаем, пишем прописи.
Читала книги когда то, ему не нравится. Он не слушает. Во время как я читаю он разговаривает, играет , в общем все как обычно.
Потому что нужно читать на постоянной основе с года, до того, как вы вскинули ему в руки телефон, а не когда-то ближе к 5 начинать. Он просто не привык, ему телефон интереснее. У самой гиперактивный ребенок, вечно орущий и знаю, что это такое.
ЧупакабраЗеБест• 25 сентября 2025
Ответ дляПолБатона

Ибо ответить нечего!
согласна.
я тоже закатывала глаза когда видела детей с телефонами.
но ничего, пришел и мой черед в третьим ребенком.
в данном случае - это способ выжить и не сойти с ним с ума. это я пишу без преувеличения для читающих в белых польтах.