Стетоскопуло• 25 сентября в 07:56
Не могу совладать с ребенком СДВГ.
5 лет ему, а мозги то как делает. Постоянные объяснения, просто более 50 раз объясняешь одно и тоже и это без преувеличения. А толку? Без толку.. все равно делает плохие поступки .
Наказания по типу забрать телефон, делают хуже только мне. Задрачивать только ещё больше стает меня.
Асталависта бэйби• 25 сентября в 10:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахахаха,!
’ читать ему книги, мастерить поделки, клеить, рисовать вместе, лепить, учить стих’ это про гиперактивного пишете?
ну ржака.
Да, у меня именно такой. Но стишки маленькие начала ему читать с полугода во время еды, игр, гуляний, и он привык постепенно. У меня график был расписан поминутно на день, это тоже помогает. Телефон ему купили в 9 лет.
Айпишница• 25 сентября в 10:41
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Чому їм важко буде? Діти в телефоні розвиваються
Для вас напевно це буде відкриття, але у віці до 6-7 років найбільший розвиток дитини відбувається на вулиці - дитячий або спортивний майданчик, річка, гори, море, пісок або галька, ліс тощо
Асталависта бэйби• 25 сентября в 10:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахахаха,!
ну ржака.
Ребенок постоянно отвлекается, но это не значит, что он тупой и не нужно развивать память и мелкую моторику, интеллектуальное развитие у них в норме.
Шотуткоїться?• 25 сентября в 10:56
Ответ дляSvitlo_
Дитині лише 5 років, а в нього залежність від телефону. Але це ж ви привчили дитину до цього телефону. Для чого?
Щоб не задрочував
авторка ж написала.
ЧупакабраЗеБест• 25 сентября в 10:57
Ответ дляSo_so
600 грн тренировка индивидуальная, я бы рассмотрела маленькие группы.
В Киеве есть такого плана
а не, 600 это уже дорого мне.
ЧупакабраЗеБест• 25 сентября в 11:01
Ответ дляSo_so
2200 грн 8 занятий в мини группе в Н2О.
я уже читаю про них, а вы в группу еще не ходите? только индив? надо нам наверное в гурппу проситься.
В шоколаде• 25 сентября в 11:43
Ответ дляSvitlo_
умиляют мамки сидящие в телефоне, и рассказывающие про вред телефонов, кстати книги тоже были вредные ког да то
В шоколаде• 25 сентября в 11:44
Ответ дляСтетоскопуло
Какая залежнисть. Он там сидит часа 2. Не считая садик. Остальное время он прыгает, бегает, выносит всем мозги.
норм дитина, особенно пацан
Бабуся мороз• 25 сентября в 11:44
Ответ дляСтетоскопуло
Как вы себе представляете когда все в телефонах? .
По моему это нормально пару часов в день.
Элементарно когда у друзей в гостях был то играли вместе, с ровесниками
Моя дочка получила свой первый телефон в 7 лет. Когда пошла во второй класс.
Раньше, считаю, нельзя.
Вы сами сделали себе проблему на ровном месте.
Раньше, считаю, нельзя.
Котомафия• 25 сентября в 11:47
Ответ дляСтетоскопуло
Ни встречала таких. Может это потому что город маленький. Не знаю . Со знакомой гуляли так сын на год младше телефон с собой на улицу выносит.
А у свекрови дочь , они тик токи снимают вместе с моим сыном, смотрят мультики .
Хорошо что у вас есть такие здоровые люди рядом. У меня такого нет походу.
Ну и такие были. Но может мне было легче потому что двойня и они всегда могли вместе играть, а из моих друзей с детьми телефоны не давал никто, поэтому когда встречались то дети играли всегда.
Мати драконів• 25 сентября в 11:53
автор у моего появился в 8 лет. планшета не біло и нет. до
того только тв и то затягивает
сладкий_ноябрь• 25 сентября в 11:56
Ответ дляПолБатона
Вы не в курсе, что такое сдвг!
😆😆😆😆 та ви що
сладкий_ноябрь• 25 сентября в 11:57
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ставить комісія. Невролог, психіатр, психолог.
Принаймні, у нас так було.
Ні психолог, ні невролог не мають жодного відношення до рдуг.
сладкий_ноябрь• 25 сентября в 11:57
Ответ дляПолБатона
Это сейчас, когда психиатры стали модными врачами
Ні, це профіль психіатрії
Ответ дляВ шоколаде
Ще більше уміляють мамки які самі сидять в телефонах, дітям дають з народження, а потім кричать памагітє, хочу забрати телефон, а в дитини істерика.
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября в 12:34
В темі вигул білих польт, молодці, нічого не скажеш. Як мама дитини з РДУГ, дуже вам співчуваю. Сина вигнали з 5 спортивних секцій. В садочок ми ходили його забирати, попередньо випивши заспокійливе. Авторе, спробуйте взяти консультацію дитячого психолога, отримати рекомендаціі як коригувати поведінку. Телефон можна, але звісно треба обмежувати. І так, покарання забрати телефон чудово працює.
Замрійлива• 25 сентября в 12:43
Ответ дляSo_so
Легко представляю. Дочери 6, есть особенности, не самый простой ребенок, никакого телефона, планшета, игр. Мультики смотрит. Имеет в неделю 6 коррекционных занятий, бассейн, режим дня итд.
Можете посоветовать онлайн детского психолога для овр СДВГ и коррекционного?
Замрійлива• 25 сентября в 12:43
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, дітям с рдуг не можна всього цього, тому що це ще більше пере напружує нервову систему.
У вас тоже ребенок с СДВГ?
Замрійлива• 25 сентября в 12:44
Ответ дляСтетоскопуло
У вас нормальные роды и беременность были ? Интересно какая причина СДВГ
Агент Пинкертона• 25 сентября в 12:47
тут наче і всі правильно говорять про перенапруження НС через телефон, але і я Вас чудово розумію, як це важко з такою дитиною, особливо якщо немає змоги проходити корекції і все таке, всі просто говорять як правильно, а як в Вашій ситуаціїї ніхто не знає, особливо ті, в кого були спокійні діти та вони забули як їм допомагали батьки
Замрійлива• 25 сентября в 12:47
Ответ дляSo_so
Онлайн нет
Мне Харьков нужен если не онлайн
Может кто -то знает ...
Замрійлива• 25 сентября в 12:48
Ответ дляАгент Пинкертона
Они не просто не знают. Они даже не представляют как это.
Барабасиха• 25 сентября в 13:05
Автор, если есть фин возможность, купите дитю планшет,телефон для зрения хуже.
И уберите Роблокс, я прям очень советую. У меня ребенку без проблем мозг реально выносит тот роблокс, сколько он ни просил, пробуем и в результате блокируем. Это уже 10 лет дитю. Вообще, поставьте родительский контроль, уберите роблокс, ютуб, тикток и все подобное. Пусть играет, но хотя бы в более разумные и спокойные игры. Тот же Майнкрафт психику не сносит в творческом режиме.
Бубль Гум)• 25 сентября в 13:14
Я не поняла - у вас есть диагноз?
Вы в курсе расстройства? Там нет смысла в повторении 50 раз
Вы в группе?