Брюлик в стразах• Изменено 25 сентября 2025

Змінилося ставлення до тих, хто виїхав?

Все меньше бачу тем і коментарів із серії ’і не вертайтеся зрадники’ ’шаровіки на пособіях’ ’бешенки’ ’у вас уже сім´ї немає давно’.
Мені здається тим хто залишився стало зрозуміло, що ті хто виїхав все правильно зробив. І трольні теми про виїхавших майже зникли
Чи то була проплачена хвиля таких коментарів?
Мафиозная• 25 сентября 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну то як. Та я думаю, що то всі зрадники, як повернуться, мітлу їм в руки і вулиці підмітати і громадські туалети мити.
Ви вже підмітаєте?
Отчебучкина• 25 сентября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Зависть к чему?
Вы тут были полным нищебродом, если ваша жизнь изменилась к лучшему в эмиграции? Большинство моих выехавших знакомых. которые были в Украине хорошо устроены, потеряли во всем - качестве жилья, качестве медицины, развлечений, круге общения.
Не все же такие, как ваши знакомые. Например, мы стали нищебродами только с приходом войны. Все потеряли, выехали в последние дни перед оккупацией.
Перемелица• 25 сентября 2025
Я очень замечаю, как поменялось отношение к мужчинам, которые выехали. Если в 22-фу, трус, зраднык и прочие. Сейчас, их называют молодцы, смогли, вырвались и так далее
И это, не только на форуме
чаревна• 25 сентября 2025
Ответ дляАліса-90ae
У вас такий заздрісний пофіг
Было б чему завидовать
Киця-бриця• 25 сентября 2025
Ответ дляКров з молоком
Каждый судит по своему окружению , я таких не знаю .
Идиоты судят по своему окружению.
А я оперирую официальной статистикой.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
Ви швидко хочете
ТЗ до 27 року
Тім що зараз в Польщі розкажіть, бо Сейм прийняв закон тільки до 26 року, але й те президент досі не підписав, а прихисток закінчується 30 вересня вже
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Люди вернуться с опытом работы и знанием иностранных языков и перспектив с работой у них будет больше, чем у вас
Khmelnichanka• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Польща завжди тягне до останнього. .А потім все підписує. Так вже було не раз.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Вибачаюсь, а з яким саме досвідом роботи?
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Защита продлена до марта 27 по всему ес, в том числе и в польше
ЗновЗдоров• 25 сентября 2025
Ответ дляАbsurdus
у меня подруга выехала, счастлива.. но у нее за 20 лет взрослой жизни в Украине никогда не было своего жилья, то подживала где то , то на шее сидела. Вот ей классно по рассказам. Но она этот же принцип и в Германии освоила, нашла квартиру чистую жилую совренную у немецкой фрау с отдельным выходом и двориком и там на всем готовом пожила бесплатно. Затем переехала в другую страну. Ей то нечего терять... пусть катается, пока здоровье позволяет.. а там может дочь удачно выдаст замуж и сядет ей на шею.Чему завидовать?
Добре тим, хто тут був ніким і нічого не мав.
А в кого тут будинки, бізнес, то ті повертались. Я звичайно про більш спокійні регіони.
Особливо, якщо чоловіки тут.
Це моє оточення.
По факту зараз із знайомих за кордоном 3 пари і 3 подруги.
1 подружжя планує повертатись, але коли для чоловіка буде безпечно, 1 подруга теж. Інші хтозна, не визначились
Пушкининиана• 25 сентября 2025
слушайте, вы за 3+ года не смогли убедить себя, что вы все сделали правильно? и пришли за одобрением на форум, чтобы вас убедили тут?
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Тим не менш досі не підписала, на попередній закон президент взагалі наклав вето, а Новий з поправками,які позбавляють виплат на дітей тим, хто не працює, а в іх повнолітніх непрацюючих, в тому числі і студентів, позбавляє права на безкоштовне медичне обслуговування, що вже йде у розріз в рекомендаціями ЄС
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Ні. Не пишіть того,чого не знаєте. В Польщі захист ще не продовжений навіть до 2026 року
ЗновЗдоров• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Досвід роботи?😂
Тут він був менеджером з зарплатою 2000$+, там стриже газони. Прям заздрю його новому досвіду.
Дружина його була бухгалтером, там не признаються ким працює. Ну наврядчи щось солідне, бо сказали б.
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Польша страна ес, а защита продлена по всему ес
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Досвід роботи?😂
Будете ещё больше завидовать когда они вернутся и займут ваши рабочие места
Мафиозная• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Основна частина до 27 року.
І Польща продовжить скоріш за все, тільки нерви полоскоче
ЗновЗдоров• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Яке ви наївне))
Рада, що бачите світ в таких фарбах.
Я лікар-онколог, прям дуже хвилююсь, що людина, яка стриже газони займе моє місце
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Яке ви наївне))
Рада, що бачите світ в таких фарбах.
Тогда спите спокойно, какое вам дело до других людей
Кринжова баба• 25 сентября 2025
Ответ дляПушкининиана
Людина - істота соціальна, для нас важливе ставлення суспільства. В тому, що у людини через купу тролів, які ненавидять всіх і вся сталося враження, що такі настрої вона може зустріти і на вулиці і вона переживає з цього приводу, немає нічого дивного
Khmelnichanka• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну от дитячі виплати можуть зняти, пільги тощо. А сам захист продовжать. Просто вони в цьому плані любителі грати на нервах.
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Яке ви наївне))
Рада, що бачите світ в таких фарбах.
Приём на советчице ведете?
ПрипоРошенная• 25 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
А було не пофіг?
та ні, просто виїхавші, на відміну від вас, знайшли собі коло спілкування за кордном, і у них стало менше часу на створення подібних тем))
В темі про яйця якось не напишеш вже ’бешенки, не повертайтесь’)))
123-08df• 25 сентября 2025
Шо там робить? Ні роботи, ні житла
Пушкининиана• 25 сентября 2025
Ответ дляКринжова баба
так социум огромный! вы не может от всего социума требовать признания ваших решений. В любом (ЛЮБОМ) вопросе будут как сторонники, так и агрессивные противники. Невозможно полагаться на настроения улицы. Я живу в Киеве, это мое решение, за которое мне не стыдно и которое я не требую одобрять от всех на форуме. При этом я тоже вижу комментарии ’шо ж вы за матери такие, что не вывезли своих дитачек в Немеччину’. Я должна на них реагировать? Нет, потому что я в своем решении уверена. А кто не уверен, тот и реагирует. Хотя всегда есть выбор пойти в тот социум, который ТОЧНО одобрит. Но люди почему-то туда не идут, а идут туда, где их обосрут полюбому
Цідило правди• 25 сентября 2025
Ответ дляКиця-бриця
На них всем насрать.
Непонятно только, зачем они все время сидят здесь, вместо того, чтобы обсуждать свою новую счастливую жизнь с такими же новыми счастливыми эмигрантами.
Чтобы вам не было скучно)
123-08df• 25 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Каждый решает сам, странно кого-то за что-то осуждать, не в рашу же выехали
В рашу багато теж виїхало
ЗновЗдоров• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Приём на советчице ведете?
Ні) Тільки приватна практика. Й щиро бажаю (хоча ви пишете мені зі стьобом) не звертатися за моїми послугами, а бути здоровими♥️
Коплю на груди• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Ну не підказуйте!
🐸 й так душить, а тут ще такі коментарі.