Молчавочка• 25 сентября в 16:03

Нема кому працювати .. і це знаєте яке місто ?

Чернівці !!! Люди просто закривать бізнеси бо нема робітників .. а ви кажете роботи немає
Чарочка діда• 25 сентября в 16:34
Ответ дляПомидорина
Многие - это где?
Та же Индия и Бангладеш, что к нам едут сейчас
Не їм після шостої• 25 сентября в 16:34
Ответ дляЧарочка діда
Нет, люди поедут туда где могут заработать больше и аренда ниже
3 с половиной года было чтобы поехать. Кто мог - те уже поехали. Не все могут поехать, не все могут заработать.
всемВсёИмного• 25 сентября в 16:34
Ответ дляviter33
Я хочу сказати, що на високу з/п може претендувати спеціаліст в даній сфері (незалежно - бухгалер, майстер СТО, юрист,..)
А не ’нічого не вмію, навчіть, але от я прийшов - платіть від 1000 дол. на руки, бо оренда дорога’
Выкладывать товар в супермаркете, сколько нужно учится ? Неделю ? Дальше специалист ?) Или же ставится минималка на которую идут приезжие и снимают квартиру втроем - вчетвером, а не было бы приезжих, там бы никто не работал или повышали бы зп. Рынок труда он такой)
Я шалунья• 25 сентября в 16:35
Ответ дляСанта Барбара
Работник отдела кадров, лаборатория, моя зарплата вам зачем
интересно во сколько вы оцениваете свои навыки?
Лялька в колисці• 25 сентября в 16:35
Ответ дляПомидорина
Многие - это где?
В ту же Германию просто так не поедешь, в Великобританию тоже.
Более того, в Португалию, хрен поедешь
Чарочка діда• 25 сентября в 16:36
Ответ дляПомидорина
Не серьезно, я не знаю и интересно: а почему они не могут туда попасть?
Визы нужны, кто им откроет их ? Тем более рабочие
Проня_Прокоповна• 25 сентября в 16:36
Ответ дляМолчавочка
Нормальну .. як усі , повар наприклад 1800-2000 в день
Угу. За 12, а то і 14 годин роботи.
Володарка мрій• 25 сентября в 16:36
Ответ дляЧарочка діда
Они ещё не доехали, но Советчицы их уже трудоустроили)
Я шалунья• 25 сентября в 16:37
Ответ дляПроня_Прокоповна
Угу. За 12, а то і 14 годин роботи.
а потом удивление почему повара продукты тырят, неблагодарные
Чарочка діда• 25 сентября в 16:37
Ответ дляВолодарка мрій
Та не, уже работают и в полях и на стройках
Лялька в колисці• 25 сентября в 16:37
Ответ дляСанта Барбара
Вы считаете что 30! Тыс это заоблачная сумма для такой работы?
Помидорина• 25 сентября в 16:37
Ответ дляЧарочка діда
Погуглила - сложно, но возможно, почему ) В Корею едут, в Китай...
Санта Барбара• 25 сентября в 16:38
Ответ дляЯ шалунья
Я- не работник отдела кадров, для начала, пофиг, как я оцениваю свои навыки, главное- сколько за мои навыки готовы платить
Я шалунья• 25 сентября в 16:39
Ответ дляСанта Барбара
и сколько за ваши навыки готовы платить?
или тайна?
и что вы такого уж умеете делать?)))
любименькая• 25 сентября в 16:39
Ответ дляПомидорина
Зачем бангладешцам ехать к нам, если они могут поехать в ЕС
Ага Бангладешцам будет ЕС раздавать рабочие визы, с дубу рухнули?
Санта Барбара• 25 сентября в 16:39
Ответ дляЯ шалунья
Можно подумать, если повару платить 50000, он не будет нести продукты домой, это в крови у наших- взять с работы все, сто плохо лежит, они не понимают, что это воровство
Помидорина• 25 сентября в 16:39
Ответ дляЧарочка діда
Но как-то же открывают. Что, в ЕС трудовых мигрантов нет? Та ну...
Лялька в колисці• 25 сентября в 16:40
Ответ дляПомидорина
Сложно, и для большинства практически невозможно.
Ещё не забывайте, что без нужного паспорта, а у ж тем более без визы работу в разы сложнее найти
Санта Барбара• 25 сентября в 16:40
Ответ дляЛялька в колисці
Когда врач и учитель у нас получают 12000, да, это охранительные запросы кадровика
Я шалунья• 25 сентября в 16:40
Ответ дляСанта Барбара
если бы нормально платили, то думаю парились за то, чтобы не потерять работу, а если платят по две копейки, то уж извините...
Чарочка діда• 25 сентября в 16:41
Ответ дляПомидорина
Ну, а тут просто, посадили - привезли/отвезли, за пол года 800*6=4800$ заработали и домой поехали. А в ЕС попробуй попади, а если и попадёшь, работать нелегалом за низкую зарплату, тратить на жилье и еду, выйдет меньше 800
Плюс они же на западную едут, там особо война не ощущается
ЯкаКраля• 25 сентября в 16:41
Киев. На первом этаже моего дома небольшой ресторанчик. Вывесили объявление, что нужна уборщица 900 грн. Думаю, почему бы и нет? спустится пару раз в день на уборку...По факту: полный рабочий день, уборка, мытье посуды и подготовка продуктов для приготовления (чистка овощей, мяса и тд)
любименькая• 25 сентября в 16:41
Ответ дляПомидорина
А чтр, ЕС закрыт для трудовых мигрантов?
Это у нас безвиз, а так нужна рабочая виза и бангладешцам она явно особо оне светит
Лялька в колисці• 25 сентября в 16:41
Ответ дляСанта Барбара
Нет, и больше зарабатывают)
Санта Барбара• 25 сентября в 16:41
Ответ дляЯ шалунья
или тайна?
и что вы такого уж умеете делать?)))
Умею оперировать то, что другие не умеют, поэтому готовы платить, суммы называть не буду
Помидорина• 25 сентября в 16:41
Ответ дляЛялька в колисці
А я посмотрела в гугле. Я темой выезда из Бангладеш не интересовалась, конечно. Но уверена, варианты есть
Лялька в колисці• 25 сентября в 16:41
Ответ дляПомидорина
Большинство стран да.
Проня_Прокоповна• 25 сентября в 16:42
Ответ дляЯ шалунья
То застарілий стереотип.
Є компанії, де не те, що повар не краде продукти, а навіть прибиральниця серветки не візьме, бо персоналу чудово оплачують їхню роботу.
Санта Барбара• 25 сентября в 16:42
Ответ дляЯ шалунья
Не тешьте себя иллюзиями
Лялька в колисці• 25 сентября в 16:42
Ответ дляПомидорина
Для большинства населения их нет.