Молчавочка• 25 сентября в 16:03

Нема кому працювати .. і це знаєте яке місто ?

Чернівці !!! Люди просто закривать бізнеси бо нема робітників .. а ви кажете роботи немає
Санта Барбара• 25 сентября в 17:33
Ответ дляПоумничка
Якщо працювати за 10, то не варто навіть х дому виходити, вибачте. Ходити на роботу - затратне хоббі. Гардероб, косметика, їжа поза домом (навіть взята з собою), проїзд...
Ну, 10000- это все же 10000, неужели лучше сидеть без работы и даже этих 10000 не иметь?
Санта Барбара• 25 сентября в 17:34
Ответ дляспальное место
А должна хотеть минималку?
Ну, нужно быть адекватной и понимать уровень зарплат по своей специальности
Птица Говоруша• 25 сентября в 17:37
Ответ дляСанта Барбара
Если эти 10 000 не покроют проезд и другие самые элементарные базовые потребности, или, более того, работа такова, что потом на лекарства никаких денег не хватит (целый день на ногах в душном или холодном помещении, таскать тяжести, дышать попутно всякой химией, например), то какой смысл работать в таких условиях на эти деньги?
Санта Барбара• 25 сентября в 17:40
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда учитесь и будете больше зарабатывать, ваши потребности бытовые работодателя не интересуют, только ваши знания и навыки
Бараболька• 25 сентября в 17:42
Везде так. В Днепре вообще задница полная. Сплошные сокращения, куча бизнеса закрылось, зарплаты до 20-ти тысяч и хоть ты тресни. При этом цены у нас как во Франции. Не живём, а выживаем.
Бараболька• 25 сентября в 17:46
Ответ дляПтица Говоруша
Это издевательство. У меня 22 зарплата, у дочки 17 с хвостиком. Обе не пьём, не курим, по кафе и ресторанам не ходим, даже не ездим никуда. И этих денег нам катастрофически не хватает. Недавно зубы себе делала, почти 70 тысяч ушло на мост, чистку, ’конфетки’ и т. д. Протезирование не могу себе позволить. Все счета когда оплатишь, ничего уже не остаётся. И ещё старикам приходится помогать, у них пенсии такие, что если бы не мы то рылись бы на свалках. Всё очень дорого и конца края нет этому трешу.
Мати драконів• 25 сентября в 17:49
Ответ дляПтица Говоруша
Если нет другой работы
Kittaa• 25 сентября в 17:49
Ответ дляСанта Барбара
Це навіть не за їжу, вкінці місяця ще кредитку треба використовувати.
Санта Барбара• 25 сентября в 17:52
Ответ дляБараболька
А кем вы и дочь работаете?
Бараболька• 25 сентября в 17:53
Ответ дляСанта Барбара
А кем вы и дочь работаете?
В бухгалтерии
Санта Барбара• 25 сентября в 17:58
Ответ дляБараболька
В бухгалтерии
Почему вы решили, что стоить больше? У вас большое предприятие? Вы искали лучше условия?
Майструю крила• 25 сентября в 17:59
Ответ дляМолчавочка
Нормальну .. як усі , повар наприклад 1800-2000 в день
В Черновцах всю жизнь такая история с работой,тк все на заработках. А сейчас так и подавно все свалили еще и жилье посдавали
Санта Барбара• 25 сентября в 18:00
Ответ дляKittaa
Да поймёте же, что ваши бытовые трудности работодателю пофиг, он платит вам за вашу работу, за ваши знания и умения. Может вы омарами и черной икрой хотите питаться он вам что 100000 должен платить!
Бараболька• 25 сентября в 18:02
Ответ дляСанта Барбара
Рынок труда предлагает людям те зарплаты, которые позволяет платить экономика. Поэтому за исключением ай-ти и крупных продажников, зарплаты везде маленькие. Лет пять назад можно было лавировать и искать условия получше, сейчас найдёшь или то же самое или хуже. Выбора нет, а желающих работать море особенно учитывая количество нищих переселенцев. Работодателям тоже очень тяжело. Ещё за эти три года на многих предприятиях посрезали премии, надбавки и сами зарплаты, многих отправили в неоплачиваемые отпуска, в общем весело.
Просто красавица• 25 сентября в 18:03
Так, кругом катастрофа з чоловіками. Ця кончена мобілізація
Просто красавица• 25 сентября в 18:03
Ответ дляСанта Барбара
Иногда дешевле, да
Kittaa• 25 сентября в 18:04
Ответ дляСанта Барбара
Ви вважаєте що якась робота може в наш час коштувати в місяць 10000 грн, це не оплата, це знущання
Бараболька• 25 сентября в 18:04
Ответ дляМайструю крила
Не только в Черновцах. У нас в Днепре так же с зарплатами и работой. У родных и знакомых в Кривом Роге, Одессе и Харькове тоже самое. Всем сейчас тяжело выживать.
После 18• 25 сентября в 18:05
Ответ дляПринцепесочка
В мене був шок, як я це побачила. Я сама в пошуку роботи і таке знецінення людської праці мене просто прибило. Щойно спеціально пішла подивитись чи може часом я не помилилась з кількістю нулів. Ні не помилилась. Але коментарі вже закриті, там був срач. Перечитала що встигли написати до закриття коментів і таки є зацікавлені люди. Уявіть собі яка біда в людей, якщо вони погоджуються на такий мізер.
Пенсіонери з пенсією 3 тис згодні на все, щоб хоч якось вижити.
Санта Барбара• 25 сентября в 18:06
Ответ дляKittaa
Ну ,столько у нас врач , учитель получает, вот где издевательство, а полы мыть вполне нормальная оплата
Принцепесочка• 25 сентября в 18:09
Ответ дляПосле 18
Так, напевно, згодяться. Але мова не про пенсіонерів, а про те, що людей мають за бруд, пропонуючи їм такі гроші.
Kittaa• 25 сентября в 18:10
Ответ дляСанта Барбара
Ні не нормально, бо цього явно не вистачає, і ви приходите в ті самі лікарні і хочете щоб там було чисто, з лікарями все ясно і так, висока кваліфікація, але ж ви і інші роботи не зневажайте.
Куда ж без меня• 25 сентября в 18:10
Киев, нет людей. Всех пакуют, боятся ездить!!! Мы уже год ищем сотрудника на зп 40 тыс. Просто варить раму.
Невгамовна Бу• 25 сентября в 18:10
Ответ дляПринцепесочка
Вчора на сторінці ФБ нашого містечка виставили оголошення, що потрібна прибиральниця у банк. Робота 5 днів на тиждень з 14 до 17 год. Зарплата 2000 грн на місяць.
Як вам вакансія?
Ощад, мабуть?
Принцепесочка• 25 сентября в 18:11
Ответ дляНевгамовна Бу
Ощад, мабуть?
Не написали, просто вказали номер телефону для зв´язку.
После 18• 25 сентября в 18:12
Ответ дляKittaa
Багато таких робіт, ще й менше 10 тис зарплати. І матеріальна відповідальність, керівна посада, 40 годин на тиждень. Завідувачкою бібліотеки працюю, плани, звіти, статоблік, масові заходи, ведення соцмереж і сайту, організація роботи закладу і т.п. Вища освіта, стаж 35 років. Зарплатня 9 тис, як і до війни, не підвищують роками. Так це в мене стажу 35 років. А в бібліотекарів 6160-7000 зарплати.
После 18• 25 сентября в 18:15
Ответ дляПринцепесочка
Це все починається з держави. Ви тарифну сітку бюджетників(освіта, культура, медицина) бачили? Ставка першого розряду за повний робочий день навіть не мінімалка, а 3 тис грн. І всі розряди від неї рахують, тому з 1 по 14 розряд ставки менші мінімальної, навіть у спеціалістів. Звісно й приватники дивляться, якщо державі можна так знущатись з людей, то чому ю і їм так не робити.
После 18• 25 сентября в 18:19
Ответ дляKittaa
То Ви хочете, щоб прибиральницям платили більше ніж спеціалістам? І так вже давно зрівняли всіх, спеціалісти отримують стільки ж як прибиральниці і двірник, а то й менше. Такого в жодній країні світу нема.
Санта Барбара• 25 сентября в 18:23
Ответ дляKittaa
Мы с вами говорим на разных языках
Санта Барбара• 25 сентября в 18:24
Ответ дляПосле 18
Это точно , разница в зарплате врача и медсестры пару тысяч, бред