Молчавочка• 25 сентября в 16:03
Нема кому працювати .. і це знаєте яке місто ?
Чернівці !!! Люди просто закривать бізнеси бо нема робітників .. а ви кажете роботи немає
Санта Барбара• 25 сентября в 17:33
Ответ дляПоумничка
Якщо працювати за 10, то не варто навіть х дому виходити, вибачте. Ходити на роботу - затратне хоббі. Гардероб, косметика, їжа поза домом (навіть взята з собою), проїзд...
Ну, 10000- это все же 10000, неужели лучше сидеть без работы и даже этих 10000 не иметь?
Санта Барбара• 25 сентября в 17:34
Ответ дляспальное место
А должна хотеть минималку?
Ну, нужно быть адекватной и понимать уровень зарплат по своей специальности
Птица Говоруша• 25 сентября в 17:37
Ответ дляСанта Барбара
Если эти 10 000 не покроют проезд и другие самые элементарные базовые потребности, или, более того, работа такова, что потом на лекарства никаких денег не хватит (целый день на ногах в душном или холодном помещении, таскать тяжести, дышать попутно всякой химией, например), то какой смысл работать в таких условиях на эти деньги?
Санта Барбара• 25 сентября в 17:40
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда учитесь и будете больше зарабатывать, ваши потребности бытовые работодателя не интересуют, только ваши знания и навыки
Бараболька• 25 сентября в 17:42
Везде так. В Днепре вообще задница полная. Сплошные сокращения, куча бизнеса закрылось, зарплаты до 20-ти тысяч и хоть ты тресни. При этом цены у нас как во Франции. Не живём, а выживаем.
Бараболька• 25 сентября в 17:46
Ответ дляПтица Говоруша
Это издевательство. У меня 22 зарплата, у дочки 17 с хвостиком. Обе не пьём, не курим, по кафе и ресторанам не ходим, даже не ездим никуда. И этих денег нам катастрофически не хватает. Недавно зубы себе делала, почти 70 тысяч ушло на мост, чистку, ’конфетки’ и т. д. Протезирование не могу себе позволить. Все счета когда оплатишь, ничего уже не остаётся. И ещё старикам приходится помогать, у них пенсии такие, что если бы не мы то рылись бы на свалках. Всё очень дорого и конца края нет этому трешу.
Мати драконів• 25 сентября в 17:49
Ответ дляПтица Говоруша
Если нет другой работы
Санта Барбара• 25 сентября в 17:52
Ответ дляБараболька
А кем вы и дочь работаете?
Санта Барбара• 25 сентября в 17:58
Ответ дляБараболька
В бухгалтерии
Почему вы решили, что стоить больше? У вас большое предприятие? Вы искали лучше условия?
Майструю крила• 25 сентября в 17:59
Ответ дляМолчавочка
Нормальну .. як усі , повар наприклад 1800-2000 в день
В Черновцах всю жизнь такая история с работой,тк все на заработках. А сейчас так и подавно все свалили еще и жилье посдавали
Санта Барбара• 25 сентября в 18:00
Ответ дляKittaa
Це навіть не за їжу, вкінці місяця ще кредитку треба використовувати.
Да поймёте же, что ваши бытовые трудности работодателю пофиг, он платит вам за вашу работу, за ваши знания и умения. Может вы омарами и черной икрой хотите питаться он вам что 100000 должен платить!
Бараболька• 25 сентября в 18:02
Ответ дляСанта Барбара
Рынок труда предлагает людям те зарплаты, которые позволяет платить экономика. Поэтому за исключением ай-ти и крупных продажников, зарплаты везде маленькие. Лет пять назад можно было лавировать и искать условия получше, сейчас найдёшь или то же самое или хуже. Выбора нет, а желающих работать море особенно учитывая количество нищих переселенцев. Работодателям тоже очень тяжело. Ещё за эти три года на многих предприятиях посрезали премии, надбавки и сами зарплаты, многих отправили в неоплачиваемые отпуска, в общем весело.
Просто красавица• 25 сентября в 18:03
Так, кругом катастрофа з чоловіками. Ця кончена мобілізація
Просто красавица• 25 сентября в 18:03
Ответ дляСанта Барбара
Иногда дешевле, да
Ответ дляСанта Барбара
Ви вважаєте що якась робота може в наш час коштувати в місяць 10000 грн, це не оплата, це знущання
Бараболька• 25 сентября в 18:04
Ответ дляМайструю крила
Не только в Черновцах. У нас в Днепре так же с зарплатами и работой. У родных и знакомых в Кривом Роге, Одессе и Харькове тоже самое. Всем сейчас тяжело выживать.
После 18• 25 сентября в 18:05
Ответ дляПринцепесочка
В мене був шок, як я це побачила. Я сама в пошуку роботи і таке знецінення людської праці мене просто прибило. Щойно спеціально пішла подивитись чи може часом я не помилилась з кількістю нулів. Ні не помилилась. Але коментарі вже закриті, там був срач. Перечитала що встигли написати до закриття коментів і таки є зацікавлені люди. Уявіть собі яка біда в людей, якщо вони погоджуються на такий мізер.
Пенсіонери з пенсією 3 тис згодні на все, щоб хоч якось вижити.
Санта Барбара• 25 сентября в 18:06
Ответ дляKittaa
Ну ,столько у нас врач , учитель получает, вот где издевательство, а полы мыть вполне нормальная оплата
Принцепесочка• 25 сентября в 18:09
Ответ дляПосле 18
Так, напевно, згодяться. Але мова не про пенсіонерів, а про те, що людей мають за бруд, пропонуючи їм такі гроші.
Ответ дляСанта Барбара
Ні не нормально, бо цього явно не вистачає, і ви приходите в ті самі лікарні і хочете щоб там було чисто, з лікарями все ясно і так, висока кваліфікація, але ж ви і інші роботи не зневажайте.
Куда ж без меня• 25 сентября в 18:10
Киев, нет людей. Всех пакуют, боятся ездить!!! Мы уже год ищем сотрудника на зп 40 тыс. Просто варить раму.
Невгамовна Бу• 25 сентября в 18:10
Ответ дляПринцепесочка
Вчора на сторінці ФБ нашого містечка виставили оголошення, що потрібна прибиральниця у банк. Робота 5 днів на тиждень з 14 до 17 год. Зарплата 2000 грн на місяць.
Як вам вакансія?
Ощад, мабуть?
Принцепесочка• 25 сентября в 18:11
Ответ дляНевгамовна Бу
Ощад, мабуть?
Не написали, просто вказали номер телефону для зв´язку.
После 18• 25 сентября в 18:12
Ответ дляKittaa
Багато таких робіт, ще й менше 10 тис зарплати. І матеріальна відповідальність, керівна посада, 40 годин на тиждень. Завідувачкою бібліотеки працюю, плани, звіти, статоблік, масові заходи, ведення соцмереж і сайту, організація роботи закладу і т.п. Вища освіта, стаж 35 років. Зарплатня 9 тис, як і до війни, не підвищують роками. Так це в мене стажу 35 років. А в бібліотекарів 6160-7000 зарплати.
После 18• 25 сентября в 18:15
Ответ дляПринцепесочка
Це все починається з держави. Ви тарифну сітку бюджетників(освіта, культура, медицина) бачили? Ставка першого розряду за повний робочий день навіть не мінімалка, а 3 тис грн. І всі розряди від неї рахують, тому з 1 по 14 розряд ставки менші мінімальної, навіть у спеціалістів. Звісно й приватники дивляться, якщо державі можна так знущатись з людей, то чому ю і їм так не робити.
После 18• 25 сентября в 18:19
Ответ дляKittaa
То Ви хочете, щоб прибиральницям платили більше ніж спеціалістам? І так вже давно зрівняли всіх, спеціалісти отримують стільки ж як прибиральниці і двірник, а то й менше. Такого в жодній країні світу нема.
Санта Барбара• 25 сентября в 18:23
Ответ дляKittaa
Мы с вами говорим на разных языках
Санта Барбара• 25 сентября в 18:24
Ответ дляПосле 18
Это точно , разница в зарплате врача и медсестры пару тысяч, бред