Видящие_помогите• 29 сентября в 13:17
Почему просят уступить самых скромных?
Вот сижу я в транспорте, ноги вместе, на коленях аккуратно сложена сумочка, не шумлю. Сидит впереди меня мужик, ноги раздвинул, развалился. Как вы думаете, к кому из нас обращаются с просьбой встать и уступить место?
Осьминожко• 29 сентября в 13:19
Добротой и скромностью легче всего пользоваться. В нашем мире, доброта и скромность - это слабость.
Вумна вутка• 29 сентября в 13:19
Якщо вам років 20, а чуваку під 70 то зрозуміло чому. Але я такими речами не займаюся. Нікого, ні про що не прошу
Сунуся в чужі справи• 29 сентября в 13:20
Если я вижу человека пожилого, беременного или маленьких детей, меня просить не надо, я сама уступлю
Байрактара• 29 сентября в 13:20
а вы скажите - передо мной сидит благородный мужчина, он вам сейчас и уступит. Слабо так сказать???? тогда будьте слабачкой.
Will_Be...• 29 сентября в 13:22
Я несколько раз в транспорте поднимала кипиш по этому поводу, не меня просили, а или моих детей, или чужих детей. Смысл моего вопля был таким: ’Я не поняла, в салоне мужиков молодых и здоровых нету, или чего Вы к ребенку прицепились?’. Да - несколько раз срабатывало. При чем, совершенно по разному: или мужчины вставали предлагали место желающему сесть, или желающие сесть отставали от детей.
Гола з конопель• 29 сентября в 13:22
К мужикам в принципе почти никогда не подходят, независимо от их поз.
Поднимают всегда тех, кого легче поднять - детей. Потом девушек-женщин
ГоловнаЯ• 29 сентября в 13:25
Ответ дляГола з конопель
Это потому, что с приказом уступить обращаются тетки на глубокой пенсии. Если же в силу разных обстоятельств уступить просят девушки или женщины, то как раз и просят парней или мужчин.
Видящие_помогите
• 29 сентября в 13:28
Ответ дляВумна вутка
Не 70, а 30
Nathalie27• 29 сентября в 13:28
Бо від Вас менше шансів отримати відмову. А мужик може бути скандальним
Видящие_помогите
• 29 сентября в 13:28
Ответ дляБайрактара
Я так и говорю
Видящие_помогите
• 29 сентября в 13:29
Ответ дляWill_Be...
А сколько лет было детям?
Видящие_помогите
• 29 сентября в 13:30
Ответ дляНеместная Я
Вы когда-нибудь смотрели ’В мире животных’?
Нет
Видящие_помогите
• 29 сентября в 13:33
Ответ дляNathalie27
І що далі?
Отцепляются от меня. Бывает говорят, что я типа наглая.
Nathalie27• 29 сентября в 13:37
Ответ дляВидящие_помогите
Сісти хочуть вони, а нагла Ви😅
Will_Be...• 29 сентября в 13:37
Ответ дляВидящие_помогите
А сколько лет было детям?
Разные были и совсем маленькие, лет до 8-9, и чуть старше, лет около 11-12, и те, чей возраст я определить не могла, но видно, что мелкие и худые.
Я не говорю сейчас про мальчиков 15-16 лет, которые выше на голову среднестатистической тетеньки и шире её же в плечах, а говорю именно о детях.
Чемна панночка• 29 сентября в 13:43
Ответ дляОсьминожко
главное эту доброту не трогать после 40, когда мы наконец то все поняли.
Видящие_помогите
• 29 сентября в 13:49
Ответ дляNathalie27
Сісти хочуть вони, а нагла Ви😅
Ну они к мужчине бояться обратиться. К девушке проще. А девушка послала
Глубоководная селедка• 29 сентября в 13:58
Ответ дляГола з конопель
Ко мне подошел мужик и сказал,уступите место инвалиду...
Я уступила, нафиг мне еще ругаться с ним
Видящие_помогите
• 29 сентября в 14:06
Ответ дляГлубоководная селедка
А были ли сидящие мужчины?
Глубоководная селедка• 29 сентября в 14:30
Ответ дляВидящие_помогите
А были ли сидящие мужчины?
Не смотрела, очень много народу было,забито все
Бабулька• 29 сентября в 14:44
Мені друг мого дяді розказував, як їхали вони у метро на Хрещатик гуляти (по років 65-70 було). Зайшли у вагон, сиділа така гарна дівчина років 30 з його слів, він їй і підморгнув, посміхнувся, а вона йому взяла і місце уступила. Отакої
пьЯНА• 29 сентября в 14:55
Ответ дляWill_Be...
А дети какого возраста?
Эти же дети потом вырастут и будут этими же здоровыми мужиками. Моей 11. Считаю она вполне уже может уступить бабушке место или малышу.
Will_Be...• 29 сентября в 15:04
Ответ дляпьЯНА
А дети какого возраста?
Выше уже отвечала на этот вопрос. И нет - в 11 лет ребенку сидеть безопаснее, тем более, если у родителя этого ребенка нет запасных детей. А бабушке, если так уже надо ехать в транспорте без сидячих мест, стоит просчитывать свои риски.