Аль де Барановна• 30 сентября 2025
Что для вас является современной версией карательной медицины?
Я начну:
1. Коффердам у стоматолога
2. Ходить все время с катетером в руке в больнице
3. Не разрешать рожать в естественной позе, а только лежа на спине
4. Колоть всем роженицам окситоцин "на всякий случай".
1. Коффердам у стоматолога
Я натуралка• 30 сентября 2025
Карательная медицина - это немного другое. А про рожать лежа и окситоцин - вообще бред
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
То, что было в 20-22
От остального можно отказаться
Ну ну попробуйте отказаться
Кручу хвости• 30 сентября 2025
2й пункт у вас крайне странный)
Как и тема в целом.
Если установлен катетер, то для введения препарата. Про какую карательную медицину тут идёт речь
Как и тема в целом.
Я натуралка• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Ну ну попробуйте отказаться
Об этом можно договориться заранее- и о коффердаме, и о позе в родах. Катетор наоборот это удобно самому пациенту, особенно детям
Сердючка• 30 сентября 2025
Автор, вы не понимаете , что такое карательная медицина, поэтому глупости и пишите
Диви яка я пава!• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Ну ну попробуйте отказаться
Платишь и отказываешься от всего чего хочешь)
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляА ось і я
Вам подобається мати щодня різні проколи замість катетора?
Мне катетер все время ощущается типа как укол делают.э всё время. Поэтому я руками и ногами за ежедневные проколы, да хоть 5 раз на день, только не катетер
Я натуралка• 30 сентября 2025
Ответ дляКручу хвости
2й пункт у вас крайне странный)
Как и тема в целом.
Автор просто узнала хлесткое словосочетание
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляКручу хвости
2й пункт у вас крайне странный)
Как и тема в целом.
Что он и днем и ночью стоит болит.
Кручу хвости• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Ну языком скажите об этом в больнице и вам будут делать прокол.
Но у зависимости от ситуации это ещё и может спасать при сложных ситуациях.
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляЯ натуралка
Для меня катетер ад. Его же не вынимают после капельницы
Кручу хвости• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Вы сейчас в стационаре находитесь?
Вам часто ставят катетер по какой причине?
JannyMoney• 30 сентября 2025
согласна, вы не понимаете что такое карательная медицина.
Что в принципе мне тяжело давалось: это проглатывание трубок дня анализа печеночных и желудочных показателей.
Tanya-5694• 30 сентября 2025
Из всего согласна с последним)
А катетор он же для вашего облегчения чем каждый раз вену колоть
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляЯ натуралка
А без коффердама лечить - это надо везде спрашивать и мало где согласны делать без коффердама
Я натуралка• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Для вас. А для многих других - это удобство. Еще раз подчеркиваю, особенно для деток.
Tanya-5694• 30 сентября 2025
В моем рейтинге это клизма со схватками, грубое обращение когда человек уязвим, например на гинекол.кресле, грубые комментарии касательно чего либо в мед учреждении.
НаБалКоніХодять• 30 сентября 2025
Гинекология всегда будет карательной медициной. Сама по себе поза на осмотре унизительна.
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляСердючка
Я написала, что из современных методов является карательной медициной. Вместо коффердама, который вызывает боль, могли б лечить так. Катетер не вынимают после капельницы и человек мучается 24/7
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Увы
Мая твая не панимать• 30 сентября 2025
Ответ дляTanya-5694
Наче клізму відмінили
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляКручу хвости
У меня не было сложных ситуаций
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляКручу хвости
Вы сейчас в стационаре находитесь?
Часто лежу в стационаре. Ставят из за капельниц
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляTanya-5694
Из всего согласна с последним)
Мне он ощущается как все время укол делают 24*7. Это комфортно по вашему?
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляЯ натуралка
А мне что делать?
JannyMoney• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
да ничего не является.
Во времена ссср людей (здоровых!) отправляли в психушку и делали из них овощей, чтобы они не возбухали против советской власти.
То что у вас предназначено для безопасности и простоты мед. манипуляций у больных или беременных.
Разницу видите?