Аль де Барановна• 30 сентября 2025
Что для вас является современной версией карательной медицины?
Я начну:
1. Коффердам у стоматолога
2. Ходить все время с катетером в руке в больнице
3. Не разрешать рожать в естественной позе, а только лежа на спине
4. Колоть всем роженицам окситоцин "на всякий случай".
1. Коффердам у стоматолога
Люблю порядок• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Мне катетер все время ощущается типа как укол делают.э всё время. Поэтому я руками и ногами за ежедневные проколы, да хоть 5 раз на день, только не катетер
Автор ,неадекватная тема.
А_я_ЛОЖУ!• 30 сентября 2025
Автор, про катетер согласна. Мне лучше, чтоб кололи по 5 раз в день, чем, чтоб эта штука была во мне
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А вам удается отказаться от катетера?
А_я_ЛОЖУ!• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
А вам удается отказаться от катетера?
Я не болею так много. Один раз имела такой опыт после кесарево. Умоляла снять его, не разрешали или обещали, что завтра/утром/днём/вечером и сняли, в итоге, перед выпиской. Сама его вынуть я не могла.
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Жесть
Кручу хвости• 30 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
У меня не было сложных ситуаций
А чего часто тогда в стационаре лежите?
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ дляКручу хвости
А чего часто тогда в стационаре лежите?
Проблемы с почками хронические
75В• 30 сентября 2025
Ответ дляAlex_Kri
Качественное эндодонтическое лечение без коффердама почти невозможно
Да, невозможно также как и лечение депульпированного зуба без анестезия 😂
Аль де Барановна
• 30 сентября 2025
Ответ для75В
Мне ставили пломбу сверху на депульпированный зуб
А_я_ЛОЖУ!• 30 сентября 2025
Ответ дляTeonaa
Окситоцин обов‘язково в третій стадії ж, чого брєд-то
Стадія
Хорошо, что не степень
75В• 01 октября 2025
Ответ дляAlex_Kri
И ничего смешного здесь нет. Там надо хорошо мыть гипохлоритом, без коффердама высокий риск попадания его на слизистую
Гипохлорита немного, это надо хорошо постараться чтобы он попал на слизистую. А в экстренном случае можно промыть сразу же физраствором и ничего страшного.
Интересно, людям с мигренями, эпилепсией, затрудненным носовым дыханием тоже коффердамы ставите? И депульпированные зубы под инъекционной анестезией пломбируете?