ПростоБелка• 30 сентября 2025
Порекомендуйте хорошего ветеринара дистанционного
Девочки , порекомендуйте пожалуйста хорошего ветеринара для дистанционной консультации по вопросу питания собаки .
Купили щенка , будем переводить на натуралку . Я все уже забыла , что там чего можно и надо .
Заранее спасибо за рекомендации )
Цвіпканя• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
А можете дать ссылку ?
Смотрите, можно пойти простым путем, вбейте вопрос чату гпт, и он даст ссылки, где можно найти схемы по натуралке. Можно написать примерно так: напиши мне схемы по питанию для собаки, из группы обед для грейхаундов. Суть такого питания в том, чтоб собрать в ежедневную порцию продукты таким образом, чтоб было сбалансированное по витаминам и другим пунктам. Можно сказать чтобы выдал схему на неделю.
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Ну на самом деле корма тоже состоят из определенных продуктов. Просто они уже сбалансированы и есть разные составы для разных потребностей собаки. Тоже самое можно собрать и натуралкой, но это сложнее и в идеале нужно делать под руководством ветдиетолога, он же и должен собирать рацион. Редко кто готов так заморачиваться, да и в принципе знает, что так можно.
Пару консультаций , массово наморозил порционно . И сухариками можно догнаться . Овощи по ходу жизни подгрызаются.
Ничего там особо замороченного .
Я просто не помню уже чего сколько .
Ничего там особо замороченного .
Я просто не помню уже чего сколько .
Цвіпканя• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
У меня вопросы совсем не сложные ))
Какие каши нельзя и как по овощам ))
И сколько мяса и сколько каши в миске )
Какие каши нельзя и как по овощам ))
И сколько мяса и сколько каши в миске )
Это всё открытая и бесплатная информация. Помните, питание вашей собаки важно только для вас. Ни один врач не будет заморачиваться даже на платной консультации, выдаст стандартную схему, тем более, если у вас вопросы стандартные. Просто смысл за это платить. А вот если самой поискать, сравнить информацию, то можно подобрать наилучшее решение.
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Точно
Чат же есть )
Спасибо !!
Чат же есть )
Спасибо !!
Шотуткоїться?• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Ничего там особо замороченного .
Я просто не помню уже чего сколько .
Ничего там особо замороченного .
Я просто не помню уже чего сколько .
Я говорила о том, когда есть проблемы со здоровьем. Непереносимость определенных продуктов, заболевания жкт и т п. Тогда нужно подбирать, что нормально пойдет собаке.
Сухариками догоняться нельзя - они ферментированы, натуралка - нет. Ну, точнее, если сильно хочется, то можно, но интервал должен быть часов 6. Иначе такие качели для жкт ни к чему хорошему не приведут.
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Не , у нас нет )
Мы специально заводили породу , чтоб там по еде без проблем . Хоть так , хоть этак
КинДза• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Какая у Вас порода ?
Тут еще от породы зависит , почему многие не переходят на натуралку.
У нас папільон, а у вас яка порода
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Говядина с кашой и морковкой точно пойдет )
Вареные перепелиные яйца . Куриные сильно вареные горлышки .
Да я сама эти горлышки обожаю , а тут животинку лишать такого кайфа в жизни ?))) я буду есть , а она сидеть на меня смотреть ? Данунафиг
Но вот чего и сколько - ничего уже не помню .
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляКинДза
У нас папільон, а у вас яка порода
Такса длинношерстная
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Помню , что у кота , который был мужем нашей кошки , рацион был из сухого корма и говядины .
Шотуткоїться?• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Смотря чего сколько. Если основа - сушка, еще ладно. Если говядина - монодиета без кальция приводит к проблемам с костями со временем.
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Утром сушка , вечером мясо
Или утром-днем сушка , вечером мясо
Как-то так было
Или утром-днем сушка , вечером мясо
Как-то так было
Цвіпканя• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Утром сушка , вечером мясо
Или утром-днем сушка , вечером мясо
Как-то так было
Или утром-днем сушка , вечером мясо
Как-то так было
Не забывайте про потроха, рубец и тд. Чистое мясо уложит любую собаку.
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Да да
Но потроха это как доп опция
Основа все равно чистая говядина с кашей и овощами . Вот хочу узнать пропорции , что именно .
Там и рыбу надо , надо только узнать какую рыбу можно . Потому что например сорта рыб из вьетнама - их кацапам только скормить нужно .
Но потроха это как доп опция
КинДза• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Да да
Но потроха это как доп опция
Ви так собі ускладнюєте життя цими рибами, мʼясом, кашами … потрібно купити, заморозити, разморозити, приготувати і так 2-3 рази в день, при цьому пропорції всі соблюдати, додати обовʼязково вітаміни в раціон, і не факт що буде стул при цьому норм у собаки. Навіщо такі складності? Легше і краще годувати гарним кормом. У мене кіт шотландець прожив 17 років на сушкі.
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляКинДза
Да какие там сложности ?))
Уже все узнала - проще простого ))
Полтора кг мяса говядины ( фарш ) + 1 кг готовой каши ( гречка , рис , овсянка - как моно , так и любой микс из них ) + 0,5 кг овощей ( гарбуз , брокколи , цв капуста , перец - только моно вариант )
Перемешал , по кулечкам и в морозилку . Что там ту кашу сварить раз в две недели ? Достаешь и кормишь . Можно хоть на месяц наморозить этого добра . При этом сухой корм без проблем .
Раз в квартал гоняешь глистов
Суб продукты переварил - и даешь когда как по настроению . Кисломолочка любая жирностью до 5% . Фирма ферма или отдел для деток . Рыба только хек и минтай , вся остальная это для кацапов . Яйца любые с магазина вареные , перепелиные со скорлупой если будет есть .
Витамины уже написали какие надо . Три месяца даешь - три месяца перерыв . И так по кругу .
Погрызть вкусняху - сушеное легкое . Легкое и варенное тоже классная штука .
У собаки диапазон вкусовых ощущений почти как у нас .
Уже все узнала - проще простого ))
Раз в квартал гоняешь глистов
Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Да какие там сложности ?))
Уже все узнала - проще простого ))
Раз в квартал гоняешь глистов
Уже все узнала - проще простого ))
Раз в квартал гоняешь глистов
У цуценят дуже важливий баланс: білки, жири, кальцій, фосфор і мікроелементи. Якщо просто змішати м’ясо, кашу й овочі - цього не вистачить, і без кальцію легко заробити проблеми з кістками. Овочі краще не давати по одному, а міксувати, тоді більше вітамінів. Риба типу хеку й мінтая ок, але вони бідні на омега-3, для щенят корисніші жирні сорти, як-от лосось чи сардини, тільки перевіреної якості, а не з ферми. А щодо вітамінів - схема 3 на 3 не дуже правильна, їх краще підбирати індивідуально, бо при незбалансованому раціоні перерви можуть нашкодити.
От чесно - краще візьміть нормальний корм.
Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
так і є
Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2025
пс При этом сухой корм без проблем - сумніваюсь, тут харчова звичка візьме своє
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сейчас другая собака у знакомых той-пудель . У нее крышеснос . Как раз потому что жрать хочет . Жрет все что находит , даже несъедобное .
Схема витаминов уже подобрана индивидуально .
Тот корм , что ей давали , его и будем давать .
Только толку от этого корму , который тут расхвалили уже и который она есть сейчас по факту , если она в свои 4 месяца уже требует доп добавки в виде витаминов и чего то там еще ?
Не такой он уж и сбалансированный оказывается .
Я не лишу собаку кайфа от мяса и других продуктов в пользу чипсов .
У меня это не первая собака , и те собаки и кошки , которые у нас были , образцовые выросли .
Никогда сухой корм не заменит нормальную еду .
Иначе почему люди , те которые например с почечными и поджелудочными заболеваниями , не сидят на специальных кормах ? Почему маленьким детям не придумали корма ? Они же сбалансированные ?
Так нет , человека почему-то тянет на натуралку )))
ПростоБелка
• 30 сентября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Скорлупа от яиц, кофемолка и присыпка в еду .
Это так , из подручных средств дешево , сердито и точно 100% кальций
Попа как у Кардашьян• 01 октября 2025
Ответ дляПростоБелка
так, шкаралупа - це кальцій, але без вітаміну Д він мало засвоїться, а ще й нирки навантажить. Потрібно притримуватись певної технологія для поєднання, але потім в гру вступає ще й фосфор, томудля економії бюджету ще хоть якось можна оправдати, але на перспективу - ні, тим паче це цуцик і наразі закладається основа для подальшого здоров`я собаки. вам потрібно вирішити для себе якоїправди Ви шукаєте та які ціллі прислідуєте.
ПростоБелка
• 01 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Скажите , а Вам то что ?
Вы уже по сути напали на меня со своим кормом , лишь бы доказать свою правоту . Причину то я конечно понимаю .
Да кушайте Вы свой распрекрасный корм 24/7 и будьте счастливы .
То что мне нужно - задано в моем вопросе старт поста . И там не написано - нападите на меня со своим сухим кормом и убедите меня , что этот сухой корм чуть ли не рак лечит )))
Добрых снов Вам .
Попа как у Кардашьян• 01 октября 2025
Ответ дляПростоБелка
Скажите , а Вам то что ?
Добрых снов Вам .
Та ні, на натуралці собака може вирости здоровою і щасливою. проблема лиш в тому, що у більшості людей своє розуміння її складових.
Донести я хотіла зовсім інше. І Вам доброї та тихої ночі.
ПростоБелка
• 01 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не то что может , а 99% именно такие и вырастают , даже на плохом питании . Подтверждение тому - дворняги на улице все не рахиты, а нормальные собаки .
Спасибо ! Будем надеятся , что ночь будет скучной , тихой и без приключений .