Кофе в лобби• 01 октября 2025
Ситуація у школі на уроці фізкультури
Добрий вечір.
Сьогодні у сина в школі виникла одна ситуація, постараюсь написати поменше. Мені хочеться почути зі сторони відгуки, як би робили інші мами.
Син навчається у 8му класі, нарікань на поведінку сина від учителів немає, тобто адекватна дитина. Був урок фізкультури, вчитель дав їм тенісні ракетки з м´ячиками і вони грали у якісь доганялки парами. Син зіштовхнувся з дівчиною, яка була в окулярах (мій син теж в окулярах, але на фізру знімає).
Я про цю ситуацію дізнаюся від мами цієї дівчинки, вона мені пише і прикладає фото. Синець на щоці та зламані окуляри. Цитата:
......, привет!
Сегодня на уроке физкультуры произошел неприятный инцидент, Матвей влетел в Аню и у нее сломались очки🥴
Должны были по-тихоньку бегать, я так поняла, а он чуток не послушал, и начал на всех парах лететь, и влетел в Аню, у нее феналь и очки...
Я адекватна людина, почала переживати, зателефонувала класному керівнику, вона сказала, що мій син дуже переживає, вибачився
Ввечері, коли я прийшла додому після роботи і зателефонувала сину, бо я у відрядженні, а він у бабусі, то він сказав, що ніяких слів, бігати тихо, помалу не було
Це був урок фізри, не перерва, а саме естафета.
В обід, коли я листувалася з цією мамою, то я сказала, що я не зможу сплатили нові окуляри, що 50 відсотків тільки, і ця мама написала, що вони коштують більше 3х тисяч. Можливо буде ремонт.
Так от, як би ви поступили у цій ситуації? Син каже, вона мене теж бачила, я її, тільки я намагався обійти її, але зіткнулися.
Я у розпачі. Не хочу і сваритися з цією мамою, бо спілкуємося нормально з 1го класу, діти адекватні.
......, привет!
Результат:
вже голосів:
303 (57.39%)
Сплатити частково
128 (24.24%)
Нічого не сплачувати
97 (18.37%)
Подивитись результати
Бла бла бла• 01 октября 2025
Вы меня конечно простите , но что это за мамы и что это за доктора ? У меня дочка была в очках с 2 до 11 лет. И врач лет в 6 сообщила , что нужны будут линзы на детскую площадку , мол играть и не думать. Но слава богу нам потом нужны были очки только для зрения.
Кредитная• 01 октября 2025
Ну, если Вы не ограничены в финансах, то оплатите 75% суммы и забудьте.Если же финансы средние, то надо оплатить половину ремонта очков или другую посильную для вас сумму. Это случайность.
КапитанльнаЯ• 01 октября 2025
Це випадковість
Вірю, що зламав не спеціально
Сплатити ту частину, що можете
Колись моїй розбили телефон так, не на фізрі, а на вулиці налетіли
Вона тримала у руках, випав
То сплатили частину і все ок. Забули про то
Вірю, що зламав не спеціально
Сплатити ту частину, що можете
Вона тримала у руках, випав
Ms. При теле• 01 октября 2025
Должен быть вариант оплатить 100% стоимости, но вы его не указали. Конечно вы должны возместить. И что значит она его тоже видела? Мало ли что она видела, виновник ваш сын.
Nathalie27• 01 октября 2025
За окуляри заплатити. Із сином провести бесіду, щоб був уважнішим і дивився, куди йде/біжить.
ничевока• 01 октября 2025
неприятная ситуация в которой виноваты оба, и ваш сын, и девочка Ну вы уже сами предложили половину оплатить, так что можно сказать решили этот вопрос
Вбигудях• 01 октября 2025
Ну, так а вашему сын что-то компенсируют? Например то, что он сейчас морально страдает? Слушает претензии непонятные? Почему он виноват, а не она? Потому что мальчик? Ну, как минимум это не безопасно. Может и мячом прилететь, хорошо если футбольным, а то может и баскетбольным. И без глаза остаться можно. Они столкнулись, а не он специально ее толкнул.
Nathalie27• 01 октября 2025
Ответ дляLike-995b
Это случайность. Он же не специально сломал. Можете компенсировать по вашим фин возможностям. У нас так решались вопросы- это дети, дорогие вещи если в школу даете будьте готовы к подобным ситуациям
3000 за окуляри для зору - це ще недорого
БезВзяток• 01 октября 2025
діти в окулярах не мають займатися активними іграми ,якщо в молодшій школі ще міг недогледіти вчитель ,то такі дорослі винні тільки самі
Кофе в лобби
• 01 октября 2025
Ответ дляКредитная
Я в финансах ограничена на данный момент, ЗП 35 000, ежемесячные кредиты 10 000, и ещё все остальное, поэтому есть Кула потратить даже эту тысячу
Кредитная• 01 октября 2025
Ответ дляSo_so
У меня у самой дочь в очках -на физкультуру только в линзах.
Многие дети бояться носить линзы, тут такое дело. Носить линзы никто не обязан.
Ужгород• 01 октября 2025
Ответ дляLike-995b
Я соглашусь с тем, что автор не обязана компенсировать стоимость очков. Но. Очки это не вещь, не айфончик для понтов или супермодный кроссовки. Это медицинское оборудование, если можно так сказать, они для здоровья. И любой адекватный родитель при наличии финвозможности купит ребенку хорошие очки, а не дер.мо с Тему за 100 грн
ШанельКуКу• 01 октября 2025
Сын ходил в очках всегда когда при каких либо инцидентах и поломках и так далее в школе было по разному , даже в мыслях не было писать родителям. На физру снимать нужно очки или линзы одевать я б вообще ничего не платила
Кофе в лобби
• 01 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Вона теж бігла, всі діти бігали
Ответ дляУжгород
А еще линзы. Так как очки хрупкая вещь.
Кофе в лобби
• 01 октября 2025
Ответ дляВбигудях
Спасибо, так мне и свекровь говорит, это случайность на уроке физкультуры, а не в коридоре на перемене
Куплю орехи• 01 октября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Заставить вас никто не может. Дайте на крайний случай 500 грн и принесите еще раз извинения. Этого более чем достаточно. Девочка в очках на физре это конечно мега странно
ничевока• 01 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
Для тех кто в очках должно быть ограничение физической активности, ну или в линзах пусть бегают Хорошо, что очки просто сломались, а если бы разбились и осколки в глаз попали?
Мрії у вирії• 01 октября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Вона теж бігла, всі діти бігали
Теж перечитала, і ні слова, що вона стояла а ваш син на неї налетів. Тож подумала , що обоє бігали, тоді обоє винні. Але я б ніколи не просила компенсацію , це випадковість. Якщо вона хоче компенсацію, то макс 50%
Амелі на мілені• 01 октября 2025
Моей дочке мячом разбили очки, никто ничего не оплачивал. Но я считаю, что 50% надо оплатить. Вообще такое себе носить на физкультуру такие дорогие очки
Куплю орехи• 01 октября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Даже если б и в коридоре на перемене. Дети носятся в школе всегда. Девочка тоже должна быть в адеквате, куда она бежит и что делает
Ms. При теле• 01 октября 2025
Ответ дляLike-995b
В чем? Что бежал? Она тоже бегала.
Заметьте, она так бегала, что никому ничего не сломала. Разницу чувствуете? Вообще пускай оплачивают, мальчик должен учиться причинно следственным связям, оно ему поможет в жизни.
Хочу на Балі• 01 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
Почему?
Это не было желанием ребенка бегать на физре.
Это случайность, за свои вещи ответственность тут каждый час несёт