Герцогиня• 04 октября 2025

Вы бы предложили финансовую помощь мужу?

Семью содержит муж. С финансами было все нормально. Но смотрю начались проблемы, потому что залез в кредитные. И сама вижу по покупкам и и по образу жизни, что ухудшилось положение. Спрашивала, говорит хотелось бы лучше, но типо решим это. Вроде как и надо предложить, а вроде как не хочу. Не знаю. Как поступили бы на моем месте?
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСоседушка
так если не просит, то зачем кидаться спасать?
Нормальные мужчины чаще всего гордые и пойдут к женщине просить финансовую поддержку. Мой точно не попросит, но подаст знак.
Злюсь до кипіння• 04 октября 2025
Не вздумайте помогать, относитесь к нему как к куску гавна дальше. Не для этого мама воспитала цветок как вы 🤗
Соседушка• 04 октября 2025
Кто ставит мне дизлайки, вы считаете, что надо кидаться спасать мужчину даже если он не попросил?... вы настолько не верите в своих мужчин?
Сиамская сороконожка• 04 октября 2025
Ответ дляСкорая помощь
я бы на такой период смотрела бы хватает ли денег заплатить за комуналку и на еду. Понятно, что мужу тяжело, но чтобы хоть долги не копились и было что есть.
Не катить, автор не любить бути в курсі фінансових справ.
Дама_с_коготками• 04 октября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Моргнёт два раза?
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСусідка знизу
Как это должно помочь?)
Оценить степень пипеца по диаметру округлившихся глаз.
Сливочная пенка• 04 октября 2025
Для начала сесть поговорить: что стряслось, сколько кредитов и на какие суммы, какой у мужа план действий (он вытягивает или уже перекрывает один кредит другим). Кредиты - это такое же общее совместно нажитое
Дальше бы решали сообща: что я беру на себя (расходы на семью, например), а муж гасит кредиты, или другой какой-то выход. Мне бы не понравилось, что мне не сообщили об изменениях в финансах, чтобы потом не поставили тупо перед фактом:’ Дорогая, я встрял, 100500 тысяч денег должен, памаги’.
Зупка_цем• 04 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Как так? Мы прекрасно живём. Просто люблю когда финансовые вопросы меня не касаются
А почему? Вы же взрослый человек?
Почему вас кто-то должен содержать и решать все проблемы ???
Злюсь до кипіння• 04 октября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Странно вообще не быть в курсе)
Чучало яблуні• 04 октября 2025
Какая причина финансовых проблем?

Проблемы с заработком? Что-то случилось?

Или тратиться больше (в том числе на вас) чем зарабатывает?
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСливочная пенка
пхахах. не не не. вот такие разговоры - тупик. проконтролировать а выгребает ли муж? если женщина раньше не влазила в финансовые вопросы, то с чего мужчине сейчас отчитываться. тем более человеку, который в этом ничего не шарит.
Сливочная пенка• 04 октября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Странно вообще не быть в курсе)
Ну. В общем и целом странно. А с долгами (банку или ещё кому-то) ещё и опасно.
Соседушка• 04 октября 2025
Ответ дляСкорая помощь
просить помощь - это все этапы роста, как по мне, ... и демонстрация уровня доверия в отношениях.
А если кто-то не умеет откровенно проговорить возникшие проблемы, то пусть нарабатывает опыт)
Сама купляю квіти• 04 октября 2025
Чего только не услышишь тут.Если вы в законном браке,то это и ваши долги тоже.К совести взывать не буду(
Сиамская сороконожка• 04 октября 2025
Ответ дляСоседушка
Розумієте, ми зі своїми чоловіками просто пливемо в одному човні, тому ситуація, коли один тоне, а іншій продовжує плисти в човні і міркує, чи рятувати того чоловіка чи ні - просто неможлива.
Сиамская сороконожка• 04 октября 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Моргнёт два раза?
В гробу хіба що
Соседушка• 04 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
у вас такой формат отношений, у других другой... ’форматы’ ж не на пустом месте возникают... имхо
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСоседушка
Не знаю. Понимаете, попросить встретить/провести маму - это один вид помощи, а финансовые вопросы - это другое, совсем. Жена - это не бизнес-партнер. В какой-то мере, но все-таки нет.
Сама купляю квіти• 04 октября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Ну,хоть так.Знаю печальные случаи,когда до последнего молчали(
автор Герцогиня • 04 октября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Какая причина финансовых проблем?

Расходы выросли. Зарплата и доход был нормальный. Он работает, и есть бизнес. Помещение для бизнеса в аренде, вот там я думаю что-то пошло не так, потому что там произошли изменения, или надо время или изменения не к лучшему
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСама купляю квіти
’До последнего’ еще было куча времени. Не наступает этот самый крайний момент в одну секунду.
WomAnn• 04 октября 2025
А муж чей? Ваш? Потому что звучит так, буд и вы о каком-то чужом мужике рассуждаете
Сиамская сороконожка• 04 октября 2025
Ответ дляСоседушка
Стосунки бувають різними, але це не означає, що всі вони здорові.

Якби хтось так до жінки своєї ставився, як автор до чоловіка, то цю людину б утопили вже в гівні. А так он у автора 50% підтримки з закликом тримати свою фінансову подушку на випадок, якщо прийдеться позбутися баласту у вигляді колишнього чоловіка.
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Вы не можете ответить на вопрос, так как вы не в курсе дел и вы это бизнес не ведете. Я думаю, что ваш мужчина лучше вас разберется с этим вопросом, а вот то, что вы можете сделать, так это сократить расходы.
Соседушка• 04 октября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Как по мне, то любые трудности и любой кризис это возможность что-то проявить, проработать... и для этого нужно чтобы кто в ’халепе’ умел обозначить это, чтобы помощь не была расценена как не доверие что он выгребет и не перешло в привычный формат - а чё мне напрягаться, если она сама все заметит и разрулит.
Тут надо смотреть по мужчине)
Сама купляю квіти• 04 октября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Не всегда это куча,да гордые,молчат и не рассказывают ничего,а потом инсульт(в лучшем случае)
Сама купляю квіти• 04 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Экономьте...на себе
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСама купляю квіти
по образу жизни становится понятно.
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСоседушка
Тут надо смотреть по мужчине)
’чё мне напрягаться, если она сама все заметит и разрулит’ - это не так.
Скорая помощь• 04 октября 2025
Ответ дляСама купляю квіти
понятно.