Зрадорозганячка• 05 октября 2025
Іграшка для цуценяти
Дівчата можливо хтось порадить гарну цікаву іграшку головоломку для цуценя 4 міс, щоб було чим зайнятися. Цуценя стало рвати пелюшку коли нікого немає вдома, залишаємо ненадовго самого, на годину - дві, не більше
Кнопус• 05 октября 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кота заведите и им обоим будет не скучно.
Кіт може й очі видряпати. То небезпечно
Ноу коммент• 05 октября 2025
Ответ дляКнопус
Типу щось такого
У меня б такое собака уничтожила за мин 15, + наелась бы ткани и синтепона, что могло б закончится в операционной в клинике.
Ноу коммент• 05 октября 2025
Автор, щенка пора обучать оставаться дома одного. Пеленку он рвет, чтобы успокоиться. Игрушки его надолго не займут и саму проблему не решат.
Это называется сепарационная тревога и корректируется она с кинологом.
В качестве костыля можно оставлять конг с замороженным лакомством. Конг уничтожить мало кому удавалось, он как раз и был разработан для собаки, которая уничтожала абсолютно все. Т е он безопасен. Вовнутрь кладут либо размоченный сухой корм, либо влажный, отправляют это все в морозилку, а потом выдают собаке. Идея в том, что собаке, чтоб достать еду, приходится ее вылизывать. А лизание успокаивает собак.
Но это, повторю, костыль. Собаку нужно научить оставаться дома одну спокойно. Игрушки могут слегка помочь, но их нельзя рассматривать как основной способ решить проблему.
спальное место• 05 октября 2025
Наш пес із задоволенням грався іграшковою куркою-пищалкою і резиновим трохи м´ячиком. Курку досі мутузить і тягає за собою під настрій.
Кнопус• 05 октября 2025
Ответ дляНоу коммент
В 4 місяці не знищила б. В мене теж француз зʼїв би
Пушап Мі мі• 05 октября 2025
У меня всю жизнь крупные собаки, оставляла крупный мосол, который щенок еще разгрызть не может, но это занимает его надолго, плюс массаж десен, ведь как раз меняются зубы. Если против костей, сейчас есть высушенные жилы и пенисы, их сложно разгрызть быстро. Еще разные игрушки из литого каучука, в том числе, в которые внутрь кладется корм. В 4 месяца для щенка совершенно нормально недолго оставаться одному, в природе мать уже уходит на охоту.
Подстилку можно заменить на коврик. Если щенок мелкий, ограничить его передвижение.
Зрадорозганячка
• 05 октября 2025
Ответ дляНоу коммент
Дякую, ми займаємося з кінологом, результати є як для віку цуценяти, він у нас живе 3 тижні. Порода невелика папільон. Також дивилася на іграшку конг, але не могла зрозуміти принцип її дії
Ноу коммент• 05 октября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Это очень прочная резина. Внутри полость, заполняется любой едой, которую можно заморозить. У автора идеи это арахисовое масло, но можно что угодно. Учитывая форму и то, что лакомство замороженное, достать можно только лизанием. Процесс успокаивает собак любого пола и возраста. Они есть разные, для щенков тоже. Ну и как мячиком можно играть - отскакивает в неожиданные стороны, собакам интересно.
Зрадорозганячка
• 05 октября 2025
Ответ дляНоу коммент
А те що заморожене і холодне дуже, нічого страшного? Бентежить що дуже холодне
Ноу коммент• 05 октября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
А он же еду не проглотит) сможет только лизать.