Два-три тижні і фсьо• 05 октября в 23:53

Бисапролол - Конкор, как пережить синдром отмены?

Девочки кто принимал эти таблетки , удалось бросить прием? Поделитесь опытом.Я два раза пыталась их отменить и все безуспешно.
Я в дамках• 05 октября в 23:54
Зачем ?
Вічний двигун• 05 октября в 23:54
А, что там есть синдром отмены?
Хтомолодець? Я!• 05 октября в 23:57
А что происходит у вас при отмене? Пью уже 3 года
автор Два-три тижні і фсьо • 06 октября в 00:01
Когда просыпаюсь начинает сильно колотиться сердце. Так же когда встаю в горизонтальное положение тоже пульс подсказывает выше 100. Тяжело чем либо заниматься по дому, потому что сильное сердцебиение и давит в области сердца.
автор Два-три тижні і фсьо • 06 октября в 00:02
Ответ дляВічний двигун
А, что там есть синдром отмены?
Есть, об этом только не все врачи говорят
Вічний двигун• 06 октября в 00:08
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Потому, что бисопролол вызывает спазм сосудов, в районе головы, это я где то читала. Нужно заменить его Небивололом, который не вызывает этот спазм. Попробуйте.
Не обижаюсь• 06 октября в 00:09
а зачем вам его назначали, и если по показанием ( высокое давление ), то зачем вы его отменяете,? что у вас изменилось,? если что , пью его уже много лет, единственное что спрыгнула с 2,5 на 1,25 когда вес сбросила. если еще кило 10 сброшу, попробую вообще отменить.
не пила во время беременности, но переводили на другой препарат ( допегит)
попробуйте уменьшить дозировку, или вы и так 1,25 пьете?
автор Два-три тижні і фсьо • 06 октября в 00:14
Ответ дляНе обижаюсь
Назначили при тахикардии, причину никто не искал. Дозировка изначально была 2.5, я уменьшила до 1. 25. Потому что от 2.5 пульс падал очень сильно.
західний_діалект• 06 октября в 00:14
А от чего он ?
автор Два-три тижні і фсьо • 06 октября в 00:15
Ответ длязахідний_діалект
А от чего он ?
Тахикардия, гипертензия
Не обижаюсь• 06 октября в 00:19
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
у меня пару раз тоже сильно падал, когда я забывала что уже пила утром, и еще второй раз 2,5 пила в тот же день ... )))
когда хотела на 1,25 спрыгнуть, врач сказал что пульс высоковат и не рекомендовал, но я попробовала - и ок.
вам бы кардиолог хороший, может вам вообще другой препарат от тахикардии надо подобрать?
до конкора пила валсартан + амлодипин- вот где была жесть, но потом нормально обследовалась , нашли причину гипертензии (надпочечники), и выписали именно то, что нужно. но я на таблетках с 35 лет.

а зачем вы хотите отменять?
Завтра не пью• 06 октября в 00:27
если причину не знаете, такое может быть от щитовидки, проверьте. я так тоже убирала симптом тахикардии бисопрололом, а потом эндокринолог назначил лекарство для щитовидки и сразу стало легче. так что было бы очень желательно понять причину. отменяла бисопролол по схеме постепенного уменьшения и прошло ок
автор Два-три тижні і фсьо • 06 октября в 00:27
Ответ дляНе обижаюсь

а зачем вы хотите отменять?
Хочу найти причину тахикардии, кардиолог обследовал . Ничего не нашёл, списали все на перенесенный Грипп. Сказал хорошо себя чувствуешь при приеме таблеток, значит продолжай пить.
Не обижаюсь• 06 октября в 00:28
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
так а зачем вы хотите отменять? продолжайте по 1,25 пить пока снимать симптомы, и ищите причину, обследуйтесь дальше...
1,25 это вообще ни о чем.
Завтра не пью• 06 октября в 00:31
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
кстати, после болезни может быть. у меня после ковида сильно обострилось. может, и состояние щитовидки ухудшилось
автор Два-три тижні і фсьо • 06 октября в 00:34
Ответ дляЗавтра не пью
По какой схеме отменили? Мне сказали 1.25 это безопасная доза можно бросать сразу. Но в моем случае все наоборот.
Завтра не пью• 06 октября в 00:47
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
просто уменьшала дозу нескольно дней, потом через день около недели принимала. но ключевое то, что причина была в щитовидке (при нормальном уровне гормона по анализам). я параллельно заканчивала бисопролол и начинала прием летрокса (для щитовидки). поэтому при отмене бисопролола проблем не было. думаю, минимальную дозу можно тоже попробовать бросать не резко, по самочувствию
Папобус• 06 октября в 00:48
Якщо тахікардія повертається то пийте далі, його роками приймають.
Завтра не пью• 06 октября в 00:57
´´При тиреотоксикозе Бисопролол может маскировать определенные клинические признаки тиреотоксикоза (например, тахикардию). Резкая отмена у пациентов с тиреотоксикозом противопоказана, поскольку способна усилить симптоматику.´´ это цитата из инструкции к бисопрололу. поэтому и может быть сложно отменить его, не диагностировав причину тахикардии
Свій варік• 06 октября в 01:05
У вас нет синдрома отмены, тахикардия по другой причине, а никак не из-за Конкора. Не факт, что причину найдете, иногда это из-за хронического стресса, почитайте про симпатический овердрайв. Но пульс нужно держать в норме
яночка2506• 06 октября в 13:24
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
У Вас такие же симптомы как у меня. При слабости случалась пароксизмальная тахикардия, выше 100 пульс был и давило в груди. Делала УЗИ, холтер ничего страшного нет. Но до сих пор ищу причину повышенного пульса. Принимаю бисопролол уже месяц.