Блиск думки• 06 октября 2025

Посоветуйте как быть учёба

Начну с того что мы семья относимся к бедным .
Доход минимальный или ниже среднего.
Дочь 17 лет поступила платно ,заочно .
Сейчас учится . Но в процессе, хочет пойти на работу когда ей исполниться 18 лет.
Скорее всего официанткой.
Я всё же предлагаю ей пойти на курсы парикмахера , а она хочет на маникюрщицу.
Только привожу ей доводы.
Что в парикмахере больше нуждаются нежели в маникюре.
Тут только одних бабушек и дедушек подстрич уже можно заработать. Они ходят в парикмахерскую самую дешёвую 150-200 гр платят .
Маникюр никто не делает, даже я (
До сама себе делаю .
А вот даже кончики подстригать иду в парикмахерскую.
Может я ошибаюсь, поправьте меня .
Покажу дочке куда лучше пойти на курсы парикмахера или ногтей.
Без синих лиц знаю не обойдётся).
Благодарю за дельные советы.
Результат:
вже голосів: 181
100 (55.25%) Парикмахер
43 (23.76%) Тыц
38 (20.99%) Маникюр
Топтунша• 06 октября 2025
А почему нельзя в МакДональдс на подработки или сиделкой или няней? Я бы не пошла к 18летнему мастеру, даже если она поставит низкую цену.
Svitlo_• 06 октября 2025
Ответ дляТоптунша
Все просто - Макдональд є не скрізь
КараПузовна• 06 октября 2025
Чушь собачья идти на платное заочное и собираться идти ещё на курсы чтобы на основную учебу было ещё меньше времени, когда можно было поступить после 9 класса в колледж на бюджет на парикмахера, получать там стипендию, в потом пойти на бюджет в ВУЗ на дневное и опять же получать стипендию. Не обязательно сразу на специальность с большим конкурсом - можно потом платно, уже работая, второе образование получить за пару лет как это делает большинство.
Завтра не пью• 06 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Грошей немає , писала вище.
Вчитися потрібно коли ти молодий .
Будемо витягувати а що робити ?
В неї є бажання.
Навіщо вчитися аби вчитися?Якщо за професією вона не планує працювати.