Анонимарик• Изменено 06 октября 2025

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Цигарний шланг• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так я и не лезу. Вот папа хочет уехать сейчас ко мне. Не один.
Что мне делать? Сказать ему не приезжай ко мне? Оставайся на линии фронта?
Пусть приезжает к вам один, обустраивается, находит работу, снимает жилье и перевозит себе каких хочет левых женщин. К себе б я не сделала с непонятно кем. Или так- решает свой семейный вопрос, потом с чистой совестью к вам.
Атятя_тётя• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Люди, ну вы чудите?
Что мне его жене говорить при каждом разговоре, когда она о нем спрашивает?
Я бы сказала правду, вранье - это хуже всего.
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Мне не нужно будет врать близкому мне человеку
А вона вас питає чи в нього хтось є?
Директриссимо• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Я уже написала- он один не приедет. Останется на войне
А знаете, пусть едет с той женщиной, пусть она за ним ухаживает и еду готовит. Только коммуналку пусть они сами оплачивают, и конечно никакого переписывался квартиры на отца.
Его жене не говорите, иначе она на развод подаст, и новая баба вашего отца на себе женит.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляПоросенка
Автор,
А я вас немного поспрашиваю. Риторически.
Квартиру которая в Киеве свободна вы сдаете? Доход от нее получаете?
Есть ли возможность в менее столичном месте купить жилье и поселить из там?
Спрашиваю вот почему: представьте приедет ваш папа и его женщина новая к вам. Проживут годик и вот папа умирает, дома все ещё война, остаётся убитая горем чужая вам жиночка.
Что делать будете?
Так хоть можно будет время потянуть.
А у нее есть где-то ещё жилье? Доход?
Что будет с ней если папы не станет, об этом вы думали?
Поедет жиночка в Краматорске назад если что
Їжак в панчохах• 06 октября 2025
Ответ дляПоросенка
Автор,
Что делать будете?
Так хоть можно будет время потянуть.
А у нее есть где-то ещё жилье? Доход?
Та тут половина порадниці про це не думає. Всі сплять і бачать як чужих людей заселяють в свої столичні квартири.
Атятя_тётя• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Конечно я понимаю.
Так нужно же что-то делать со своим семейным статусом? Не?
А родственников потом будет не выпереть из шаровой квартиры в Киеве
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Не чудите
Мой муж такие вопросы решает
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Сказать честно , что вы готовы принять его , но не его любовниц. Если он не приедет , значит пусть сидит там где сейчас.
А якщо він загине від прильоту - автору буде спокініше? Нехай мертвий, але коханку не пустила????
Батьку вже 70! Ще декілька років і автору по любому доведеться його доглядати, хоча б мінімально і якщо поруч буде хоч якась жінка, нехай і не офіційна дружина автору буде простіше.
Мова не за 40 чоловіка котрий по жінках скаче бо біс в ребро, а літня людина, офіційна дружина котрого поїхала в еміграцію і не збирається вертатися. І його коханка 60+ а не 25...
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Про вік нагадати? Це вік доживання, такая разніца.
Не выдумывайте, если он завел женщину на 10 лет моложе, значит вполне крепкий.
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Люди, ну вы чудите?
Сказати: питай в нього!!! Я відповідаю лише за себе.
В ви що чудите? Кинете батька в зоні активних бойових дій, аби лише бувша батька про вас погано не подумала.
Якщо ви так багато спілкуєтеся, то ви їй вже брешете.
Khmelnichanka• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Зачем? Вы не обязаны, она чужой человек, в отличие от отца.
Так автор как раз делает акцент, что это НЕ чужой человек для нее. Как и отец.
Атятя_тётя• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Если еще будет куда ехать
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Если еще будет куда ехать
Это не мои проблемы
Їжак в панчохах• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Не видумуйте, фізіологію ніхто не відміняв і чому ви вирішили що це він завів, а не вона його завела, маючи цілі?
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Люди, ну вы чудите?
Так и скажите - все нормально, переехал в мою свободную квартиру в Киеве. И он уже не один, живет с женщиной.
Цигарний шланг• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
А ви не можете зрозуміти що еміграція у 70 років для багатьох вкрай важка. Тим більше що Канада та ще ’класна’ країна для емігрантів...
Чем ему там сложно? У него там дочь давно и жена была рядом. Его я так понимаю на работу там не гнали и английский/французский учить не заставляли
Атятя_тётя• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Не чудите
Мой муж такие вопросы решает
Вы как-то странно отвечаете, я вам вроде нормально пишу, какие могут быть варианты. Если вы уже все для себя решили, что тогда обсуждать.
РокерША• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Гірше як не підтягнуться і бабусю десь треба буде влаштовувати. Що тоді?
Що ви думаєте найгірше! Навпаки дід пристроєний і нагодований буде ще добрих 10-20років
І не кажіть що ми не обговорювали це на початку війни) що мужики будуть на разхват, бабушка не розгубилась 😂 відразу захомутала свободний екземпляр
Анти-анонім• 06 октября 2025
У меня схожая ситуация, даже возраст папы схож
Но, мы за границей
В случае полного ужаса, папа приезжает к нам за границу - его ждёт комната. Дама уезжает к своему сыну
Это озвучено и оговорено
Все остальное, нас не волнует
Цигарний шланг• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Это моя забота. Эта женщина мне практически как мать. Если ваш отец живёт с другой женщиной находясь в браке с вашей матерью - вы будете молчать и эту женщину у себя дома принимать?
Ставьте отцу условие, что в вашу квартиру с новой бабой только после того, как поговорит с женой. Так и объяснить, что вас эта ситуация ставит в плохое положение и давно пора объяснится, раз с другой живет
Директриссимо• 06 октября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
А если они приедут вдвоем в вашу квартиру, а потом, ну не дай Бог, папа умрет, что вы будете делать с этой женщиной? Назад отправите или у себя жить оставите? А если за ней ее родственники подтянутся?
Тю, под зад коленом! Что тут думать?
Їжак в панчохах• 06 октября 2025
Ответ дляРокерША
Гірше, баба не ходяча, родичів немає, інсульт розбив. Як вам така історія кохання? У моєї подруги в 46 інсульт трапився
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
і що що вільна? тому треба приймати батька з усіма його жінками? він через піроку нову знайде в столиці. далі що?? маразм. нехай приїжджає у Київ і знімає для себе і ЙОГО БАБИ квартиру. Як так,то віін пенсіонер,нещасний,а з іншого боку бабу нову не забув знайти,причому бреше і тій,і тій. і розвестися він не може.регілія не дозволяє,як-то кажуть...То як це???? сім´ я має жити окремо а він зі своєю- сім´я
Яки баби... ви загоняєтеся..Батьку 70 років! Офіційна дружина поїхала на інший континет... ЛЮдина не хоче жити самотньо до кінця віку, знайшов собі жінку-пенсионерку, живуть разом, але з пенсії квартиру не орендуєш... В країні війна, вони з міста де приоліти щодня... ЩО змінить розлучення? Ніочго.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляАнти-анонім
Но, мы за границей
Это озвучено и оговорено
Все остальное, нас не волнует
Ваш папа нормально отреагировал на такое ваше решение?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Наверное, это самый правильный вариант
Парасюха• 06 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я би повідомила дружині батька, що прийму його з його співмешканкою.
Не тому, що вітаю ці стосунки, а тому що батько у віці, в країні - війна, і я хочу зберегти його життя.
Якщо вона притомна людина, то все зрозуміє, і і ви не станете менш близькими.
Мои мысли вы озвучили
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Это не мои проблемы
Ну так и сейчас - не ваши проблемы, с кем живет взрослый мужчина. Вы его пускаете в квартиру, как своего отца. Но он за это не обязан быть монахом.
Цигарний шланг• 06 октября 2025
Ответ дляПроработник
+1, автор странная. Папа с 2 женой практически в разводе, живут на разных континентах…
Так какого хера тогда он скрывает от жены? Он же врёт ей, жена то не знает, что он живёт с другой. Нет отношений, так скажи прямо
Злюка бобер• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
був би розумний- сидів би в Канаді на виплатах.а так дурний. і хоче впасте на руки своїй доньці + з бабою чужою. аби обох доглядала