Анонимарик• Изменено 06 октября 2025
Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть
Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Нужно начинать сначала.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Все изменится.
А тобто ще не придумали... Прізвище не змінитися, національність не зміниться, місце реєстрації не змінитися = тобто вже як не все. ВИ краще нам скажіть а що ВАМ дасть розлучення, бо ви так пишите, що явно з того б мали якийсь зиск. Ото так і наполягаєте.
Їжак в панчохах• 06 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я би повідомила дружині батька, що прийму його з його співмешканкою.
Не тому, що вітаю ці стосунки, а тому що батько у віці, в країні - війна, і я хочу зберегти його життя.
Якщо вона притомна людина, то все зрозуміє, і і ви не станете менш близькими.
Своїх батьків з коханцями і коханками поселили в свої квартири, чи ви теоретик?
Королева краси• 06 октября 2025
Я бы тоже чужую женщину не приняла бы однозначно, пусть живут с ней та и всё
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Ну так и сейчас - не ваши проблемы, с кем живет взрослый мужчина. Вы его пускаете в квартиру, как своего отца. Но он за это не обязан быть монахом.
Вы прикалываетесь?
Все взрослые люди делают что хотят - когда я этом никак не задействована я. А когда я участвую - то имею право на свой комфорт! А мне это блядство нахрен не нужно!
Анти-анонім• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Ваш папа нормально отреагировал на такое ваше решение?
Да, конечно
Мы его семья, которая осталась в жизни. Плюс внук единственный
Условия у нас хорошие, готовы взять на полное обеспечение
Даму нет. Она временный сожитель сейчас. Но, он не Донецкой области, потому пока им вдвоем ещё нормально, обстрелы есть, но не каждый день. Но, он такой, что без света, тепла долго сидеть не будет
У дамы есть сын. Она к нему, на улице не останется
Їжак в панчохах• 06 октября 2025
Ответ дляКоролева краси
Тут фантазерок вистачає, всі готові приймати,на словах звісно
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Ні їй буде ліпше доглядати батька і чужу тітку. Покладе їх разом і буде годувати і мити. Йому 70, люди отямтесь.
Зараз автор нікого не доглядає і не годує. ЧОму після переїзду раптом почне? ЧИ нехай батько краще загине від прильоту, щоб у автора була красива відмазка - він з дружиною не розлучився, тому я його у пусту квартиру не пускала...
Директриссимо• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Люди, ну вы чудите?
Что мне его жене говорить при каждом разговоре, когда она о нем спрашивает?
Что всё хорошо, вы наняли папе сиделку и клининг 😁
Цигарний шланг• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Он не тянет снимать в Киеве, читайте внимательно. У автора есть свободная квартира. Я вообще не понимаю, какое ей дело, с кем живет ее отец, он взрослый человек. А если он приедет один и там приведет другую женщину, дочка тоже начнет бегать и читать морали?)) дурдом.
Неужели не понятно? Представьте, что ваш отец так обманывает вашу мать. Вы б закрыли на это глаза? Вам перед мамой норм было б?
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Вы прикалываетесь?
Еще раз. Вы пустите папу пожить в квартиру и будете отслеживать далее его моральный облик? Не встречается ли на стороне, не приводит ли теток в квартиру, ночует ли дома?
Вы ненормальная?
Атятя_тётя• 06 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Тю, под зад коленом! Что тут думать?
Это на словах просто. У нас когда-то новая консьержка появилась, разрешили ей жить в комнатушке, где консьержи сидели, т.к. она из другого города, попросилась, пока комнату найдет. Комнату в результате никто не искал, устроила там себе будуар, мужика привела, дочка к ней приехала с собакой, пьянки-гулянки. Ее и предупреждали по-хорошему, и ультиматумы ставили, и полицию вызывали, нифига. Полиция сказала, что выселить может только по постановлению суда. Пока мужики в подъезде не собрались и не выставили силой.
Їжак в панчохах• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Це не раптом починається, це з віком приходить батькові не 40, нагадую. Мене цікавить особистий досвід таких коментаторів як ви. Скільки маєте квартир в Києві, скільки чужих людей туди заселили?
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Складне рішення. Але я для спасіння рідного тата переборола би в собі небажання пускати до своєї квартири чужу жінку. Морально етичну сторону питання я би для себе заспокоїла такими доводами. Ця канадська дружина обрала для себе ситне та спокійне життя в Канаді. Це її право та вибір. Але вона кинула вашого батька у війні, самостійно та свідомо. Повертатися не збирається, маючи нове життя . А ця жінка проходить з ним складнощі війни зараз. І якщо вона є і буде лишатися батьковою підтримкою і надалі то я би її прийняла.
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Мне не нужно будет врать близкому мне человеку
ОТ якщо вона прямо спитає - чи живе батько з кимось - скажете, так живе. Чому брехати? Вам рекомендують не лізти з власною ініціативою щодо того і не говорити, якщо не питають і не просять.
Форточка• 06 октября 2025
да, автор, сложная ситуация... я бы рассказала, т.к. это родной человек очень, но это я. Психологи советуют не лезть, молчать, наблюдать, а потом поддерживать когда все вскрывается
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Мои родители разъехались и я ни минуты не надеялась, что отец будет хранить целибат до конца жизни, у меня с головой все нормально.))
Ответ дляАнонимарик
Нет, он не модет жить там с кем хочет при живой жене. Разводиться он не разводится.
Автор, я б не казала. Хай приїзджає. В майбутньому, якщо вспливе інф, то скажете що ви не говорили, бо надіялись що він з дружиною зійдуться, і все буде як раніше, що ви не вправі лізти в чужі стосунки. А батько нехай приїздить, це ваша рідна людина.
Анонимарик
• 06 октября 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Она его не бросала. Папа улетел туда вместе с ней. А потом сам вернулся
Їжак в панчохах• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Ваш тато з новою коханкою, живе у ваші квартирі?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
А нічого що мама майнула на інший континент і плювала на бажання чи не бажання чоловіка? Чи враховувати треба виключно бажання жінки?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
А якби жили то що?
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Да, жил в квартире, которую подарил мне когда-то, до развода. Я наоборот радовалась, что он с мамой не развелся официально и не оставит наследство чужой тете.
Ms. Любмая жена• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так я и не лезу. Вот папа хочет уехать сейчас ко мне. Не один.
Что мне делать? Сказать ему не приезжай ко мне? Оставайся на линии фронта?
Да. Если папа живчик, и ещё способен женщин менять, то пусть сам и заботиться о них
Khmelnichanka• 06 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Я теоретик.
Та автор не питала думки лише практиків :).
Моїх батьків нема в живих.
Та якби я мала можливість врятувати когось з них, то зробила б це.
І якщо з особистого досвіду.
Свого часу мій батько залишив родину, коли я була немовлям.
Повернувся - коли мені було 6 років.
Протягом цього періоду він декілька разів «одружувався» на односельчанках.
В результаті - повернувся до моєї матері (я б його не прийняла на місці мами, але то вже таке)….
Так ось, десь через 5 років на порозі нашого дому з»явилась незнайома жінка.
Яка приїхала в наше місто лікуватись від важкої хвороби.
Виявилась односельчанкою тата, однією з його колишніх тимчасових «дружин».
Здогадайтесь, де вона жила пів року, між госпіталізаціми і хіміями?
Мама пішла на то.
Бо людина була смертельно хвора і в безвиході.
І без грошей на зйомне житло ((((
Всі ми рвзні.
Моїх батьків нема в живих.
І якщо з особистого досвіду.
Повернувся - коли мені було 6 років.
Мама пішла на то.
І без грошей на зйомне житло ((((
Всі ми рвзні.
Цигарний шланг• 06 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
При чем тут это. Жена этого деда не в курсе о новой женщине, они типа ещё как бы в браке и мужик не просто так же шифруется, небось не хочет расходиться окончательно. А ваши разъехались, это совсем другое.
Цигарний шланг• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
А почему только она должна учитывать? Почему он не учитывает ее желания? И автор пишет, что они уехали вместе, а потом он ее там кинул и улетел в Украину
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Тому що він чесно спробував пожити там (автор же не пише що там були за умови і які причини повернення батька) , не зміг, дружина навіть не пробувала знайти компроміс, вона просто хоче бути біля совєї ’канадської’ доньки ( і певно онкуів) і плювала на бажання чоловіка. Має право безумовно, але тоді і чоловік в своєму праві.
Ms. Любмая жена• 06 октября 2025
А вообще интересно, зачем ему в 70 женщина? Неужели для того самого?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Де ж він міняє? Офіційна дружина майнула на інший континент і незбирається вертатися. Йому жити самотньо щоб автору було приємно?
Кошка Мурка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Послушайте, вы всю историю наверняка знаете лишь со слов канадской эмигрантки, что там было на самом деле, вам неизвестно. В любом случае, они разошлись уже, все. Никто не обязан хранить верность, тем более, что развод официальный осложнен океаном, это просто формальность.