Садова гойдалка• 07 октября 2025
Шизофрения у мужчины
Встречаемся с мужчиной год, все хорошо. Работает программистом, путешествует, социально активный, хорошо относится к моим детям. Спокойный, заботливый, щедрый. И вот на днях он признался что уже 10 лет у него шизофрения. Он принимает таблетки каждый день, за 10 лет было обострение только один раз, как фактор-война. Все время держит на контроле сон, таблетки, психиатра на контроле.
Насколько все опасно?
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Пропал сол, не спал неделю, не ел, потом казалось что его преследуют
А, ну это параноидальная, самая классическая со спецэффектами в виде голосов и бреда. Почитайте проявления, для себя будете понимать готовы Вы к такому или нет. Вообще, если у Вас есть общие друзья, то лучше бы у них аккуратно расспросить, потому что со стороны лучше видно есть ли агрессия, и после выхода из психоза больные сами могут и не помнить
Герцогиня• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Предложил жить вместе, и рассказал это.
Хотя были на отдыхе все было хорошо. К стати он годен ограниченно пригодный воевать
Детям вашим сколько?
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляКатрінн
шизофрения вообще не проявляется при терапии
Негативная симптоматика проявляется, ну и толерантность к фарме со временем никто не отменял, т.е периодически приступы могут быть и на терапии, потом ее менять приходится
Садова гойдалка
• 07 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Детям вашим сколько?
Подростки. Но жить с ним я не собираюсь. Мне хватает встречаться по-выходным
Добродійка• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Никто не приводит детей! Мы живём отдельно, встречаемся просто, с детьми в кино ходим вместе
Де папашка дітей?
Садова гойдалка
• 07 октября 2025
Ответ дляДобродійка
А кого ви хотіли с прицепами? Хоч такий повівся
У мене нема прицепів! У нас високий рівень життя, ми чудово живемо, подорожуємо
Садова гойдалка
• 07 октября 2025
Ответ дляДобродійка
Де папашка дітей?
Какое отношение это имеет ко мне и моим отношениям. Папа общаться с детьми
Добродійка• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Гуляща баба
Садова гойдалка
• 07 октября 2025
Ответ дляДобродійка
Гуляща баба
А это причём? Мы развелись у каждого своя жизнь
Мурзилка• 07 октября 2025
Ответ дляlilul990
У росії недавно такий викинув з вікна 16 поверху жінку з дитиною. Бо голоса там йому шось нашіптували
А вы из россии? Часто про них пишете
Аноним_1857• 07 октября 2025
У меня несколько знакомых с таким диагнозом. Если он регулярно ходит на контрольные приемы, и принимает лекарства - то ок. Если нет, то вылезут большие проблемы. Ну и серьезного планировать ни в коем случае.
Винник• 07 октября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Простите, а вы до прочтения диагноза не догадывались об этом?
Зачастую понимаешь про серьезный диагноз (шихофрения/психопатия) только когда живешь с человеком. Соседи могут не догадываться, встречая человека каждый день в подьезде и перекидываясь банальными приветствиями, знакомые семьи могут тоже не догадываться. Эти болезни очегь видны тому, кто живет с человеком с таким диагнозом. И это ад.
А поговорить?• 07 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы спрашиваете не у лечащего врача, а на Советчице у случайных людей? В ожидании точных исчерпывающих ответов?
Ну-ну)
И что лечащий врач может гарантировать? Он скажет, что не Господь Бог, как поведет себя пациент в дальнейшем- непредсказуемо.
Ростки жимолости• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Объясните пожалуйста. Преследовать меня будет?
У маньяка Спесивцева была и есть шизофрения, делайте выводы. Это всегда потенциальная угроза жизни, к тому же адекватные люди предупреждают о таком диагнозе, если встречаются и планируют семью.
КоКоКоКоКоКо...• 07 октября 2025
Ответ дляА поговорить?
Ничего, разумеется. Шутите? Гарантировать могут только ’специалисты’ с форума-болталки
Ростки жимолости• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Не позволяет. Таблетки каждый день, психиатра каждые пол года даже без обострения, он понимает проблему. Часы умные упали, измеряет уровень сна. Работает в офисе в IT компании
ООО, вспомнила еще шизофреника из IT, с Винницы, который убил мать, жену и своего ребенка. А до этого никого не убивал и был внешне нормальным
А поговорить?• 07 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вот именно, что ничего конкретного врач не скажет, если вообще будет вести разговор.
Ростки жимолости• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Вот вам еще история, где успешный в бизнесе шизофреник при очередном обострении мании преследования убил свою родную мать и потом убил себя. Неужели у вас при вашем, как вы пишите хорошем уровне жизни нет никого в ухажерах, кроме шизофреника этого и вы согласны даже рисковать своей жизнью и жизнью своих детей????
Полтавська галушка• 07 октября 2025
Ответ дляВинник
Я задала вопрос девочке, у чьей матери был данный диагноз и о котором она узнала только от врача. Меня удивило, что она не догадывалась о нем.
Полтавська галушка• 07 октября 2025
Ответ дляРостки жимолости
Вам еще с 10-к маньяков набросать, чья вменяемость была доказана психиатрами?
Снежнакомка• 07 октября 2025
Ненене,расстаться по хорошему и забыть,ни в коем случае,даже не рассматривайте вариант остаться вместе.Я врач,хотела быть психиатром,с 3 курса ходила на кружок психиатрии,такого насмотрелась и историй разных,что даже психиатром быть передумала
Снежнакомка• 07 октября 2025
Ответ дляСірничок
Ну и не морочьтесь, встречайтесь себе, у свекра шизофрения , свекруха живёт с ним всю жизнь и ничего.
Вы вышли замуж,зная что у свекра шизофрения??
Снежнакомка• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Нам интересно вдвоём, комфортно. А какая цель отношений после 40-ка?
Детей уже никто не планирует
Я скажу,какие я видела звоночки:человек застревает на какой то проблеме,вы замечаете,что в течение месяца он может держать ее в голове и проговаривать,некоторые любят рассказывать странные истории,он думает,что это интересно,а вам ну явно какая то странная или нелогичная история.Короче,человек кажется странноватым,иногда злобным,иногда чересчур молчаливым,это то,что можно заметить в ремиссии
Снежнакомка• 07 октября 2025
Ответ дляА поговорить?
И потом,такие пациенты частенько преследуют врачей,и у всех дети,поэтому врач никакой правды чужой тете не скажет никогда
МЧСница• 07 октября 2025
Ответ дляlilul990
так він не лікувався
Ростки жимолости• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Мы уже как-то прекращали общение на 3 месяца. Даже не появлялся нигде на горизонте
Что то вы не договариваете или занимаетесь самообманом.
Вначале пишите какой он классный и добрый, а потом вдруг вылазит что вы не общались 3 месяца с ним, почему вы прекратили общение на такой большой срок при вашем с ним знакомстве всего около года?
Відповів всім• 07 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Я именно это и делаю, чтобы вам нож в спину не прилетел или кирпич на голову не упал. Много лет именно этим и занимаюсь, чтобы вы могли спать в спокойной и мирной обстановке своих собственных иллюзий. Но я могу заботится только об 1 шизофренике, сами понимаете, мои человеческие возможности не безграничны и нести ответственность за других я тоже не могу.
Ваш выбор, каждый в ответе за свою жизнь и безопасность. Не нужно склонять к этому других.
Пасхальний тролік• 07 октября 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Я думаю что он просто выдумывает. Не могли вы не заметить шизофрению. Нарик может он, сидит на колесах..
У мужа рекурентная шизофрения, он даже не пьет таблетки, ему делают одну инъекцию раз в два месяца, работает инженером конструктором, водит машину и мотоцикл, имеет опеку над сыном от первого брака. Да, он ходит к психиатру раз в два месяца, лекарства отменяет периодами. Но у него было за всю жизнь два приступа с больницей, ему 42 года. Это заболевание бывает разным, просто то что мы видим у знакомых и на улице, это тяжёлые формы, которые очень сложно скрыть. А если это лёгкая форма, то мало кто об этом будет всем рассказывать, просто человек тихо принимает лекарства и живёт жизнь.
СирОжино пирОжино• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Мы не живём вместе. Достаточно прекратить общение
авжеж , спробуйте тепер від нього відчепитись, це ж шизофренік.