Садова гойдалка• 07 октября 2025

Шизофрения у мужчины

Встречаемся с мужчиной год, все хорошо. Работает программистом, путешествует, социально активный, хорошо относится к моим детям. Спокойный, заботливый, щедрый. И вот на днях он признался что уже 10 лет у него шизофрения. Он принимает таблетки каждый день, за 10 лет было обострение только один раз, как фактор-война. Все время держит на контроле сон, таблетки, психиатра на контроле.
Насколько все опасно?
автор Садова гойдалка • 07 октября 2025
Ответ дляТаблет
Не морочьте мужчину голову.
Скажите прямо ’ у тебя болезнь , между нами ничего ни будет’
Зачем вы тут строчите ?
Так с замужней 2 года потратил, прога ночь работой, а позже плавно написала карту и говорила чтобы я ей перечислял гроши.
Просто чтобы погулять с ней , она ответила ’ я гидка’
Зачем тогда прикрывалась что ей надо робота ?
Если бы я так хотела сказать, то уже бы сделала это. Год был прекрасен.
Чарівне зіллячко• 07 октября 2025
Писала тут уже историю с соседом. Нам пришлось дом продать, пока были живые его родители, его пролечивали - норм. Кстати в период обострения было видно, он как бы переставал узнавать соседей, не здоровался и смотрел в одну точку. А так был нормальный и не скажешь, что что он не так. После смерти родителей он начал подбухивать , и тут мы офигели.
Искал клад у себя в огороде, высылаю котлован метра в 2 глубиной, копал ночью с прожектором. Гонял мнимых воров , орал. Нам крышу перекрывали- он строителей камнями сбивал . Отравил собаку, я в полиции была не однократно, ответ один- принудительно не лечат, посадим, когда кого то убьёт. Автор, бегите роняет тапки!
lilul990• 07 октября 2025
Ответ дляАкукарача
В Україні також викидаються, причому тут росія
Я просто тільки вчора у Єлени Погребіжської цю історію на каналі подивилася. Учасники дійства з росії. Благополучна сім´я. Він працівник центробанку, серйозна посада, освіта
lilul990• 07 октября 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну... обычно про такое умалчивают.
Если мужчина Вам признался, значит у не планы на будущее с Вами.

К сожалению, такой диагноз неизлечим.
И да, риск большой, что и дети унаследуют, не факт, что в такой легкой форме. Но у Вас уже есть дети, возможно и не планируете совместных.

Вы с ним живете под одной крышей?
Если нет, тогда много еще не знаете о нем.
Этот диагноз непредсказуем в развитии.

Все зависит от того, что для Вас значит этот человек, готовы ли Вы быть опорой для него, готовы ли к проявлениям его всплесков нервной системы.
Я би з такими не зв´язувалась ніколи. Дуже коварна хвороба. Рецидив може на пустому місці бути і це великий ризик для життя тих хто поряд
Люблю ВалЄру• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Автор, судя по тому, что вы про мужчину рассказываете он очень серьезно относится к своему диагнозу
И это очень хорошо
И с вами он честен
Это тоже плюс

Эти все страшилки, что тут пишут это именно про тех кто не лечится или смешивает с алкоголем

Или как у моего отца
Вовремя не диагностировали и его сорвало после 40 лет неожиданно
Так что от этого никто не застрахован
А сколько есть ужасных случаев когда вроде психически «здоровые» люди убивают близких

Это от этого не зависит

Но так если подумать тогда и депрессия опасна для близких
Когда к примеру женщина выпрыгивает с ребёнком из окна

Но это такие крайние случаи
Совсем крайние

Пока мой отец лечился он был полностью в порядке. И я уверена, что с таким человеком возможно строить отношения
Но у нас там победил алкоголь
А это уже совсем другая история
Это был его выбор
Квітка папороті• 07 октября 2025
Я была бы против отношений с психически больным человеком, если вас интересует чужое мнение в принципе. Девочки все правильно объяснили, оно вам лично надо или вашим детям? А скажите, какая цель вашего с ним общения?
Добрая свекровь• 07 октября 2025
это очень страшно, я бы попращалась тк сегодня он норм ,а завтра может зарубить топором кого-то
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Интересен опыт других людей. С его лечащим врачем пообщаюсь
Зависит от того какая форма шизофрении и какое течение болезни, как проявляются обострения, есть ли агрессия и паранойя, там много всяких нюансов. У моей одноклассницы биполярное, она во время приступов бегала в ночнушке по улице, срывала цветы с клумб, дарила прохожим и про добро рассказывала. А у кто-то с ножом бегает
Сірничок• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Рожать никто не собирается
Ну и не морочьтесь, встречайтесь себе, у свекра шизофрения , свекруха живёт с ним всю жизнь и ничего.
Не служанка• 07 октября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
так поздно уже, даже если автор его пошлет. Она его уже приблизила, он знает все о ней и детях и родственниках, кто где живет и график жизни, и если у него сбой системы то он знает куда и на кого с топором идти.
Тот случай когда из-за неразборчивого в связях родственника или соседа, в зоне риска оказываются все близкие и знакомые.
Я вообще не верю что шизик себя за год никак не проявил, просто автор на звоночки закрывала глаза, и ’год был прекрасен’ потому что у нее мужское внимание, подарки и покупки от мужика и тд. Но расплатиться за это можно очень дорого
автор Садова гойдалка • 07 октября 2025
Ответ дляНе служанка
Напишите звоночки, я напишу были или нет.
Я правда говорю что ничего подозрительного небыло
автор Садова гойдалка • 07 октября 2025
Ответ дляКвітка папороті
Нам интересно вдвоём, комфортно. А какая цель отношений после 40-ка?
Детей уже никто не планирует
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Прислушивается к чему-то, оглядывается, «вязкое мышление», когда говорит много, но не понятна суть к чему это, путается в мыслях, дома плотно зашторены окна и тд
Не служанка• 07 октября 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Опечатка. Вместо ’значит у не планы на будущее с Вами’
хотела написать:
’значит у неГО ЕСТЬ планы на будущее с Вами’

Согласна с Вами, если предупредил, значит предупредил перед браком.
огосподи, типа серьезно же настроен парень, это в отношениях - главное!) Для вас предложение руки и сердца прям 80тидесятый левел успеха, даже если это предложение от шизика?
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляНе служанка
Так если ремиссия и простая форма (без бреда, глюков и тд), то может и не проявил
автор Садова гойдалка • 07 октября 2025
Ответ дляФима Собак
Ничего подобного небыло и нет. Вообще ничего
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Автор, я бы Вам посоветовала все-таки узнать точный диагноз, какая форма, хотя, не факт, конечно, что он правду скажет. Вообще, если Вам за 40 и 10 лет он болеет, то как-то поздновато для дебюта шизофрении, она обычно до 25 лет манифестирует. Возможно, он какие-то вещества употреблял или диагноз неверно поставлен. В любом случае, в любой форме именно шизофрении наступает со временем шизофренический дефект и за 10+ лет уже обычно заметно https://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофренический_дефе...
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляlilul990
Я на багине читала эту историю, но там подавляющее большинство склонялось к тому, что причина в наркотиках, писали, что их Центробанк активно на веществах сидит 😏
lilul990• 07 октября 2025
Ответ дляФима Собак
Та ні, ніби не виявили нічого в крові. І він перед тим лікувався у психіатричній лікарні.

Слідчі нашли у квартирі почату пачку антидепресантів. Я знаю випадок коли прийом антидепресантів спровокував рецидив біполярки
Герцогиня• 07 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Мы оговаривали это ещё до ’признания’ брак никому из нас не надо
Почему он решил признаться вам? Планирует развитие отношений до более близких? Вы часто встречаетесь?
Герцогиня• 07 октября 2025
И я бы еще выяснила, что за приступ был, как проявился, что он делал. Больше для того, чтобы понимать, что от него можно ожидать если вы решите расстаться.
автор Садова гойдалка • 07 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Пропал сол, не спал неделю, не ел, потом казалось что его преследуют
автор Садова гойдалка • 07 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Предложил жить вместе, и рассказал это.
Хотя были на отдыхе все было хорошо. К стати он годен ограниченно пригодный воевать
ДаЗдраПерма• 07 октября 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Послушайте, окружают не равно связывать с ним жизнь и даже спать. Я работала в сфере, где эти люди были клиентами. Я работала менеджером, что мне помогло-это прочитать книгу по психиатрии и представлять себя в белом халате. Я начала понимать их диагнозы. Особенно в полнолуние, магнитные бури и т.д, они как будто специально приходили к нам в период лбострения. И эти люди были бизнесмены, чиновники, депутаты. Мне пришлось с этим столкнуться по работе, но я не хотела бы сознательно пускать их в свою жизнь.
скажите пожалуйста какая связь обострения псих заболеваний и полнолуния? я вот в полнолуние плохо сплю и более раздражительная, то есть все же влияние есть, но какое?
Катрінн• 07 октября 2025
как она в обострение у него проявляется?потому как моя мама уложила бригаду скорой помощи и ментов.такая сила.
Фима Собак• 07 октября 2025
Ответ дляlilul990

Так на момент события химии в крови уже могло и не быть, а по волосам не проверяли. Он мог и за пару дней до этого что-то принять, словить белку, пару дней в галюнах кашевариться и убить в конце концов.
Анонім Секретар• 07 октября 2025
якщо не плануєте спільних дітей-абсолютно безпечно за умови постійної терапії
Катрінн• 07 октября 2025
Ответ дляНе служанка
шизофрения вообще не проявляется при терапии
автор Садова гойдалка • 07 октября 2025
Ответ дляКатрінн
Я за год не видела обострений
Сиреневая цапля• 07 октября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не могу вам объяснить. . Но говорят,что как-то влияет. И на детей тоже. Есть такая версия. И вот я тоже на работе замечала,что все сумасшедшие приходили именно в этот день и показывали себя во всей красе, видимо их тогда тригерит и им нужно выплеснуть.