Помеха справа• 09 октября 2025

Пришел бешеный счет за свет

Девочки я в панике! Зашла на сайт ясно оплатить свет а там… что это такое? На фото скрин за август и сентябрь, как раз две недели назад приходил контроллер фоткал счетчик , это она неправильно внесла показания? Что делать в данной ситуации?
Дама_с_караваем• 10 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Вам тоже рано или поздно придет квитанция счастья с такими показателями, не переживайте.
Так у них нет кондиционеров, бойлера и электроплиты.
У нас электростанция из- за выключений света, так она плиту не потянет, бойлер не потянет, ну у нас большая поэтому инвенторный кондишик часа 3 потянет, но тут уж мозга надо не иметь, чтоб кондиционер включать.
А все остальное включаем, а паровую систему для глажки еще не включаем, а всп остальноп можно.
ЧупакабраЗеБест• 10 октября 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Сказки или льготы не знаю, у нас простая квартира и минимум 2 тысячи, а то и больше.
Бойлер, плита, но готовлю редко, кондиционеры летом, а так вся техника новая, энергосберегающая .
Вы или к кому - то подключились или льготы.
всмысле к кому то подключились? это как?
льгот не имеем, у мужа высокий доход, субсидия не положена нашей семье.
Виннипуховна• 10 октября 2025
Один раз моя мама ошиблась и 4 значную цифру за воду передала, звонили контролеру, приходили на контрольный осмотр, корректировались показатели и прислали правильный счёт
ЧупакабраЗеБест• 10 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо что переживаете чтобы я не переживала, но я писала уже, что у нас в этом году был дома контролер 2 раза. его показания совпадают с моими.
у нас новые счетчики, там все исправно.
ЧукИГеки• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Вот именно, когда я просила как так? Они ответили что я сама должна была контролировать и сверять все показания
Я не знаю смогу ли я добиться правды… еду сейчас у ним
выходит вам выставляли счета меньше, чем вы потребляли на самом деле?. от того и долг?
Свекруховна• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Я платила то что мне насчитывали! Не с потолка! Я не скрывалась и не врала
Кто виновен что счетчик не передавал показания почти 3 года???? Я получается? А зачем тогда контролеры? Ведь в системе же видно было что счетчик не корректно работает
автор,это понятно,что вам не приятно.но логически если подумать,то можно же понять,что у вас будет набегать минимум кВт так 400-500. и когда в платежах намного меньше,то это должно насторожить.
у меня сейчас ситуация,я на сьеме, пришла платёжка за горячую воду, Киевтеплоэнерго мало того что съел предоплату, то ещё и долга на считал на 450 грн, пишут,что хотят и как хотят. опять придется писать в чат бот телеграмм по своему району.
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Там контролёры обязаны ходить раз в три месяца. Идите Договаривайтесь о реструктуризации долга на год.
Полуничка• 10 октября 2025
ото ваш лічильник напередавав. самому треба! був збій от він і передав. і тепер доведіть ,що все ок. зараз менше 700 грн не виходить. і це в мене лиш бойлер. кондьору нема,електроплити нема
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Он то работал корректно, но почему их не смущало, что Вы не передаёте показания?
Вы в сентябре включали уже отопление?
У Вас 568 квт за месяц.
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляЧукИГеки
Получается что да
автор Помеха справа • 10 октября 2025
Ответ дляПерша на селі
Вы в сентябре включали уже отопление?
У Вас 568 квт за месяц.
Я только приехала с дтэк , никто ничего не знает все разводят руками как так получилось что контролёр за три года был только вот в сентябре, и почему не приходили показания счётчика они тоже не понимают- жду пока придёт электрик смотреть на счётчик, подала заявки на перерасчет
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Ну да, пусть натыкают на нем помесячно и отредактируют в системе, или дадут распечатку. За какой месяц и по какому тарифу. Чтоб хоть реально видеть за что какая сумма.
Сало не люблю• 10 октября 2025
Блін, в мене електростанція на 4квт

Нам в блекаути її вистачало на 1,5 доби, це без приготування їжі, тільки швидко щось розігріти в мікрохвильовці, холодильник, світло по мінімуму - дуже економно. Тобто це 60 кВ за місяць, але це не життя - чисто перетерпіти, поки світло дадуть
Як можна жити нормально (прати, сушити волосся, дивитись телевізор, щось готувати, не думати яке світло вигідніше включити) на 60кв в місяць на 4 людини я собі не уявляю
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Блін, в мене електростанція на 4квт

Ну, а тут, как не тема ’сколько квт’ , люди ванные бойлерные принимают, кондиционер, духовка, пмм, сушильня и до 1000 грн в месяц, т.е. до 250 квт. Ну нереально же...
Интимная• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Получается что да
Но меня больше удивляет, как вы верили в то что потребляете так мало, все это время?
Интимная• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
На какой перерасчет? Это ваш долг, вам и платить. По сути вы сами виноваты что не контролировали.
Интимная• 10 октября 2025
Ответ дляПерша на селі
Не знаю, у меня все электрика, то 450-600 квт на семью выходит
Метелики на душі• 10 октября 2025
Лучше не переписывать, а фотографировать.
Перша на селі• 10 октября 2025
Ответ дляИнтимная
Верю, у меня столько же.
ЧупакабраЗеБест• 10 октября 2025
Ответ дляИнтимная
ой йопта
Усміхайлик• 10 октября 2025
Ответ дляПростоБелка
Піпець.Три роки вони бачили, що лічільник несправний, і не прийшли перевірити.Тоді і тариф був меньшим
Як вони мали бачити? Купа народу виїхало і не попередило. В таких на лічильнику мінімум крутить. Або навіть 0, якщо нема ні сигналізації, ні якогось дрібного споживання.
Обов´язку чергувати добу під дверима і ловити автора в них нема.
ПростоБелка• 10 октября 2025
Ответ дляИнтимная
Ну лічільник з грудня 22 не працює, тоді торті був 1.68 як не помиляюсь.Може автору щось і перерахують
Пургену мне• 10 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ого, у нас многодетная семья, стиралка каждый день, медленноварка, холодильник, пк целый день, два ноута, телефоны. иногда сушка для обуви, пмм, чайник, лампочки в потолке никогда тыща не набиралась даже зимой.
1000 киловатт?)
Кумедний ґудзик• 10 октября 2025
так у вас ошибка в количестве киловатт ))
или уже сказали?
Кумедний ґудзик• 10 октября 2025
Ответ дляБорщик
Ви користувалися обігрівачем ? Може накрутило. Ви спожили щось біля 500 кВт/год, а нарахували вам за споживання понад 8000 кВт/год. Зверніться в їх сервісний центр для перерахунку.
интересно, чего вам пальцев вниз накрутили, вы первая - права, кто начал отписывать автору
ЧупакабраЗеБест• 10 октября 2025
Ответ дляПургену мне
1000 киловатт?)
до тыщи гривен
ЧупакабраЗеБест• 10 октября 2025
Ответ дляПургену мне
1000 киловатт?)
у меня максимум - это 121 кв в час за месяц. это самое болшее что мы наматывали.
Безсовісна кума• 10 октября 2025
Автор перерасчета не будет, может сделаюит Вам рассрочку. Контролеры как началась война практически не ходят. Мне очень жаль.
ПростоБелка• 10 октября 2025
Ответ дляУсміхайлик
Та все видно, що люди є, он платіжка за зимові місяці 400 кВт.Вони ж видять, що тариф для приватних будинків на електро опалення( вище писали 2 ,64 грн до 2000квт) і так мало в зимові месяці.І це три роки тягнулося.
Свисток ля-минор• 10 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Это надо принять - уже давненько надо самим передавать данные. Да, маразм, но так надо